Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к знающим и просто за советами.

Девчонки, всем привет. Планируем второго с рождения первого, т.е. почти 2 года :))) Хотели погодок, но видно не судьба. Подскажите, могу ли я забеременеть, если кормлю грудью? Цикл примерно 32-34 дня, овуляция происходит на 21-23 день, т.е. примерно за неделю-полторы до предполагаемой даты красных дней. Это нормально? Или все плохо? Последние 3 месяца планировали очень активно и все бестолку :(((( Что проверить? Куды бечь? Ходила на прием к гинекологу, покрутила у виска, сказала после кесарева ещё 2 лет не прошло и некуда торопиться. Первого тоже делали в общей сложности 3 года, была замерзшая, внематочная. Так хочется дочечку или ещё сыночка...
30.09.2007 00:00:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во время кормления заберемень можно очень легко - забеременела через 6 месяцев после родов, а кормила грудью до года. 30.09.2007 15:07:44, вполне
Вот я тоже оч много таких примеров знаю, а у вас менструации были перед беременностью? Кормили часто? Мой просто сосёт по поводу и без, получается очень много прикладываний и днём и ночью, и гинеколог мне сказал, что при таком режиме кормления яичники в спячке :))) 30.09.2007 19:29:03, Людмилка83
Примеров полно. 30.09.2007 23:58:50, ММитин
Врач права - не стоит испытывать судьбу и играть с рубцом на матке. Дождитесь момента, когда он окончательно сформируется.

При кормлении грудью сама природа оберегает женщину от беременности. См. тему "лактационная аменорея". Не 100%, конечно.
30.09.2007 09:46:34, ММитин
Так мне делали УЗИ, рубец сформирован оч.хорошо, сказали, что матка вообще мало чем отличается от некесарной. Это конечно преувеличено может быть :) Просто врач сказал, что с этим проблем не должно быть, матка вполне готова. Конечно никто не знает как она себя поведет во второй половине беременности, но сейчас противоказаний нет. Врач-узист мне наоборот сказал, что лучше не затягивать со вторым, потому что потом шов может плохо растягиваться и будут проблемы. А по поводу ГВ, ведь многие рожают кормя грудью ребенка и даже продолжают кормить тандемом. 30.09.2007 09:56:56, Людмилка83
Вы же написали, что начали планировать сразу после первых родов.

Да, забеременеть можно, тем более у вас уже есть овуляция. Но высокий уровень пролактина (из-за ГВ) не будет способствовать новой бер-ти.

Первая бер-ть у вас тоже, судя по всему, не сразу наступила.
30.09.2007 10:05:55, ММитин
Да не сразу :( Т.е. по идее беременность может наступить, ведь менструации восстановились. А метод лактационной аменореи действует только при их отсутствии. Так? А чем пролактин мешает зачатию? Если я сокращу число кормлений, вероятность забеременеть возрастёт или нет смысла мучить ребенка? Спасибо за ваши ответы :) 30.09.2007 10:11:45, Людмилка83
Не мучайте ребенка. Покормите его, это очень полезно.

Про пролактин - посмотрите в поисковиках "гиперпролактинемия и беременность".
30.09.2007 10:17:14, ММитин
Уже нашла ссылки спасибо. Все поняла про то, что он там тормозит. Жалко. Будем надеятся на чудо :) А ребенка мучать не буду, пусть соёт, раз нравится :)))) Спасибо ещё раз! 30.09.2007 10:19:26, Людмилка83
Привет. В литературе пишется, что 20% кормящих женщин беременеет. Я читала, что при больших циклах труднее забеременеть. Удачи вам!!! 30.09.2007 00:46:41, Веронички
Да цикл у меня увеливается постоянно, с 27 дней до 34, пару раз даже 40 дней был :(((( Спасибо. 30.09.2007 10:01:58, Людмилка83

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!