Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

В сотый раз, но очень нужно!!!

Девочки.... ну опять у меня эта проклятая уреаплазма вылезла. Она у меня то есть, то нет ее. Одни врачи говорят - лечить, другие - не надо. Вот сегодня только была - врач категорически настаивает на лечении. Результат >10в четвертой степени (уж не знаю что это значит кроме того, что концентрация высокая). Посмотрела что назначила - юнидокс - 14 дней, дифлазон - 7 дней, гексикон - 10дней. Потом Линех три недели. И будет говорит мне счастье. Пить надо вместе с мужем... и никакого сексу.. А мне так плакательно все это лечение.... и дорогие лекарства, и муж не выдержит, и потом планирование конкретно так откладывается..... Плак... не знаю на что решиться... другие врачи говорят, что ее не лечат.
Скажите что-нибудь умное, а?
27.09.2007 16:39:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, а вам делали ПОСЕВ уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам? Или просто тыкают пальцем в небо при выборе лекарств?

10 в четвертой - много, конечно. То, что она не лечится, может быть от неправильно подобранных антибиотиков, или проблема может быть в иммунитете.
27.09.2007 20:23:38, Et Cetera
SSlona
Судя по тому, что врач сказала, что именно моя уреаплазма не лечится процедурно и более мягкие антибиотики ее не возьмут, то наверно делали (эх, далека я от медицины:()
А может уреаплазма влиять на то, что я никак не беременею?
28.09.2007 09:36:34, SSlona
Лотос
Лечите. Титр высоковат, да и с врачом лучше не ссорится, если вы ей доверяете.
Лечение более-менее адекватное. Только выбросьте Линекс (он бесполезен). Замените его на Бифидумбактерин на весь период лечения, и главное неделю после лечения.
Сек не запрещён. Более того: для мужчин он полезен (механический отток). Но секс только в презервативе.
и ещё, Юнидокс можно сократить до 10 дней. Для уреаплазмы - вполне достаточно. И Дифлазон и Гексикон тоже не нужны, собственно, если назначены антибиотики, да ещё и на 2 недели :)
27.09.2007 17:03:59, Лотос
SSlona
Лен, я как раз в поиске врача, которому бы окончательно доверилась (благо страховка позволяет - иогу сколько угодно выбирать). К этой я второй раз пришла только, могу вообще больше не приходить. Те врачи, которые по страховке сейчас - они беременности не ведут, надо будет отдельно контракт с другими заключать, потом я с ней все равно не буду контачить. И Линекс она назначила ПОСЛЕ курса антибиотиков, а не во время. И настаивала на дифлазоне и гексиконе. И категорически на отсутствии секса. Мне-то это ненапряжно - да муж больно любит это дело... Лен, может еще к другому врачу сходить? 27.09.2007 17:16:48, SSlona
Лотос
Линекс ни после не до вам не поможет. Этот препарат вообще за пределами СНГ не известен. Пустышка.
А настаивать на отмене секса, когда есть презервативы - глупо. Да и местные препараты на фоне неслабого доксициклина - лишнее. Хотя, вреда не будет.
Попробуйте и правда сходить к другому.
28.09.2007 08:29:48, Лотос
главное не растраиваться..., а по поводу умного не знаю..я сдавала анализы..обнаружили, но сказали лечить не надо, дескть раньше на такие инфекции вообще внимания не обращали..затем забеременела...плод замер на 9 неделе...другие врачи сказали, что именно из-за этого...пролечилась, но лечение совершенно другое...да еще в обязательном порядке на процедуры ходила, повторный анализ был к счастью отрицательным..так что это видимо из отряда кому как везет..сейчас занимаемся планированием и надеюсь, что в этот раз все будет удачно...так что не вешать нос и не плак)) 27.09.2007 16:54:17, AnnA
SSlona
Мне сказали, что у меня такая инфекция, которую многие антибиотики не берут, а процедуры вообще бесполезны абсолютно. 27.09.2007 16:58:18, SSlona
Chipik
Привет! ох, как я тебя понимаю! (с)

у меня тоже все откладывается - но на период, когда лекарства пить нужно, секс вовсе не отменяется - просто презерватив нужно использовать, чтобы по-новому друг-другу вирусы не подсадить.

В каких случаях "отменяют" секс? если есть опасность травмировать половые органы женщины или мужчины. После операции на удаление эрозии шейки матки, например...

а так. если просто от вирусов лечиться? да занимайтесь себе сексом на здоровье, только в презервативе!
27.09.2007 16:52:17, Chipik
SSlona
Врач сказала, что даже в презервативе нельзя... Типа латекс все равно впитывает и нарушает лечение. 27.09.2007 16:55:13, SSlona
Chipik
Что???? Латекс впитывает??? гыгыгы....
нет, ну конечно, поры в латексе есть. и - ТЕОРЕТИЧЕСКИ - забеременеть можно даже используя презерватив. но это НАСТОЛЬКО теоретически, что шанс просто равен нулю! Я никогда не слышала, чтобы полностью отменяли секс во время лечения от вирусов по причине, что "они просочаться через презерватив"!
Понимаю, что тебе не смешно. Но я бы такой совет в сад одназначно послала
28.09.2007 14:18:18, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!