Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luisona

Уже год:(

Кто может прокомментировать? У нас есть ребенок, 5 лет от роду,уже год как пытаемся забеременеть после предоxранения таблетками.Ничего не выxодит:( Здешние врачи считают это нормальным,а вы,русские специалисты?
Цикл у меня и раньше был нестабильным,во времена контрацептивов,естевственно,наладился,а вот после отмены сначала вообше полный бардак был,а сейчас от 35 до 40 дней.
что можно предпринять в моем случае? Спасибо.
19.09.2007 14:29:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в свое время назначили: 1. Спермограмма мужа 2. Инфекции 3. Гормоны в начале и конце цикла 4. Узи в начале, середине и конце цикла.

А уж от этих результатов начинают плясать с бубном -))
20.09.2007 08:35:06, Нефтида
Лотос
Я бы на вашем месте удостоверилась в наличие овуляции (лучше по УЗИ) и сделала бы мужу спермограмму.
И, кстати, здесь конфа не профессионально- консультационная. Здесь врачей нет. Если вам нужен хороший сайт с грамотными врачами, то вам сюда:
19.09.2007 15:25:26, Лотос
кажется, на том форуме никто не живет -) Ответов дожидаются по неделям.
20.09.2007 08:29:01, Нефтида
Лотос
Если проблема действительно серьёзная и вопрос сформулирован чётко, то отвечают в этот же день. А вот если врачам начинают задавать риторические вопросы, типа: "у меня выделения, чтобы это могло быть" или начинают лить воду, то они игнорируют вопросы. 20.09.2007 09:18:11, Лотос
Ксеня&Даша
+1000000!
19.09.2007 16:14:08, Ксеня&Даша
Luisona
Ну, я имела ввиду не специалистов по образованию,а товаришей "по несчастью",которые уже преодолели это проблему.Просто забыла заключить в кавычки слово "специалист".Спасибо за совет.
У нас,в Испании,не все так просто,нужно сначала,чтобы терапевт посчитал нужным проводить обследования.Теперь буду знать на что давить,какие процедуры вытребовать для себя.
19.09.2007 15:31:32, Luisona
я бы начала с УЗИ... сделать 3 раза за цикл - на 5-6 день, потом 12-14 и потом 23-25...параллельно мужу спермограмму сдать и гормоны можно Вам. Но какие и на какой день не скажу..не помню...думаю из девочек кто недавно сдавал подскажет...или по сайтам по бесплодию по ищите - где пишут обследования при бесплодии. Еще можно гормоны щитовидки и ее УЗИ, ну и инфекции вам и мужу- уреаплазму, хламидии и т.д. Все что описала входит в стандартный набор первичного обследования в моей клинике. 19.09.2007 15:00:20, Mandarinka
Специалистов тут особо замечено не было ;) (я тоже вроде как тоже не специалист, если говорить о "практикующем" специалисте), но в РФ при отсутствии беременности при половой жизни без предохраннения в течение 12 мес. диагноз вторичное бесплодие вам бы уже был гарантирован.

Базальную температуру не пробовали мерить и т.о. узнавать фертильные дни?
19.09.2007 14:47:58, ММитин
Luisona
В том то и дело,что я не в РФ. По этому я и написала,что "здешние" врачи не видят большой проблемы в этом.
Вот в конце августа записалась на прием к эндокринологу - на 7 ноября только, УЗИ сам себе тоже не пропишешь,надо убедить терапевта что тебе это действительно НАДО. Но обший смысл мне понятен,спасибо.
19.09.2007 15:25:24, Luisona
у нас вытребовать УЗИ у гинеколога тоже трудно, потому что тогда бесплатно. И талончика не дождешься, только беременным. Так что пользуемся платным - когда хочешь и сколько хочешь без всяких врачей -)))
20.09.2007 08:32:09, Нефтида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!