Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Страшно_поделиться

А у кого еще нет детей, у вас нет страха перед тем, что он у вас будет? Я очень хочу ребенка, но... когда доходит до дела, я жутко пугаюсь, просто ужасно. Это же ..навсегда, и вообще...полностью изменит всю жизнь. А еще у меня иногда такое чувство, что я не для себя собираюсь рожать, а для семьи. Все ТАК ждут этого ребенка-внука... Ему уже даже институт выбрали, школу, кружки,кроватку-коляску-роддом-врача, имена, у мамы даже уже памперсы, по-моему есть :((((( Все так жутко давят :(((( Как будто я сама решаю, есть у меня О или нет :((((((((
27.09.2007 21:05:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я боюсь)) очень. больше всего я боюсь, что буду плохой мамашей. Я очень ленива. Собаку вон и то не каждый день гуляю, пеленку стелю в коридоре переодически, потому что лень переть на улицу. Я боюсь рожать, боюсь нашу медицину, наших акушеров до жути. У меня нет денег на платные роды... Я боюсь, что снова будет ЗБ... Я боюсь что никогда больше уже не буду беременна. Ох... брррр... ну и трусиха же я, оказывается))

Я иногда думаю, что вот приносили бы мне понянькатся по воскресеньям ляльку... И хватило бы))) Но няней категорически работать не пойду, несмотря на педагогическое образование.
28.09.2007 20:39:06, Нефтида
babka.v.kedah
Офф: Какая у тебя классная фотка в реге, такая ты красоткаааа :)))))))))))) 28.09.2007 21:28:50, babka.v.kedah
а почему только тем у кого детей нет?? я меня вот есть...и я может быть больше вашего боюсь -потому что РЕАЛЬНО знаю что меня ждет!помню бессоные ночи, болезни, выбор садика- школы, НО это все ерунда! Пивчик наверху великолепно все описала.... 28.09.2007 13:33:36, Mandarinka
Асюнчик
И я боюсь, на этапе планирования тоже боялась, но чувство ХОЧУ РЕБЕНКА перевешивало, а теперь 8 недель и я дико боюсь, что жизнь кончится :) От детей друзей просто трясет, на дух их не перевариваю, да и вообще какое-то отрицание наступило :( Даже себе признаться стыдно :(
28.09.2007 12:34:42, Асюнчик
coccinella
решайте проблемы по мере их появления. А кому не страшно? Ответственность, бессонные ночи... А вы у молодых мамочек спросите, хотят ли они вернуться к прежней беззаботной жизни? Тут даже поменять работу страшно, а уж рождение нового человечка и радикальные перемены в жизни связанные с этим... Но! выше нос! Наверняка это того стоит :) 28.09.2007 11:00:48, coccinella
SSlona
Я ужасно боюсь. 28.09.2007 10:38:37, SSlona
А я вообще не боюсь, абсолютно, правда у меня один уже есть, но он появился так давно, (правда иногда кажется вот только недавно ему было 2 годика...)- уже вуз подыскивать надо - О, ужас, - вот ЭТОГО я точно БОЮСЬ.
И еще боюсь родить больного ребенка, а с другой стороны я уже это сделала один раз - у старшего куча паталогий :-(
28.09.2007 00:06:15, sweetanok
Пивчик
Почему это вопрос к тем, у кого нет детей? У меня вот есть, мальчик и мальчик! А опять боюсь! Три года, откладывала планирование, боялась. Девочки старожилки, знают. Как до дела доходит, так меня прям ужас липкий накрывает. И в этот раз, также было. Все анализы сдала, и в кусты. Помогло тоько осознание, своего возраста. У меня ведь, если не сейчас, то уже никогда!
У меня, хоть и третий будет, а как первый, потому как, старшие то большие уже.
В общем, я тоже боюсь!

Зы: А мож, я потому и пью...?
27.09.2007 23:50:19, Пивчик
babka.v.kedah
Спасибо! Хоть не буду чувствовать себя моральным уродом. Но все ж таки, у тебя хоть общее понимание есть, что это за зверь ткой - свой деть. А у меня - тока общее впечатление от племянников, детей друзей и лагеря. Это када на месяц - это край, а потом - с рук на руки родителям, у которых и должна голова болеть дальше. 28.09.2007 09:50:24, babka.v.kedah
Пивчик
Бабусь, щас на верху, специально для тебя темку заведу! 28.09.2007 10:33:25, Пивчик
Лёлик(в системе Lelik)
У меня похожее чувство, но я ним борюсь:) Надеюсь,что вполне удачно. 27.09.2007 23:05:29, Лёлик(в системе Lelik)
babka.v.kedah
Дык, я тож борюсь, тока успех приходит ко мне во время, не пригодное для планирования :) А в пригодное - я начинаю капризначать и от мужа уворачиваться :(((( 28.09.2007 09:48:23, babka.v.kedah
А чего же тогда боишся, если осознано хочешь?? мнение окружающих конечно давит, но мой совет... постарайся абстрагироваться и решить все же чего ты хочешь...если да, то в бой и ничего не боись)))) когда то на меня так насидали)) мама даже детские вещи купила для будующих внуков и в моем присутствии занималась их разглядыванием, при этом неочень прозрачно намекая...я конечно может жостко, но отрезала все эти темы..., а сейчас накупила кучу тестов и "бегаю" за мужем в полном предвкушении будующего счастья)) так что удачи и ничего не бояться)) 27.09.2007 22:46:18, AnnA
babka.v.kedah
Ну неужели ж совсем не страшно? Ты вообще с детьми близко общалась? :о))))) Это ж...ух! 28.09.2007 09:47:27, babka.v.kedah
Натулька
У меня такого страха нет. Жизнь, конечно же, изменится. Но меня это нисколько не пугает. Ведь жизнь не стоит на месте, и каждый день что-то происходит, что-то меняется. Мое желание - это полностью осознанное мной (ну и мужем, конечно)желание. А на тебя может действительно сильно давят, что даже испугалась. Ты попробуй задать себе вопрос, действительно ли ты сейчас хочешь ребенка или это желание, которое тебе навязывают окружающие? 27.09.2007 21:50:07, Натулька
babka.v.kedah
Действительно хочу. Раньше совсем не было тех ощущений, которые есть сейчас. Но...чем дальше, тем страшнее, как в сказке. 27.09.2007 22:30:42, babka.v.kedah
Натулька
Если действительно хочешь, тогда чего бояться-то? Не слушай никого. Пройдут твои страхи и все будет на 5+! Пусть себе говорят, что хотят. Приятного планирования и удачи! ;-) 28.09.2007 08:31:04, Натулька
babka.v.kedah
Пасиб :))) 28.09.2007 09:51:27, babka.v.kedah
Знаешь, я то же боюсь ответственности, что не смогу вырастить достойного человека, что буду плохой мамой или муж будет плохим папой, что, не дай бог, с ребенком что-то случится. Но мне кажется, что мамы которые планируют детей или долго их ждут, какие-то более отвецтвенные что ли. Я не утверждаю что мамы которые слущайно забеременели - хуже, нет! Но они, как мне кажется, просто не успевают обо всем этом подумать и испугаться. А когда ты так ждешь, тебе столько прходится преодолеть, то ты лутше осознаешь какое это ЧУДО - ребенок. И поэтому все у нас получится!!! 28.09.2007 10:31:13, Лёличек
babka.v.kedah
ДАЙ БОГ!!! 28.09.2007 13:19:32, babka.v.kedah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!