Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хреновенько всё :-(

Эмбрионы развиваются плохо, говорят, из-за низкого качества сперматозоидов. Посадили трех еле живых.
13.09.2007 20:38:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пивчик
Спокойствие! Только спокойствие!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Кулачки не разжимаем!
@@@@@
14.09.2007 12:02:20, Пивчик
kust_ira
Выше нос мамочка! Час они там прирастут, и как начнут силенок набирать, да еще и все три. А если все три пацана?!!! Вот веселая житуха будет! Ваше настроение им должно быть подмогой. Так что веселее и уверенне будьте. Сериал "Друзья" смотрели? Там Фиби то же подсадили троих и все три проклюнулись. Если уж у нее приросли (такой раздолбайки), то уж у вас однозначно все получиться. И еще ключевое слово для вас "ЖИВЫЕ", а слово "еле" оставьте на вашу последующую жизнь, когды вы сама будете еле живая от трех веселых младенцев!
14.09.2007 09:35:56, kust_ira
Уже еле живая. Вчера задержалась в клинике: врач была на совещании, а потом на гистероскопии. Осталась без обеда и принимала метипред натощак. Несет меня от него по-страшному. 14.09.2007 10:57:30, Скроюсь.
kust_ira
Слушайте, а может вам в церковь сходить? Помоему как раз подходящий момент. Я понимаю что звучит странно, но ведь момент то особенный, даже если не крещенная и никогда в церковь не ходили, все равно можно, бог всех любит и всех примет. Даже если перед самой собой стыдно, но ведь разок то можно. Полегчает от одной мысли что вы это сделали. Простите если обидела.
14.09.2007 11:26:24, kust_ira
Ну что Вы, как искренняя забота может обидеть? Я сама атеист, но всегда стараюсь не задевать ничьи религиозные чувства. Даже с дико православным мужем лады в этом смысле. Даже ездила с ним за компанию в паломничество, и он мужественно охранял меня от всяких невменяемых бабок. Потом решили, что лучше мне его возле храма поджидать. Совет сходить куда-нибудь сейчас не годится: врач велела ЛЕЖАТЬ! Я ей звонила. 14.09.2007 13:22:20, Скроюсь.
kust_ira
Тогда конечно, ни шагу из дома и лежать. Я и сама не ахти какая правильная верующая. Бегу в церковь когда толко случиться чего. От этого всега перед самой собой стыдно. А вообще надо вам как нибудь настроение то поднимать. Пусть вам супруг фильмов каких натоскает комедий, книжек веселых. Все равно лежите, так хоть мозги отвлечете.
14.09.2007 13:35:42, kust_ira
Супруг в командировке и, боюсь, в депрессии. Винит себя, хотя в чем он виноват? Я его в любом случае любить буду. Он самый светлый человек на Земле. Еще пара попыток, а потом, если что, донорская сперма. Ему важнее, чтобы я родила. Мне важнее просто дети - рожденные ли, усыновленные ли. С усыновлением нас родичи просто сожрут. Город маленький, скрыть не удастся.
Пошла в аптеку, докупать, чего врач велела, а потом опять баиньки.
14.09.2007 17:55:14, Скроюсь.
FioreJu
Девочки, есть сайт, на которм просят помолиться о вас. не знаю, что это и насколько правильно обратиться туда. Но люди пишут туда свои просьбы.
14.09.2007 14:46:12, FioreJu
Интересно, что подразумевают специалисты под "низким качеством сперматозоидов"?...

Если они провели искусственное оплодотворение взятых яйцеклеток сперматозоидами, то причин неразвития может быть несколько:

1. Проблемы с центриолью. Центриоль зрелого сперматозоида, обеспечивающая митотические деления дробления эмбриона (см. ссылку). Полагаю не многие в конфе знали, что сперматозоид приносит в будущую зиготу не только хромосомы (гаплоидный набор), но и отдает свою центриоль (она у сперматозоида находится в основании жгутика)

2. Генетика

3. Дефект технологического процесса...

4. ?

"Качество спермы" тут уже вроде как ни при чем, за исключеним п. 1...

Это так, мысли вслух...
14.09.2007 08:53:21, ММитин
Зря, что вы не обратили внимание на этот пост. 14.09.2007 16:57:19, ММитин
А что тут думать, если пункт 2 в нашем случае конкретно описан в литературе? :-( Обратила, конечно... 14.09.2007 17:50:55, Скроюсь.
Это единичный случай или это генетическое заболевание мужа? 15.09.2007 08:49:13, ММитин
FioreJu
И ничего не хреновенько пока!!!! Давайте все вместе ещё раз как зажмем наши кулачки, да как пожелаем, чтобы все 3 прижились, развились и чтобы родились у вас здоровенькие и красивые детки!!!!@@@@@

Вчера супруг сообщил новость. У жены нашего друга 2 беременность двойней, первому мальчику ещё и годика нет. Сделали вчера УЗИ. Мальчик и девочка :))
Удачи вам и дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!!!!!!
14.09.2007 07:40:19, FioreJu
Просто хочу вас поддержать! Пусть все будет хорошо@@@@@!!!!!
13.09.2007 23:27:48, KIM
KengaLU
Что значит плохо? На какой день подсадка была и до скольки клеток эмбрионы выросли к этому моменту? 13.09.2007 21:52:14, KengaLU
Chipik
Что хреновенького? А если бы всех девятерых подсадили, и они бы все прижились? Думали бы потом, что делать - удалять живых детей или входить в книгу рекордов Гинесса...

"еле живой" - понятие относительное. ключевое слово здесь - живой.
и потом, это сейчас они такие, а завтра на новом месте кааак обустроятся, каааак растолстеют-вырастут!!!

так что ничего не хреновенько, а очень даже все хорошо! Выше нос, к радостям жизни будь готов!
13.09.2007 21:07:26, Chipik
Нюха
будем надеяться что им внутри вас будет лучше... зажимаем крепко на удачу! @@@@@ 14.09.2007 01:03:34, Нюха
Именно на это я и понадеялась. Все-таки внутри среда более естественная. Было предложение ждать до субботы и определиться более точно. Но я побоялась, что это повредит моим эмбриончикам. Говорят, бывает, что у каких-то женщин яйцеклетки ни в какую не хотят делиться в искусственных условиях. 14.09.2007 09:38:18, Скроюсь.
Ксеня&Даша
Ну, дай Бог, чтоб они окрепли, выжили и стали развиваться!
Буду держать кулаки!
@@@@@
13.09.2007 20:57:42, Ксеня&Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!