Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая...

Вот и закончилась моя толком не начавшаяся беременность(
у кого было что-то подобное - когда отходили от невеселых мыслей
девочки в больнице говорили, что после неудач срок в полгода казался неимоверно большим и нужно начинать было прм сразу!
а я боюсь повторения всего этого и не уверена, что смогу даже чнерез полгода, хотя врач сказал 2-3 месяца
как тараканов лучше выгнать?
25.09.2007 21:37:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
не печальтесь, все обязательно наладится! и ваш малыш будет с вами!
у меня было две анэмбрионии. подряд. с разницей в полгода. после этого врач мне сказала, что она бы не разрешила так быстро беременеть и что организму тоже нужно успокоиться. так что имхо - 2-3 месяца это мало и рисковано, хоть 7-8 месяцев и кажутся пропастью. не спешите, сдайте анализы и отдохните как следует - и все будет! удачи!
28.09.2007 13:38:01, rushka
Олеся и котята
У меня была в июне. Отошла в начале августа после посещения дискотеки "рай". Так классно погуляли, что я грешным делом стала сомневаться, надо ли мне сейчас это вообще. 26.09.2007 14:33:48, Олеся и котята
Тусец
Сочувствую... Мне тоже страшно снова планировать. Очень страшно, что все повторится. Но этот страх гораздо меньше, чем страх никогда не обнять СВОЕГО малыша. Поэтому месяца через 3, когда я выполню все назначения врача, я снова буду активно планировать. Правда с моей ЗБ почти год прошел... Не торопитесь пока, раз Вам так страшно. Пройдет немного времени, и все само встанет на свои места.
26.09.2007 11:27:25, Тусец
мне коллеги на работе помогли больше всего. Но я ни в какую ждать полгода не собиралась. Мне хотелось прямо сразу, пока "не остыло", начинать. Кое-как месяц на резине продержалась, а потом плюнула. Ну не могу я уже так... Уже много лет я не предохраняюсь. Уже и забыла, как это делается.
Но вот пошел 6 месяц)) А я давно уже не предохраняюсь, но и желание беременности не так уже остро. Притупилось. Стало таким же слабым, едва выраженным, как и до моей ЗБ.
Ну а морально. У нас тогда были планы на переезд, на смену всего уклада жизни, пока мы это за последние месяцы реализовали, пока то да се, грустить и горевать было уже некогда.
А еще я сменила нелюбимую работу на новую, которая очень нравится. И это тоже помогает не зацикливаться сильно.
26.09.2007 10:23:47, Нефтида
Спасибо всем большое за поддержку!
буду ждать, когда отпустит, хотя вчера выговорилась, вроде легче стало...
у меня практически никто не знал о моем состоянии, поэтому сказать об этом некому, а родственники - лица заинтересованные)
теперь буду умнее, много очень узнала про то, что не у всех бывает все легко, а мой организм дает такие реакции, что нужно с первого дня лечь и лежать
буду гонять тараканов!
26.09.2007 09:47:56, perl_a
Лотос
Мне помог Новый год с пьянками и танцами. Я просто постаралась закрутится в водовороте встреч, событий, нарядов и вечеринок. Через 4 месяца зацикливание прошло.
У всех своё время восстановления.
Главное, вы постарайтесь не зацикливаться. Поймите, что это не редкость. ЗБ бывают у очень-очень многих. Они бывали и раньше, но женщины об этом просто не подозревали: рано или поздно происходил выкидыш.
ЗБ - это дело житейское. Это не конец света и не признак вашей неполноценности.
Чаще всего это банальная ошибка природы.

Горе - это больные дети, горе - это потерять близкого человека. А у вас горе - не горе, а небольшая неприятность со здоровьем. Не отниситесь к этому слишком серьёзно. Природа мудра. возможно она не дала свершится ещё бОльшей беде: рождению у вас неполноценного ребёнка. Организм решил приостановить развитие "плохой" беременности. Он дал вам шанс иметь здоровых "качественных" деток.
А беременность и детки у вас ещё будут обязательно.
26.09.2007 09:03:09, Лотос
Yanitra
Здравствуйте! У меня была ЗБ два года назад. Запланированный, вымечтанный ребёнок, вторая беременность. Поскольку первая беременность была "по залёту" и прошла на "ура", я совершенно не ожидала никаких проблем. И тут такое... Сказать, что я переживала - ничего не сказать. В голове стучала только одна мысль: "За что?" Беременных практически ненавидела. Через месяц где-то немного подуспокоилась и стала думать, за что, собственно. Поскольку я человек вобщем-то верующий, пыталась искть причину не только с медицинской точки зрения, но и с духовной. Нашла. Сходила в церковь, исповедовалась. Вобщем, в моем лучае острую боль просто притупило время. Хотя я до сих пор считаю, вот ребёнку было бы уже год, полтора... Сейчас активно планируем опять, но скажу честно - страшно. Очень боюсь повторения. Хотя, обследовались вдоль и поперек, пролечили всякие инфекции. Стараюсь не думать о плохом, больше молиться, но помогает не всегда. Хотя, когда читаешь, что ребенок погиб на сроке 24 недели, или 37! недель, начинаешь думать, что у меня был еще не самый плохой вариант.
Отдельное спасибо Лене-Лотос, она мне здесь хорошо мозги прочищала. Не кардинально, но помогло. Я продолжаю работу над собой.
Я желаю Вам справиться с этой болью, не дать себе раскиснуть. И верьте в лучшее!
Длинно и сумбурно получилось, но писала искренне.
26.09.2007 08:14:08, Yanitra
Derry
То что у нас всех каждая история тут это правда, но я заметила что многие девушки здесь пережили ЗБ. Я сама вышла на этот сайт год назад, искала где можно почитать про замершую подробнее и если что, поделиться своим горем. И когда нашла "семью" то сразу и не решилась написать про свои проблемы, почти все кто это пережил ощущали одно и тоже - боль, страх, обиду... Прошел почти год, даже больше, со дня моей первой неудавшейся беременности, теперь с мужем мы решили сделать все как положено, пройти обследования, подлечиться. А по поводу сроков, то мне врач сказала переждать год... ну вот так и получилось, и мы более или менее с мужем на ноги встали. 26.09.2007 04:59:32, Derry
Нюха
Тут у каждого своя история... Наша такая - напишу, может поможет. Я была молода и уверена, что все у меня получится обязательно! Просто не было опыта серьезных поражений. Ну вот и получила. Как узнали о б. - сразу обрадовали родителей и родителей мужа, они тоже были счастливы и ждали первого внука или внучку. Как же я корила себя потом за то, что всем раззвонила. Потом пришлось всем рассказывать и оправдываться, что еще усилило чувство собственной вины и неполноценности. Погрузилась в депрессию капитально, на целый год. Не помню, что вообще происходило, что делал муж - никто не мог достучаться. О сексе речь тоже не шла вообще - я вообще боялась интимности в любов виде. Мысли были страшные совершенно, не хочу их тут озвучивать. Но я одна у родителей, и не могла им еще добавлять горя, поэтому как-то ходила, ела, даже сессию сдавала вроде. Потом муж видимо устал от этого всего, и собрался в долгую заграничную командировку (почти на полгода), к тому же проблемы были с деньгами и это как бы было нужно. Меня держала учеба. И вот будущее расставание слегка пробудило наверное какие-то чувства во мне и, простите за подробности, имели мы в последний день один-единственный ПА. Через год после предыдущей неудачной беременности. Муж уехал, а я даже не сразу поняла, что забеременела. Когда осознала - жутко испугалась повторения прошлого, и страшно было быть одной. Но приехала и поддержала меня мама (спасибо ей огромное), взяла на себя часть работы (чтобы я меньше торчала за компьютером на опасном сроке) и вообще нянчила меня первые 3 месяца. Потом муж смог приехать пораньше. Тоже были и угрозы, и проблемы, но все закончилось благополучно. И глядя на своего сыночка в день его рождения, я думала - какая же я дура, что целый год потратила на неизвестно что, а наш малыш мог прийти к нам раньше! И сколько нервов я попортила родным людям, которые тоже за меня переживали...
Хотя, что интересно - девочку, с которой нам делали чистку в один день (друг за дружкой), и которая отнеслась к этому вроде легко, и рвалась планировать через месяц-другой, я встретила потом в роддоме :о) И рожали мы тоже одна за другой. Так что какие-то внутренние ритмы наверное нельзя подстегнуть или ускорить, как не старайся. Все придет в свое время, надо только дать шанс.
В общем - спокойствия и терпения вам с мужем, и удачных последующих беременностей. Пусть ваши детки не заставят вас долго ждать.
26.09.2007 01:36:48, Нюха
Лёлик(в системе Lelik)
Держитесь, только время лечит, по себе знаю. Я пережила ЗБ в июне,думала с ума сойду.Беременность была первая,абортов и болезней хронических не было. Очень помогли муж,родственники и подруга. Первый месяц казалось,что никогда на беременность не решусь больше, а сейчас я уверена, что все будет хорошо. Побольше гуляйте,будте с людьми,найдите себе хобби,которого не было раньше! Желаю Вам здоровья и удачи,да и нам всем здесь! 26.09.2007 00:19:14, Лёлик(в системе Lelik)
Оль,не переживай, будет и на нашей улице праздник! 25.09.2007 22:49:18, Лёличек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!