Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

Про герпес

Извините, продублирую здесь, т.к. тут больше знатоков по мед.вопросам.
Вопрос вот в чем. У меня герпеса не было никогда ни в каком виде (ттт 100 раз). Есть ли антитела не помню, надо дома посмотреть. Сегодня пришла на работу, 2 девочки, с которыми я сижу в одной комнате все в герпесе (опоясывающий), мне это чем-нибудь грозит? Везде написано, что воздушно-капельным путем передается. Сижу переживаю, беременные тараканы плодятся
25.09.2007 13:53:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Действительно воздушно капельным тоже. Я даже больше скажу. Недавно узнала, что люди заразны за неделю ДО высыпания и неделю ПОСЛе. Вот так.

Но с другой стороны, соблюдая элементарную гигиену заразится не так уж и просто. Иначе все бы уже 100% являлись носителями вируса.
Я, например, не являюсь носителем ВПГ, но точно помню, что неоднократно целовалась с парнем, который является носителем вируса, причём целовалась даже в тот момент, когда у него болячки на губе были :(( Фу! И ведь умудрилась же не подцепить! :)

Так что почаще проветривайте помещение и надейтесь на лучшее.

И, к слову, опоясывающий - это наверное немного не то :) Тот герпес, что вы видите: на губах, да? Это ВПГ1.
25.09.2007 14:18:44, Лотос
Асюнчик
Спасибо! Нет, у девочки именно опоясывающий, это когда как пояс по спине и животу. У второй вроде бы начинался по нерву сидалишьному, но она его забила чем-то
25.09.2007 15:12:59, Асюнчик
Ветрянкой мало кто не болел, так что вам опоясывающий, скорее всего, не страшен! 25.09.2007 15:19:47, Et Cetera
Лотос
ветрянка и опоясывающий из одной группы, но это всётаки разные типы.
а вообще-то фиг знает, что там у сотрудниц. Аксюнчик же с их слов говорит. Надо знать точный диагноз.
25.09.2007 15:31:16, Лотос
Лен, ветрянка и опоясывающий лишай - строго одно и то же! Первый эпизод заражения герпес-зостером - ветрянка, рецидивы - опоясывающзий лишай. 25.09.2007 16:00:17, Et Cetera
Лотос
Я имела ввиду: разные типы болезни. вирус один, но болезни, течение и заразность разные.
Лишай возникает только в следствии активизации латентного вируса ветрянной оспы. Т.е. в настоящий момент у тех женщин истинной ветрянки нет. Она была, но сейчас то её нет.
впрочем.... я вот так подумала....
если вирус-то один, то, действительно, если она болела ветрянкой, то антитела по идее должны защитить её и от опояс.лишая, хотя это и другая болезнь... Тань, ты гений!
25.09.2007 16:57:59, Лотос
Асюнчик
Ветрянкой я болела, как выяснилось. Т.е. первичного заражения быть не должно, но может быть рецедив, так? Мама моя сказала, что тоже болела ветрянкой, а потом в институте "свалил" ее опоясывающий лишай.
25.09.2007 22:22:16, Асюнчик
Лотос
да именно так: может быть рецидив. но вероятность невелика. 26.09.2007 09:20:12, Лотос
Асюнчик
Спасибо :)
26.09.2007 11:21:04, Асюнчик
Пасиб :) 25.09.2007 17:11:02, Et Cetera
Асюнчик
Да какой там диагноз, сидят у меня две красавицы, стонут, ужасы друг другу рассказывают, вот и весь диагноз :)
Ладно, спасибо всем, будем надеятся, что все обойдется
25.09.2007 15:59:38, Асюнчик
Очень маловероятно, что это опоясывающий герпес. Он внешне от впг не отличается практически, а впг куда более вероятен.
Но:
1) если это опоясывающий, то его возбудитель тот же, что и у ветрянки. Ветрянкой болели?
2) если все-таки впг, то будьте очень осторожны! У вас сейчас иимунитет подавлен беременностью, так что вероятность подцепить эту бяку выше. Если есть возможность - уйдите на больничный на несколько дней (до конца недели), в жк обычно идут навстречу. Ну скажите, что плохо себя чувствуете, в конце концов!
3) вы можете сдать анализ на наличие у вас защитных тел к этим типам герпеса.
25.09.2007 14:11:01, Et Cetera
Асюнчик
Про ветрянку не знаю, болела, наверно, надо у мамы спросить.
Прикол в том, что как раз сегодня я пришла после больничного, всю прошлую неделю отсутсвовала.

25.09.2007 15:15:40, Асюнчик
kust_ira
Вы главное не целуйтесь с ними, не пейте из одной чашки и почаще проветривайте помещение. А вообще считается что в той или иной степени у всех у нас присутствуют антитела к вирусу герпеса. У меня в семье и мать и бабушка ПОСТОЯННО ходят в герпесе (ну уж весной и осенью стопудово). А я хоть бы разок выскочило! И целовали меня и обнимали. Как правило такими болячками болеют с детства. Если вы от этого не страдали никогда, то скорее всего и не будете. Но профилактические меры примите (раздельная посуда, проветривать, ручки их не грызите). Просто если у вас сейчас произойдет спад иммунитета (стресс, беременность) то вполне можно и подцепить. Я не очень поняла беременны вы или нет, так как из вашей фразы про беременных тараканов не понятно. 25.09.2007 14:04:23, kust_ira
Асюнчик
Спасибо. Беременна, поэтому и боюсь, 8 неделек
25.09.2007 14:07:41, Асюнчик
точно на ваш вопрос не отвечу..скажу только что у моего мужа часто бывают высыпания на губах...недавно я сдавала анализ..у меня даже антител его не обнаружено! просто соблюдаем в период его обострений элементарную гигиену 25.09.2007 13:56:36, Mandarinka
Пивчик
Такая же фигня! 25.09.2007 14:00:56, Пивчик
Асюнчик
Обнадеживает, спасибо :) 25.09.2007 13:57:47, Асюнчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!