Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прием лекарств при планировании

Неделю назад пошла к зубному. Мне удалил нерв в зубе и положили лекарство в каналы. Зуб неделю болел. Под конец недели стих. В выходные опять был у врача. Она посмотрела зуб и сказала, что вроде ничего, но видно на рентгене восполение небольшое, которое может усилиться, и зуб придется вообще удалять. Посему сказала принимать 5 дней линкомицин. 4 р по 1 таб. Я У меня середина цикла. В следующем цикле хотела пробовать зачатие. Подскажите, что ж делать-то - пить антибиотики или нет? Я очень переживаю, что они выводятся долго, и вдруг каким-то образом отразятся на ребенке впоследствии...
01.10.2007 11:21:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kust_ira
Антибиотик пить надо. НО мой вам искренний совет сменить линкомицин на любой другой антибиотик. Линкомицин помимо своего прямого действия имеет еще и очень коварное действие которое врачи ( и именно стоматологи не афишируют). Этот антибиотик очень сильно действует на имунную систему, он очень сильно стимулирует иммунитет, а точнее сдвигает его в какую то там сторону (в какую конкретно не скажу - проконсультируйтесь у специалиста), благодаря чему и нужно такое минимальное количество его. У стоматогогов им очень любят личить парадонтоз в комплексной терапии. Лечится прям на ура. Но вот позволит ли вам ваш организм потом принять яйцеклетку, а не отторгнуть ее во всей своей силе имунного ответа на чужеродный белок. Смените линкомицин на другой антибиотик, сообщите стоматологу о вашем желании в последующем (скором будующем) забеременеть. И удачи! 01.10.2007 13:48:23, kust_ira
Я врачу сказала, а она все равно настаивала. Сказала, что он легенький-прилегенький. :( А подскажите, на какой можно сменить? Я уверена, что она мне ничего другого не скажет. У меня было подозрение, что что-то с этими таблетками не так. :( 01.10.2007 15:47:53, Василек
kust_ira
Нет к сожалению не подскажу. Надо у специалиста узнавать. Но точно скажу что линкомицин легенький в плане лечения инфекций, НО очень тяжеленький в плане стимулирования иммунитета. Ищите еще доктора, настаивайте на своем. Врачи с большим скрипом меняют схемы лечения которые они уже 1000 раз опробовали на пациентах. Если врач не способен подстраивать лечение под особенности пациента, то фиговый это врач, так как всех людей под одну гребенку не вылечишь. 02.10.2007 09:47:04, kust_ira
Лотос
Если вы в этом цикле пропьёте антибиотик, то в следующем уже можете планировать. В следующем цикла овулирует новая яйцеклетка, которая будет подрастать без влияния АБ.
С чего вы взяли что "он долго выводится" - неясно.
01.10.2007 13:10:45, Лотос
А взяла, вероятно, по элементарной безграммотности в этой области. Чесно говоря, таблетки максимально стараюсь не принимать. А тут это восполение и планирвание... Так бы точно забила на таблетки и посмотрела, как будут развиваться события. Но боюсь потом хуже себе сделать. 01.10.2007 15:52:46, Василек
КошМарочка
видите ли...
Если у вас начнется восполение и вам придтся резать (не дай бог) десну, вам на 100 % придется потом принимать антибиотики и скорее всего более длительным курсом. И уж точно придется отложить планирование.

ИМХО. Пейте антибиотики, вылечите восполение, а уж потом планируйте...
Вам же самой будет спокойнее...
01.10.2007 12:10:37, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!