Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные во время беременности

девушки, вы тут опытные - подскажите - такое может быть?
Помнится когда-то моя одноклассница (в тот момент бывшая)забеременела и узнала о беременности только после того как начала полнеть, потому что месячные, как она утверждает, у нее были. Я уж не знаю в каком объеме и на что это похоже, но она утверждала. что это так. От других женщин слышала. что такое может быть. Что скажете?
19.09.2007 15:30:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое вполне может быть при патологии строения матки, в частности при синдроме двурогой матки. В одной части матки находится зародыш, а другая часть функционирует как обычно. Время такой двойной работы зависит от степени раздвоения. У меня у сестры есть даже в карте такой официальный диагноз 22.09.2007 15:55:58, Бутяфка
Менструации во время беременности быть не может по определению. Все кровяные выделения во время беременности квалифицируются как кровотечения. Задача врача - определить их этиологию. 22.09.2007 12:51:22, ММитин
Моя мама кровила до 7 месяцев и мной и братом. Хотя... нет, даже тогда это было не норма, потому что моя бабушка (свекровь) и отец уговаривали ее сделать аборт, потому что ребенок будет уродом, раз кровит все время.
Ну... вроде нормальные мы...тормознутые слегка и наивные, а так в норме -)) Но у меня кровянистость закончилась плачевно, не в маму я пошла))
19.09.2007 20:56:21, Нефтида
FioreJu
В начале моей трудовой практики, заполняя анамнестические сведения в речевую карту ребёнка, мамочка сообщила, что до 7 месяцев у неё продолжались месячные. И по женсой линии в их семье это явление наблюдалось у всех.
19.09.2007 20:24:13, FioreJu
Ксеня&Даша
Слышать я тоже слышала про такое.
Но я всё-таки склонна думать, что кровянистые выделения во время Б не есть норма.


19.09.2007 18:25:58, Ксеня&Даша
Chipik
я про такие случаи много раз слышала. но вот именно "слышала", лично никогда такого не встречла. когда спросила у своего гинеколога - она смеялась :) практики у нее огого сколько, сказала, что бывает конечно угроза, выраженная кровотечением, но оно всегда "не такое, как обычно" - и в любом случае тест поможет определиться 19.09.2007 16:54:08, Chipik
Пивчик
Ну, когда у меня была последняя такая бер-сть, тестов ещё не было, по крайней мере в нашей стране. Шли обычные месячные, ничем не отличались от других. Потом задержка неделю. Я к врачу, на осмотре ставят срок 12-13 недель.
Сейчас, если не предохраняемся, после каждых месячных, тест делала.

А теперь и вовсе их видеть не хочу.
19.09.2007 18:53:55, Пивчик
Лотос
Месячных, равно как и "омывания плода" во время беременности быть не может. Во время беременности в норме не должно быть кровянистых выделений вообще.
Любые кровянистые выделения во время беременности - это кровотечения - это отслойка плодного яйца - это проблема - это опасность прерывания.

Другое дело, что очень часто эти кровотечения появляются в дни предполагаемых месячных. Поэтому-то и идёт миф о "месячных во время беременности".
19.09.2007 15:51:34, Лотос
спасибо. 19.09.2007 16:05:50, автор топика
хм...не буду спорить...не знаю как назвать это явление правильно, но в данный момент имею близкую знакомую, беременную 3 ребенком...причем "залетевшую"...детей больше вообще не планировали, но как обычная женщина вела календарик. В конце июня М. не пришли - тест 2 полосочки..пошла на УЗИ - результат плод 11-12 недель! сама раньше не верила, но этого человека я знаю очень близко 19.09.2007 16:01:02, Mandarinka
Пивчик
У меня лично так было... 19.09.2007 16:16:37, Пивчик
Лотос
Ну я же объясняю, кровотечения вполне могут выглядеть как месячные. У меня было такое в последний раз. Как раз шло: два дня сильно, потом два дня мазня - чем не менсы? Но с точки зрения физиологии это неправильно. Месячные - это отторжение эндометрия. На этом эндометрии "сидит" плодное яйцо. Если эндометрий весь выйдет, то за что же оно будет держаться? :)) И, потом, месячные чётко регулируются гормонами. А во время беременности гормональный статус совершенно другой. Поэтому, любая кровь называется кровотечением и означает угрозу прерывания.
Ваша знакомая - счастливица! :) Пусть у неё всё будет хорошо!

К слову, я родилась 31 октября, причём переношенной. А моя мама утверждает, что у неё до МАЯ месяца шли "месячные" :)) Посчитай! Нормально, да? И как я только выжила...4 месяца у неё были кровотечения.
19.09.2007 16:14:18, Лотос
ага...согласна...у этой же знакомой второй ребенок никак не получался..выкидышей 5 было..причем на очень ранних сроках 5-6 недель..а тут такое...
Видишь какая ты крепкая! :))
19.09.2007 16:24:27, Mandarinka
Лотос
:)))
вот только мои детки, к сожалению, не такие крепкие как я :(
А мама у меня...худая...дохлая...насквозь больная. Я не представляю даже, как я у неё удержалась. Зубами, наверное :) Возможно, все мои болезни, в т.ч. и нервные - из-за суровой внутриутробной жизни :)))
19.09.2007 16:29:07, Лотос
:))))))))))))))))) 20.09.2007 08:41:30, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!