Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

А была ли беременность ?

Всем доброго времени суток! У меня очередные вопросы к медикам.
Специалист медик ,безусловно ,может определить рожала ли женщина . Возможно ли такое,что по истечению какого-то продолжительного времени после родов,это уже нельзя было определить ? Если да,то сколько приблизительно времени после родов должно пройти,чтобы уже нельзя было бы сказать,рожала ли женщина или нет ?
Заранее спасибо.
24.09.2007 18:30:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда была уверена, что можно. В принципе, я и сейчас в этом уверена.

Но был со мной такой случай: пришла я на осмотр, врач - не моя, а другая (моя была в отпуске) - смотрела там чего-то, лазила-лазила, а потом выдала фразу. Я эту фразу точно не помню, но помню, что из нее следовало, что она считает что я не рожала. А у меня уже дочка была к тому времени. Когда я ей сказала что рожала уже она удивилась.

Так что врачи разные бывают, кто-то может и не понять...
25.09.2007 10:25:41, Шоколад
По шейке матки можно определить или по рубцу на передней брюшной стенке (исключив другие показания к оперативному лечению). 24.09.2007 22:36:27, ММитин
Хабуба
А если есть анамалия внутренних женских органов,возможен ли вариант,что врач не сможет определить,рожала ли женщина или нет ? 25.09.2007 11:41:13, Хабуба
Лотос
ничё, если я отвечу? вопрос элементарный.
Если женщина рожала через естественные родовые пути, то врач всегда и до конца её дней это определит. У нерожавших шейка имеет маленькое отверстие, а у рожавших - оно растянуто. Даже если растянуто несильно, то всёравно оно не сравнимо с той маленькой дырочкой, которая была до родов.
24.09.2007 19:35:57, Лотос
Пивчик
О! Про КС, я не подумала!
Лен, ты всеж умная!
24.09.2007 19:44:17, Пивчик
Пивчик
Я сама медик по образованию. На лекциях по акушерству, нам говорили, что у рожавших и не рожавших, по разному выглядит шейка матки. У не рожавших, вход в шейку круглый, как буква О, а у рожавших, продолговатый, как бы растянутый, как улыбка. Это на протяжении жизни уже не меняется.
Вывод, даже спустя много лет, врач при осмотре может определить рожала женщина или нет.
24.09.2007 19:35:17, Пивчик
Лотос
ты медик? серьёзно? А я как-то упустила этот момент.... Вот это да! А кем ты работаешь, если не секрет? 24.09.2007 19:37:52, Лотос
Пивчик
У меня, даже в реге написано. Вообще, я медсестра в третьем поколении. Всегда хотела быть именно медсестрой, а не врачом. Закончила медучилище, и почти 10 лет отработала, детской медсестрой в стационаре. А потом, муж меня с работы уволил, сказал, что сам мне будет з/п платить. Моей зарплаты хватало только на оплату комунальных платежей, а работала я сутки через двое и часто смена выходила на праздники и выходные. Так, я ушла из медицины. Но, просто сидеть дома не могу, мне скучно. И от нечего делать стала деспетчером по транспорту на домашнем телефоне. Было это восемь лет назад в Нижнем Новгороде.
Потом, было много чего, и смерть мамы и предательство первого мужа. У меня в реге написано об этом немного.
Теперь я живу в Москве, работаю в крупной транспортной компании, начальником транспортного отдела.
Но, я безумно скучаю по медицине. Это моё! И с удовольствием ставлю всем желающим уколы, капельницы безвозмездно! Могу даже клизьму любую.
24.09.2007 19:54:15, Пивчик
Лотос
ничего себе....
Ты извини, я как-то даже и не удосужилась в регу до сих пор глянуть :((((( Вроде столько общаемся. Я знаю какой у тебя цикл, какие проблемы, все интимные подробности :) а вот личной жизнью как-то не поинтересовалась. А у тебя, как в романе :( Сложно.
И два мальчика :) Как и у меня.
А муж новый, да?
Хорошо бы тебе девочку для нового мужа....
24.09.2007 20:34:04, Лотос
Пивчик
Ага, муж второй и очень хороший! Я иногда даже думаю, что мне его Господь, за все мои страдания послал.
И кстати, хочет он только девочку, о парне даже слышать не хочет.
И сыновья тоже только о сестре говорят.
Так что, бум стараться!
24.09.2007 20:41:47, Пивчик
Лотос
мне бы тоже очень хотелось девочку. У меня уже три раза были ребёнки мужского пола. Мужа, как заклинило :(
Вот, говорят, нельзя так загадывать, тем более, если были нездоровые дети или выкидыши... а я всёравно хочу. Я упрямая :)
24.09.2007 20:56:32, Лотос
как мать дочери скажу, что это прекрасно! :) муж второго естественно хочет мальчика, для равновесия так сказать...а мне в принципе все равно, но с девочкой как-то известно уже все :) да и одежды-туфелек красивых много лежит :)) 24.09.2007 21:03:42, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!