Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, пожалуйста.

Мария! Что-то я немного паниковать стала по поводу этих своих болячек. Расскажите, пожалуйста, были ли у Вас пациентки с диагнозом ЦМВ,ВПГ и хламидиозом одновременно? И излечились ли? И еще такой важный вопрос, а от чего эти инфекции бывают?
Муж сдал на антитела к хламидиям - отрицательно. Еще мужа отправили сдавать на РВ и ВИЧ, что это? А то я скоро с ума сойду, а анализы у него готовы будут только в четверг, а это так долго!!! И может так быть, что у него нет хламидиоза, а у меня есть? И зачем РВ и ВИЧ!!!!?????
10.03.2002 13:07:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти инфекции трудноизлечимы.
Хламидиоз, может быть, у кого-то и лечится... Но вряд ли! Я в это не верю.
Я лечила его лет 7. За два года до беременности порядка 10 раз вместе с мужем сдавали анализы - ничего не обнаруживалось, а во время беременности - бац!
Со стороны - исключено однозначно.
Врач сказала: "Обострилась инфекция". Раз обострилась - значит, никуда не девалась, а только "залечилась" на время.
Моя подруга (врач-гинеколог, хороший) по секрету сообщила мне, что подобные инфекции практически никогда не излечиваются полностью, раз и навсегда:-(((...
Если кто-то утверждает обратное - значит, с вас просто хотят поиметь денег. Увы, увы!
С меня за все эти годы поимели... примерно, на неплохой подержанный автомобиль. В разных хороших передовых платных центрах и поликлиниках.
А хламидиоз и поныне там!!!
ЗЫ Просто надо учиться с этим жить. От этого не умирают - не ВИЧ, все же...
11.03.2002 17:00:19, Инанна
Зорька
Согласна с Вами.
Но не дает покоя мысль, что эти всякие инфекции-вирусы и вызвают постоянно воспаление придатков и способствуют возникновению и "процветанию" простатита :((
Эх ... и я тоже потратила страшно посчитать сколько и на что бы хватило той общей суммы за те 3-4 года лечения и поедания антибиотиков горстями...:((

С ними-то можно жить, но, согласна с Аней (Яночкин), что как начитаешься, так жуть берет :))

Вот и получается замкнутый круг: сколько не лечить и женские и мужские разные воспаления, всё равно можно только на время всё исправить и подлечить, а потом как только снова инфекция-вирус проснется, - всё заново.

Простите, чтой-то взгрустнулось мне, вот и всё это написала.

Всем здоровья!!!!!
12.03.2002 13:58:49, Зорька
За что извиняетесь-то? За правду:-)?!
ИМХО - "лучше горькая - но правда, чем прекрасная - но ложь"...
12.03.2002 17:09:48, Инанна
Зорька
:)) 13.03.2002 09:50:36, Зорька
у мужчин очнеь ердко эти инфекции определяются, конечно если они есть у одного супруга, от есть и у другого, надо без раздумий просто лечить. из всего этого лечиь нужно только хламидиоз.
РВ, ВИЧ - это анализ на венерические заболевания - сифилис, СПИД, гепатиты, обязательный аналз при обращении в КВД.
10.03.2002 16:43:11, MariaMM
А какие признаки этих заболеваний? Я имею ввиду ВИЧ и РВ? Кто знает? И вообще в КВД мы не обращались, это платный центр.:((((( 11.03.2002 10:24:51, Яночкин
Верная Скво
Яночкин, не нервничайте так! На РВ и ВИЧ всех без разбору, по-моему, посылают, по крайней мере, меня последний раз посылали, когда я к терапевту с температурой непроходящей пришла :) Я это рассматривала как пустую формальность - им положено на это проверять, я даже анализы забирать не стала :) Решила, что если что - с милицией найдут :) (это еще в студенческой поликлинике было, там, если флюорограмма, например, плохая, через учебную часть разыщут :)))) ) Пока не ищут - значит, все нормально :))) 11.03.2002 10:48:33, Верная Скво
А почему у Вас температура не проходила? А то у меня она одно время тоже долго держалась, после уколов Неовира пришла в норму. И пока неизвестно отчего она у меня... 11.03.2002 17:22:49, Яночкин
Shurochka
Mozjno vstrjanu po povodu t-ru? Po-moemu, ona mozjet podnjatsja ot chego ugodno. U menja 2 goda nazad bylo to zje samoje. Derzjalas' bol'she mesjaca posle prostudy, kogda nichego uzje i ne bolelo. Ja kogda v 4 raz k uchastkovoj prishla, ona mne dazje ne poverila, reshila, chto mne prosto v institut chodit' ne ochota - zastavila peremerit' pri nej :)). Ubedilas', prodlila bol'nichnuj i pochitala svoj dolg vypolnennum. Koroche, obezjav vsech vozmozjnych i nevozmozjnych vrachey, ja vyjasnila, chto eto mindaliny vospaleny. Prolechila i temperatura upala. A ved' gorlo u menja dazje ne bolelo! A na moj vopros, LOR otvetil, chto mol chego vy chotite, zjivete v takom klimate (a ved' eto vsego lish Sankt-Peterburg, a ne Kamchatka :)) ), u nas u kazjdogo vtorogo vospalenije po LOR-noj chasti :)) da tol'ko nikto ne proverjaetsja i t-ru ne merit. :)) 11.03.2002 18:31:58, Shurochka
спасибо за ответ. Вот у меня похоже так же. Так как чуть где замерзну, сразу небольшая темпеатура 37 где-то и горло с одной стороны опухает как бы. Температура утром 36.5, вечером 37.0, а если вечером полежать, то 36.7 становится. Вот такие паранормальные явления. 12.03.2002 09:57:02, Яночкин
Верная Скво
хм, возможно, возможно... Я до лора не дошла, терпения не хватило :) 11.03.2002 19:06:44, Верная Скво
Верная Скво
не знаю, причина моей температуры тоже осталось тайной :) Я забеспокоилась, когда она недели три не опускалась после простуды, пошла к терапевту. Что-то проверяли, кровь сдавала - все в норме. Послали меня к эндокринологу, а та в отпуске была. Пока она вышла, уже и температура прошла :) 11.03.2002 17:28:59, Верная Скво
Вот у меня также. То она есть, то ее нет. И самое прикольное, что когда я пива попью, то она моентально проходит:))) Так и не понимаю почему. 11.03.2002 17:31:46, Яночкин
Кстати, о пиве.
Обычно осенью то грипп, то простуда.
А этой осенью я пила пиво,
2л в неделю. Не болею до сих пор!
Хотя и общаюсь с больными людьми
и в метро еду в людских объятьях.
13.03.2002 14:28:41, Данка&Anka
Верная Скво
:)))) прикольный способ сбить температуру, надо будет запомнить!
А кстати, может, это термоневроз? ;) У меня разговор с терапевтом закончился именно этим предположением, типа "все болезни, девушка, от нервов... А Вы кем работаете? А, ну с Вашей профессией и подавно..." :)))
11.03.2002 17:35:36, Верная Скво
В регистрации посмотрели? На самом деле другая у меня сейчас профессия, но гораздо нервопотребительная! Может действительно все от них? Пожалуй, попью я сегодня пивка, расслаблюсь. 11.03.2002 17:39:46, Яночкин
Верная Скво
хи-хи, нет, это моя терапевт мою профессию - программиста - посчитала почему-то нервной :) Наверное, потому что "от компутеров ваших - один вред" (С) ее же :)))
11.03.2002 19:05:34, Верная Скво
Хорошо Вам! А я что-то совсем с ума схожу потихоньку. Начиталась ужасов в Интернете и всякие признаки у себя ищу. 11.03.2002 17:07:46, Яночкин
Верная Скво
:) А вы почаще вспоминайте Джерома К. Джерома, насчет того, что там герой прочитал медицинский справочник и нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки :))) Не накручивайте себя :) 11.03.2002 17:27:10, Верная Скво
Буду стараться. Спасибо! 11.03.2002 17:28:29, Яночкин
Ой, как знакомо - это по поводу начиталась в и-нете.;-)
Я тоже поначиталась всего, когда занялась планированием. Думала с ума сойду. Муж взял с меня слово, что информацию нуачусь просеивать и не придумывать лишнего. Вроде научилась :-)) Чего и Вам всячески желаю.
11.03.2002 17:15:57, Fiona
Буду стараться, но четверга этого жду, сразу всякие мысли лезут:((( 11.03.2002 17:25:07, Яночкин
Верная Скво
да ну, бросьте! так оно, конечно, на сто процентов никто не застрахован от всяких ужасов, но если подумать - под машину попасть шанс гораздо больше :))) Однако ж, живы мы с Вами до сих пор! Чего и в дальнейшем желаю и себе и Вам :) 11.03.2002 17:31:27, Верная Скво

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!