Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Тест на О

Опять я со своими глупыми вопросами. А кто ими успешно пользуется? Они вообще что-то показывают? И вообще-то правильный результат хоть иногда бывает? Или нужно все-таки ходить на УЗИ? И еще я не понимаю, что значит "О. произойдет через 24-36 часов". Т.е., нужно ждать еще 36 часов с даты проведения теста? А если я попаду прямо в эти самые часы, тест нифига не покажет?! Помогите, пжлстаааааааааа *жалостливо*
26.09.2007 15:35:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Они очень ненадёжные, т.к. реагируют не на саму овуляцию, а на предшествующий ей гормон ЛГ. А он может повышаться по разным другим причинам. Я не пользуюсь тестами и никому не советую. Лучше всего заниматься сексом сразу после окончания месячных, через день и дня до 20-го, тогда точно в любом случае попадёте. 27.09.2007 08:46:49, Лотос
Я попробовала в этом цикле - начала в 10 день, две полоски, причем моя была ярче тестовой, появились на 12 день, но никаких доппризнаков овуляции я не ощущала. Потянуло живот в 14 день. вобщем я решила не смотря ни на какие тесты и ощущения попытки не прекращать и выдерживать график (через день) до 20 дня цикла. - вдруг получится? ;-) 26.09.2007 23:36:16, sweetanok
Пивчик
значит так...
Я делала тесты на О, в июне. Начала с 11 дня, на 13 и 14 дни, была вторая полоска. Такая же как и первая по яркости. Тоже, приставала к мужу. А потом, в конце цикла, пошла на УЗИ и мне сказали, что овуляции не было в этом месяце совсем. Желтого тела нет и в помине.
Поэтому, я буду раз в месяц делать УЗи и на основании результата, уже буду делать тесты.
Воть!
Всё, пошла опять работать!
26.09.2007 20:28:49, Пивчик
ты на всякий случай врачей "дели на 4". Мне тоже в тот цикл, когда я забеременела, делали кучу узи и сказали, что овуляции не было - не увидели ни жидкость за маткой, ни желтое тело. Ну и зря не увидели :0) а делала я в приличном месте вроде. они и потом мне говорили, что желтое тело у меня практически отсутствует, а потом пошла в ЦИР на узи -они сделали что-то типа допплера, цветная картинка была и намерили енто желтое тело в 2 раза больше (а оно как понимаешь, расти в 8-10 недель не может уже) 27.09.2007 09:41:59, девушка без термометра
FioreJu
Пользуюсь тестами уже год.
Вчера вторая полосочка была слабенькая. А сейчас передо мной две яркие полоски (как и предполагала....)
26.09.2007 18:19:07, FioreJu
babka.v.kedah
Здорово :)))) 26.09.2007 20:07:04, babka.v.kedah
FioreJu
Не знаю...Опять просто поигралась :((
27.09.2007 19:29:22, FioreJu
kust_ira
Я делаю этот долбаный тест вот уже 5 дней. Результат всегда противно-отрицательный. Всегда 1 полоска. Второй даже призрачной нет в помине. Этими тестами все настроение себе порчу. Виновата Пивчик. Из-за нее решила попробовать и вот теперь думаю нафик я этот тест купила, так как одни расстройства. Блин. 26.09.2007 16:34:59, kust_ira
Пивчик
Ну вот, как всегда!!!!
Опять пивчик виноват!!!!
:)))))))))))))

У тебя какой день цикла то сейчас?

У меня тожу уже куплены тесты на О. Ждут своего часа! С 1 октября начну их делать. Но, я ещё и на УЗИ иду 30.09. Там тоже гляну, что с ней любимой. Сразу отчитаюсь...
26.09.2007 20:25:29, Пивчик
babka.v.kedah
А вот еще в связи с этим вопрос. Мой муж сделал спермограмму, и у него показатели - все более чем в 2 раза ниже нормы (40/17), но морфология хорошая. Пьет, конечно, все, что нужно... Но вот насколько часто вообще можно ... планировать :)... в этом случае? Я боюсь, что 1 раз в самый пик, иначе будет глухо. У кгго-нить были такие проблемы? 26.09.2007 16:28:09, babka.v.kedah
Лотос
через день - нормально. 27.09.2007 08:47:29, Лотос
насколько часто ооочень спорный вопрос..вроде как говорят, что через день надо..вот мой реальный пример - недавно делали инсеминацию...в день введения муж как положено сдал сперму..до этого 3 дня воздерживались. Через час позвонили из лаборатории и сказали, что результат ужасный, что таким нельзя инсеминировать...приезжайте и сдавайте еще раз - может чего в сумме нормально и получится...приехал пересдал - сперма по качеству оказалась отличной! потом я долго пытала врача как такое может быть ,что первая порция отвратительная а вторая отличная...разумного ответа не получила...вот теперь все время парюсь на эту тему :(( 26.09.2007 16:41:22, Mandarinka
granya
я пользовалась, начала делать за 2 дня до предполагаемой овуляции (отслеживаю ее по температуре и общему самочувствие). В этом цикле 2 дня были четкие яркие полоски (делать старалась в районе обеда, и не пить и в туалет не ходить перед этим часа 2).
Сексом занимались через день начиная с предполагаемой даты овуляции.
26.09.2007 16:19:24, granya
Ну, что я по их поводу знаю. Они реагируют на уровень ЛГ. Вообще-то, в идеале ЛГ повышается перед овуляцией, но у некоторых, в том числе особо нервных планировщиц, он повышен постоянно. Поэтому и тест постоянно будет слабо-или сильноположительным. Так что, если данные теста совпали с другими признаками - БТ, ощущениями, узи, то им можно верить. Если предположить, что тест показал правду и О действительно произойдет через 24-36 часов, можно смело активничать :-) 26.09.2007 16:14:08, Shelly
Я пользовалась. Мне овуляцию показало. Тесты делала чуть не по 2 раза в день. Насчет часов - не знаю. Я просто старалась сексом заниматься почаще, а как полоску увидела - сразу пошла к мужу приставать. Помогло :0) 26.09.2007 16:11:40, девушка без термометра
А полоска была сначала слабой, а потом становилась ярче? Или сразу яркая в день О появилась? 26.09.2007 16:15:34, Shelly
babka.v.kedah
У меня вообще вторая полоска не появляется (на одном тесте), на другом слабая. 26.09.2007 16:37:19, babka.v.kedah
вроде была пару раз слабая (у меня организм конкретно глючило на отмене ОК), но в день овуляции - очень яркая. 26.09.2007 16:36:31, девушка без термометра
babka.v.kedah
Именно в день овуляции, или все-таки до него? 26.09.2007 17:27:05, babka.v.kedah
Лотос
до 27.09.2007 08:48:14, Лотос
не знаю, к сожалению :0( Я только знала точно, что надо бежать активничать 26.09.2007 17:39:39, девушка без термометра
FioreJu
А кого наактивничали знаете уже?
Бытует мнение, что с девочками лучше активничать за 2-3 дня до О. Насколько достоверно - не знаю. Наверное, как и во всём планировании пола 50*50 :))
26.09.2007 18:15:51, FioreJu
пока не знаю :0) подозреваю, что девочка - уж больно хитрая, плюс я уж больно страшная стала :0) 27.09.2007 09:33:54, девушка без термометра
Лотос
:)) Признак, хоть и не потверждённый наукой, но верный. Я с пацанами красавицей ходила, а мои подружки с девками все подурнели. 27.09.2007 11:03:27, Лотос
babka.v.kedah
По-моему, тут больше оснований верить, т.к. это тенденция в связи с весом спермотозоида. Кторый несет ХХ - тяжелее, двигается медленнее, живет дольше. Мальчуковые ХУ легче, двигаются быстрее, живут меньше. 26.09.2007 20:08:55, babka.v.kedah
У меня слабая была в первый раз, интересно, что во второй будет :) 26.09.2007 16:48:23, Shelly
Пивчик КРИЧИТ
Дефчонки, ну хто ни будь, ответьте человеку.
Я на работе в запаре сижу. Некада мне!

Не проходите мимо!

Бабусь, не переживай, щас фсе придут...
26.09.2007 16:03:39, Пивчик КРИЧИТ
да я бы ответила, но тоже на работе запара и по-существу этого вопроса только вчера высказалась... я за УЗИ 26.09.2007 16:08:52, Mandarinka
babka.v.kedah
Спасибо, сорри, я уже потом увидела 26.09.2007 16:36:29, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Уряяя! Пасиб :)) 26.09.2007 16:07:24, babka.v.kedah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!