Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Ещё один вопрос можно?

Ещё один вопрос можно?
Задумалась вот ещё над чем. В ближайшее время попадаю на очередное обследование со своими ушами. Есть вероятность проведения плановой операции в декабре. (Живу со своей проблемой уже больше года, никакое консервативное лечение не помогает. Операция проводится под местной анестезией.) И вот как теперь? Пытаться планировать и будь что будет? (в смысле получится – операция откладывается, не получится – оперируемся). И если оперируемся, то сколько времени должно пройти после неё до начала следующего планирования?
Понятно, что всё здесь решает врач, но всё-таки… Если бы у вас встал подобный вопрос, ваши действия? Спасибо большое!

01.10.2007 17:55:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Местная анастезия беременности не помеха. Например, зубы же лечат! Но у тебя наверняка будут еще какие-нибудь лекарства, а про них ты не знаешь.

А зачем ждать декабря?

А если обострение, ты как лечишься? Обезболивающие?
01.10.2007 20:29:50, Et Cetera
Лотос
+1
Я при беременности делала операцию на оба глаза с местной анестезией.
Не то тобы это полезно, но сильного вреда нет.
Тут главное, чтобы ПОСЛЕ операции антибиотики не назначили.
02.10.2007 10:21:09, Лотос
FioreJu
Попасть на консультацию смогу только в ноябре. И если решится вопрос в пользу операции, то только в плановом порядке возможно.
Думаю, что параллельно должны добавить антибиотики.
У меня обострения не сопровождаются болевыми ощущениями практически. Просто ещё сильнее проявляется заложенность и слышу ещё хуже.

Тань, а вот про зубы...Я когда в прошлом году собралась с мыслями о второй Б, пошла к зубному. Залечила всё. Поинтересовалась, как во время беременности быть, если случится что. Врач сказала, что в первом треместре нельзя (ну за исключением случаев, когда польза для матери преобладает над риском для плода). правда я читала, что существует в стоматологии отдельная отрасль - стоматология для беременных.
01.10.2007 22:49:18, FioreJu
Раз антибиотики - точно придется выбирать :(

Про зубы: это из инструкции к лидокаину? Так там идет речь в том числе и о внутривенных вливаниях его. Думаю, противопаказания относятся именно у этому случаю.

Вот ссылочка на форум врачей на эту тему:
http://www.stom.ru/cgi-bin/board.pl?conf=vrach&msg=5561&uf

А сейчас есть более современные средства - ультракаин, например, именно его колют беременным, насколько я поняла.

Конечно, чем меньше лекарств, тем лучше, особенно вначале. Но, все же, местные средства оказывают исчезающе малое влияние на организм :)
01.10.2007 23:21:01, Et Cetera
FioreJu
Насколько я знаю, в большинстве случаев после хирургического вмешательства назначают антибиотики.
Но опять -таки, узнать, что меня ждёт смогу не раньше, чем через месяц :((

Про зубы я образно написала. Ведь чаще всего при приёме препаратов беременными должен быть оценён риск для плода и польза для матери.

Я как-то сомневаюсь, что обойдусь без медикаментозной поддержки. Иммунограмму пока не сделала. Жду ЗП. И если получится, то в эту субботу постараюсь сделать. Думается мне, что ничего хорошего она не покажет :((
01.10.2007 23:56:31, FioreJu
Даже если "ничего хорошего не покажет" - она покажет лекарства, которые приведут ее в норму. То есть в итоге все будет хорошо!

Мне кажется, тебе планировать пока не стоит, вон сколько препятствий...
02.10.2007 10:01:16, Et Cetera
FioreJu
:(( На сегодняшний день я почти собралась с мыслями... Откладываем уже больше года по той или иной причине.
Тань, вот если б знать, что после этой консультации все изменится в лучшую сторону. Но думаю, что пара месяцев действительно особо ничего не решит.
Грустно :((

02.10.2007 13:56:33, FioreJu
Слушай, а если болевых симптомов нет, может, и не заниматься этим сейчас? Главное, что это заболевание не вынудит тебя принимать лекарства во время беременности, я правильно поняла? 02.10.2007 14:20:24, Et Cetera
FioreJu
Я не знаю...Малярская мне отвечала, что может ухудшиться состояние во время Б.
Когда очень сильно проявляется заложенность, приходится капать, т.к. ощущения тупой боли появляются и сразу же начинает болеть горло....
Если честно, настроение сегодня поганое, как никогда.... А если совсем слух потеряю? Или ребёнку передастся тугоухость?
Блин... Я так потихоньку начала себя на слуховой аппарат в будущем настраивать, но... Появляется возможность и я не знаю, как быть..........
02.10.2007 14:35:48, FioreJu
Слушай, а что у тебя? И где консультироваться собираешься? 02.10.2007 15:03:13, Et Cetera
[пусто] 02.10.2007 15:11:56
Да уж, та-а-акой разброс диагнозов! Удивительно... 02.10.2007 20:58:02, Et Cetera
FioreJu
:(( Причём это МОНИКИ, госпиталь ФСБ...ну ещё в платной клинике была и в ЦРБ. Сказать конкретно ничего не могут :(((
02.10.2007 21:03:20, FioreJu
Лотос
глухотня :) А я вот слепая. Два раза делала операцию на глаза. Готовят к третьей :( 02.10.2007 15:18:25, Лотос
Лен, а я ко второй готовлюсь. Во вторник поеду в Гельмгольца договариваться. Ты вроде тоже там лечишься? 02.10.2007 20:57:10, Et Cetera
Лотос
не. я в Калуге. 03.10.2007 11:21:54, Лотос
FioreJu
Девочки, что ж мы такие все... :((
Таня, удачи вам!!!
02.10.2007 21:06:19, FioreJu
Спасибо большое! (мы вообще-то на ты :)))
(а после операции неделю без компа - ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!)
02.10.2007 21:12:43, Et Cetera
FioreJu
:)) Предупреди только, когда это случится. Мы здесь все за тебя волноваться будем!!!!!!!!! И ждать возвращения к нам!!!!!!!!
02.10.2007 21:21:23, FioreJu
:)))) 02.10.2007 21:26:38, Et Cetera
FioreJu
Хммммм.... Она ещё и смеётся :)) А если серьёзно, мне так всё это надоело. Уже думала забить на всё, а тут....
А про вашу третью сочувствую :(
Офф: Лен, а вам очки идут :))
02.10.2007 19:34:59, FioreJu
Лотос
спасибо. Я вот тоже думаю: может забить на третью. Это ведь каждый раз серьёзный риск. 03.10.2007 11:22:53, Лотос
FioreJu
Это смотря какая проблема, какая потеря...И какого результата ожтдаете.
03.10.2007 17:18:18, FioreJu
Снежа
До декабря осталось пара месяцев, подождите. 01.10.2007 18:27:17, Снежа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!