Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы одолели.

По результатам анализов врач назначила еще прогестерон в масле (колоть) и дивигель (мазать). Самих результатов не знаю, говорят, самое главное - отключить мозги, а не получается. Начинаю думать, чего у меня идет не так. Поменяла сумку на бОльшую - лекарства не вмещаются, собираюсь на время выселить из сумки косметичку. Все время боюсь ошибиться (и слегка ошибаюсь, сегодня полчаса только на прогестерон потратила. Ничего не понимаю в назначениях и потому плохо запоминаю схему. Я уже боюсь беременности! Боюсь не справиться. Знаю, что под ЭКО у нас появились долги. ЭКО скрываем. Я не знаю, как объяснить маме, почему я не приезжаю в гости. А как я буду греть ампулу? Дома я могу спокойно сделать воду нужной температуры в кастрюльке, у родителей же буду постоянно на виду. Добивает жизнь Штирлица! У меня не получается совмещать все эти почасовые процедуры с жизнью. На работе проблемы. Глаза на мокром месте, а в голове уже вопрос, на фига я вообще родилась. Срочно нужна порция дихлофоса!
26.09.2007 00:40:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
А зачем вы скрываете ЭКО? Мне кажется, необорот, проще было б, если б рассказать. Я бы мамуле рассказала, а она бы меня жалела и успокаивала бы. Уже легче. 26.09.2007 15:30:39, babka.v.kedah
Нет, легче не будет. Насчет мамы - мне легче перенести любую неприятность, если она не будет знать. Отношения хорошие, поддержит наверняка, но придется много врать из-за мужского фактора. Я врать не умею, умею только скрываться :-) Свекровь - отдельная песня. Я постараюсь подольше скрывать от нее даже свою беременность - сожрут с потрохами. Человек занят - воюет со всем белым светом. Прокляла моё потомство на тот случай, если оно всё же появится (я уже писала про моих тараканов по этому поводу). А я впечатлительная :-( 26.09.2007 16:20:28, Скроюсь.
Лотос
У меня в семье такая же ситуация. Стоит мне залететь, как все толпой начинают ходить и нудеть какая я дура, а то и вовсе предлагают аборт сделать.
А с мамой я могу общаться, только когда у меня всё хорошо. Когда мне плохо, мне только её для "полного щастья" не хватает.
Обычно когда у меня большие неприятности я прошу мужа на пушечный выстрел ко мне маму не подпускать. Благо, она сама не рвётся.
27.09.2007 08:51:59, Лотос
babka.v.kedah
Ужас какой! Тогда точно надо скрывать :((( Но все равно - удачи вам большой-пребольшой!!! Делитесь с нами, все же намного легче 26.09.2007 20:16:29, babka.v.kedah
Да в общем терпимо, если держать дистанцию. Ведь живут же свекр со свекровью 40 лет в таком режиме. Живы. Меня просто слегка задевает их взрывной волной. Не привыкла. Мы тихие. Родители друг на друга на моей памяти голос не повысили. Ну и мы с мужем за почти 10 лет ругались раза 2 совсем не долго и в таких интонациях, в каких свекровь ласково разговаривает :-)
Но если про нас что лишнее проведают - нам небо с овчинку покажется. Пощады точно не будет. Её и так нет :-) Отношения со старшим поколением сложные. В разрушение нашего брака было вложено много непосильного труда. Безрезультатно, но периодически попытки возобновляются. Из последнего: свекровь придумала такое явление природы, как мой любовник. Он живет в интернете. Может быть, даже тут (а я откуда знаю?)
26.09.2007 23:11:49, Скроюсь.
babka.v.kedah
Мрак. В игнор их всех тогда насовсем :) 27.09.2007 14:51:39, babka.v.kedah
Лотос
:))) 27.09.2007 08:52:34, Лотос
Chipik
ах ты малышка! знаешь, давным-давно, когда я помирала от неразделенной любви и наугад открыла Евангелие, глаза остановились на словах Христа: Не плачь, девочка!
Здорово мне это тогда помогло :)

я конечно простой Чипик из туманной страны, но тоже хочу сказать - не плачь! во-первых, процентов 60 твоих теперяшних нервов - от гормонов, которые ты принимаешь. То есть - следствие вполне предугадываемое.
А во-вторых - вот сильно мне вспоминаются слова девчонки из совсем другого, но тоже планировочного форума. Когда она переживала за все, и за свою готовность к беременности, и вообще потеряла веру в результат... И что - сейчас на 9-м месяце!

Так что все у тебя получится, поверь! :)
26.09.2007 14:12:31, Chipik
Спасибо. 26.09.2007 16:15:21, Скроюсь.
Пивчик
А я не могу ни чего дельного сказать к сожалению.
Я просто хочу поддержать вас и пожелать удачи!
Ну и кулачки подержу, что бы малыши закрепились как следует!!!!!
@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!
26.09.2007 11:23:30, Пивчик
И Вам удачи. 26.09.2007 23:12:25, Скроюсь.
День добрый!
Ампулу греть в подмышке, греется замечательно!
Вы зациклились на процессе, постарайтесь перенести все на результат. Не "как я буду колоть прогестерон, ой-ой-ой...", а "я буду колоть прогестерон, потому что это питание для малыша! я буду мазать дивигель, потому что это поддерживает беременность!" погладьте животик, поговорите с ним. и вообще, проговаривайте все свои страхи, выпускайте их наружу (рисуйте, пойте, говорите, танцуйте, ведите дневник, в инете пишите много и подробно). вам сейчас надо ОФИЗИЧИТЬ (дурацкое слово, но не могу другого подобрать) свои эмоции. Будет полегче. Правда-правда.
И еще, Вам важна СУТОЧНАЯ доза гормонов, поэтому вполне можно дать себе чуть-чуть послабление в расписании приема лекарств.
Удачи-удачи-удачи!!!!
26.09.2007 11:08:21, jk
Спасибо! Про подмышку ночью уже догадалась :-) Эх, если б знать, что внутри есть малыш... Напугали меня плохими эмбрионами. Я практически настояла, чтобы перенос был, и был по максимуму. 26.09.2007 16:14:33, Скроюсь.
Лотос
Поражает последовательность действий врача: назначает колоть прогестерон со сложной процедурой подготовки(когда есть отличные пероральные варианты прогестинов) а потом ещё участливо предлагает не зацикливаться.

Автор, пусть вас поддерживает мысль, что все эти танцы с бубнами стОят ребёнка. Ребёнок - это Чудо и вы сейчас не играете в Штирлица, а приобщаетесь к этому Чуду. Посмотрите на всё с другой стороны. Подготовка очень часто бывает приятнее и волнительнее результата :) Вспомните, как вы в юности собирались на вечеринку: продумывали платье, аксесуары, подбирали блеск для губ, волос и бесконечно фантазировали о предстоящем действе. Вот так и сейчас: наслаждайтесь каждой минутой подготовки, представте себе, что вы всё это делаете для достижения идеального результата. Что ваш ребёнок будет самый-самый лучший: здоровый, красивый, умный именно потому, что вы так сильно и долго к этому готовитесь :)
26.09.2007 09:01:09, Лотос
Да, с врачом как-то не могу найти общий язык. Вроде она отличный специалист, но дико перегружена. На психотерапию её не хватает. 26.09.2007 16:11:17, Скроюсь.
Лотос
это беда многих врачей. Им за бумажками человека не видно, хотя вроде и знания есть и душа... 27.09.2007 08:53:20, Лотос
Ксеня&Дарьюшка
Санэпиднадзор уже тут! Где, говорите ползают то??????

А если серьёзно, то главное знай и помни ради чего, а точнее ради КОГО ты это делаешь!

Немного не в тему, но всё же.... Тут смотрела в сети операцию КС. Мне то когда делали, я ж под наркозом была, ну, и не видела и не слышала ничего.
Второй раз мне грозит тоже самое.
Так вот смотрю я на это всё и становится мне ТАК страшно и гадко, что хоть плачь.
Я уже начинаю сомневаться, что ещё чего-то вообще хочу, мне уже дурно от того, что я вижу (ну, кровь и всё такое).
НО!
Это всё было моментально забыто, как только из недр этого разрезанного живота появилась мааааленькая розовая пятка! :)
И тут же кровь стала казаться не такой уж красной и ужасной, уже разрез не разрез, короче, я увидела главное - мааленького человечка, ради которого всё это происходит.

Вот и ты думай всё время о том ТВОЁМ малыше (а может и малышах!), который (ые) уже совсем рядом где-то!
Включи воображение!
А на счёт лекарств - заводи тетрадь и прям на каждый день пиши себе по часам, что надо принять и сделать, а потом ставь там галочки, крестики, кружочки,ну, что нравится.
Я дочу так лечу всегда.
Да сейчас уже и себя тоже.
Всё будет хорошо!
Это всё не напрасно, и ты будешь вознаграждена за все эти отчаяния и неудобства! :)))))

26.09.2007 00:52:27, Ксеня&Дарьюшка
Добрый день. А ссылочку не дадите про операцию КС (в сети),плиз. Очень интересно. У меня тоже было кесарево под наркозом. 27.09.2007 11:32:53, ev_degt
Милая Скроюсь! этот пусть сложен, но вполне проходим! осталось совсем немножечко потерпеть! а все эти трудности - пустяки и быстро забудутся когда Вы увидите тест с двумя полосочками! обязательно держите нас в курсе событий...и зажимаю за вас кулачки @@@@@ 26.09.2007 08:22:52, Mandarinka
Обязательно буду. Рассекретиться вряд ли рассекречусь - есть причины. Но результат не скрою :-) 26.09.2007 16:09:14, Скроюсь.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!