Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный разум!

Ситуация (многие знают но напомню). В этом цикле делаю троекратное УЗИ с целью понаблюдать, что с эндометрием и овуляцией. Уже на первом УЗИ найдено хроническое воспаление эндометрия. К врачу идти когда все УЗИ сделаю. Скорей всего назначат лечение антибиотиками. Воспаление это может быть по 2 причинам - прерывание беременности и роды (скорей всего мой вариант) и микроорганизмы (тоже нельзя исключить). Есть еще такая процедура как взятие кусочков эндометрия на анализ(биопсия), который раскажет кто там у меня живет и как их оттуда выгнать. Эту процедуру мне мой новый врач не назначал (но может назначить когда я приду с результатми УЗИ), а старый говорит, что не нужно, т.к. понятно, что эндометрий не растет из-за прерывания. Вопрос: делать сейчас или подождать назначения врача? в цикле когда нужно делать эту процедуру нужно предохранятся..сейчас начало цикла и беременности точно нет...
04.10.2007 10:42:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Сделать все три УЗИ и по их результатам, до назанчения антибиотиков идти к врачу и советоваться по поводу необходимости проведения биопсии. Только врач может взвесить все за и против проведения биопсии. Хотя процедура сия по сути не так и страшна. Делают без какой либо анастезии. Вводят трубочку тонкую в полость матки, на другом конце трубки шприц. Концом трубки поскребывают по эндометрию при этом оттягивая поршень шприца и соскребаный эндометрий засасывается в шприц и так с 3-4 мест. Потом весь этот материал на стекло и в лабораторию. Просто если нет инфекции нафик лечить антибиотиками? Но решать делать биопсию или не делать должен все таки врач а не вы. Я вот тоже 2 года назад после УЗИ, где мне нашли какие-то рзрастания в эндометрии (подозрение на опухоли) прямиком помчалась в больницу с просьбой (подкрепленной написаной рукой УЗИстки рекомендацией - диакностическое выскабливание) - нафик вычестить мен все опухоли под самый коешок. Хорошо что хирург попался здравомыслящий. Сказал что у него других дел много, кроме как все дамочек выскабливать после первого УЗИ. Отправил он меня к гинекологу эндокринологу, которая все по полкам разложила и растусовала, что это НОРМАЛЬНЫЕ изменения эндомертия рожавшей женщины у которой было обезвествление плаценты (множественные кальцинаты на плаценте). И что после выскабливания они никуда не денуться, так как находятся не в эндометрии (который можно соскаблить) а на стыке миометрия и эндометрия и выскабливанием их не достать. Разве что матку оттяпать. Извени что длинно. Советуйся с врачем. выводи ее на диалог. Не молчи на приеме а задавай вопросы. Это твоя матка и твой эндометрий. 04.10.2007 12:37:48, Kust
так не молчу я! но все дело в том, что предыдущая врач - работает в клинике ЭКО...и они там не лечат...им главное убедится, что нет явных противопоказаний к ЭКО и вперед..платите деньги..а лечить не хотят..не выгодно..мой УЗИстка (очень ей доверяю) говорит, что как вообще тебя стимулировали с таким эндометрием? этож преступление против организма...
спасибо за подробный ответ и рассказ про биопсию...но у меня воспаление, а не разрастания...и цель понять кто живет...при чем воспаление тоже между мышцей матки и эндометрия :((
04.10.2007 13:08:34, Mandarinka
Kust
Даааа, ЭКО клиники конечно неординарные организации. В такой ситуации можно я вам скажу что бы я делала. Сделала бы все 3 УЗИ, пришла бы к врачу которому я верю и честно сказала что мне очень нужно родить ребенка и что готова для этого все сделать необходимое. Если надо биопсию - значит надо. Если она (биопсия) позволит определить состояние моего эндометрия и тем самым подобрать правильные антибиотики - значит ее надо белать. Так как это лучше чем сначала тыкать пальцем в небо с антибиотиками и только потом поняв что воспаление не лечится попробовать делать биопсию. Короче я бы скорее всегосделала бы бипсию все таки. А в ЭКО тебе не делали? Странно, так как при паталогии эндометрия ее практически всегда назначают. 04.10.2007 13:28:32, Kust
у меня нет врача которому я доверяю :( у меня щас есть врач, которого мне рекомендовали как грамотного специалиста в лечении гинекологических заболеваний. У него была пока один раз..она мне и сказала делать эти УЗИ, мотивируя тем, что врачи клиники делать УЗИ не умеют...они умеют видеть размеры и количество фолликулов...В ЭКО не делали, хотя я спрашивала..они сказали, что причина и так понятна... а что эндик лишний раз травмировать не надо... 04.10.2007 14:28:43, Mandarinka
Живчик
А зачем предохраняться то? Всё правильно Лена Лотос написала. Я абсолютно с ней согласна!

Я бы, тоже сразу сделала!
04.10.2007 12:04:49, Живчик
Лотос
Я бы сделала биопсию прямо сейчас. И НЕ стала бы предохраняться в том случае, если процедура была сделана в начале цикла. Т.к. если эндометрий нарушился сильно, то Б. всёравно не прикрепится(не произойдёт), а если процедура не повлияет на имплантацию, то и слава Богу.
Вообще-то биопсия - это крайний вариант. Но учитывая то, что у тебя без всяких видимых причин так плохо рос эндометрий и твои мазки, я бы на твоём месте перестраховалась и сделала.
04.10.2007 11:43:50, Лотос
спасибо Лен! я тоже к этому склоняюсь.. 04.10.2007 11:56:14, Mandarinka
Лучше подождать назначения врача, а вдруг, сначала нужно пролечиться, а потом сделать, тогда еще раз придется. 04.10.2007 11:24:25, Мурррка
а вот если мне выпишут антибиотики, которые не действуют на тех кто у меня живет? или выпишут какие-нибудь очень сильные, кторые убивают всех подряд? 04.10.2007 11:42:30, Mandarinka
babka.v.kedah
Я бы сделала. Во всяком случае, ты точно исключишь этот вариант. 04.10.2007 11:15:24, babka.v.kedah

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!