Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЧАВО

1. Нам возвращен доступ к редактированию, но с ограничениями:
- не трогать "ненаши" страницы
- "ненаши" страницы должны лежать в тех же рубриках, что и наши, чтобы чаво в любой момент выглядело заполненным и рабочим.
- когда "наше" чаво полностью покроет темы "ненаших" страниц, будет решаться вопрос об их удалении. То есть контент не должен уменьшаться (по крайней мере, так я поняла слова модератора).

В связи с этим вопрос: поскольку мы не согласны с некоторыми вещами, написанными прежними авторами, надо для себя как-то отделить наши и ненаши страницы. Может, ставить в оглавлении условный знак? Плюсик, например? :))))

2. Я добавила раздел "сомнительные лекарства", тексты там практически бессмысленные, так как нельзя оставлять страницы пустыми. Добавляйте тексты и лекарства!

Нужны ссылки на русмедсерв, где было обсуждение вобэнзима.
06.09.2007 07:55:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
1) Начну сначала.
Вот открываю я ЧАВО и что вижу?
Какие-то «полезные ссылки».
Их почему-то всего три штуки (мало же надо для пользы дела!) и все говорят о построении графиков. Как будто именно в графиках весь смысл планирования.
Про графики, БТ и прочие женские гадалки инфа пусть будет, но где-то сбоку, не на главном месте.
Сразу должно идти предисловие, ну то, помнишь, которое изначально было? "с самого начала" и "когда надо начинать планирование" - их можно объёдинить.
И ссылки дублироваться из боковой панельки, ну типа:
Анализы для всех
Для тех, кто хочет подстраховаться
При невынашивании…и т.д.
Так сможешь?
06.09.2007 15:41:37, Лотос
Начальную страничку изменить не могу сама, сейчас модераторам напишу. Если пойти по ссылке "ЧаВо по планированию беременности" там вверху - туда я наш текст вставила, попрошу его сделать стартовым, да?

Рубрику тоже удалить, оказывается, не могу :( Сейчас нажалуюсь :)
06.09.2007 16:25:43, Et Cetera
Лотос
не надо удалять, надо просто убрать с глаз долой.
Ты объясни, что глупо начинать ЧАВО по планированию с ссылок на графики базальной температуры. Как минимум надо пару слов сказать общих: о важности здорового образа жизни, о необходимости найти "своего" врача, о роли партнёра в планировании и т.д. и т.п.
Ты им объясни, что мы не посягаем на удаление, мы просто хотим структурировать согласно здравому смыслу.
Поклянись им, что ничего удалять не будем :))
06.09.2007 17:08:06, Лотос
Клялась уже :)) Тот же текст, который появляеся вначале, лежит и в каталоге, так что я удалила просто ссылку, но ничего не поменялось. Я уже сегодня написала письмо модераторам, но они обычно дней через 5 отвечают. 06.09.2007 19:10:49, Et Cetera
Лотос, поместите плз. в FAQ наши последние дискуссии:

1. Фолиевая кислота
2. ЦМВ
3. Вирус герпеса
4. Токсоплазмоз
5. КОК и кровяные выделения
6. Эктропион
7. Нормальная фдора влагалища
8. Вобэнзим
9. Калций при беременности
10. Бифидобактерии
11. Прививка от гриппа

и т.д. и т.п. Если не лень - поройтесь еще в медицине, детской медицине и женском здоровье.

Через месяц можно будет просто бросаться ссылками в FAQ, потому что все вопросы пойдут по кругу.
06.09.2007 16:17:12, ММитин
Лотос
туда дискуссии не вставляют. туда статьи надо.
и это к Et Ceterе просьба - у неё права доступа.
Там ещё и конь не валялся. Нам некогда всё. Работаем тоже.
06.09.2007 16:29:00, Лотос
Попросите владельцев ресурса - они, уверен, пойдут вам на встречу. 06.09.2007 22:36:04, ММитин
Владельцы ресурса здесь удивительно лояльны к посетителям и идут навстречу везде, где только можно. Надо только самим решить, в какой форме правильно подавать информацию. Мне кажется, такие дискуссии интересны не всем. Тем более что они не пропадают, а находятся потом поиском. 07.09.2007 07:24:15, Et Cetera
Вобэнзим.

Эффективность ферментных препаратов в лечении инфекционных/воспалительных заболеваний никогда не была доказана. Более того, существуют немецкие исследования, доказывающие их неэффективность. В России Вобэнзим необычайно популярен благодаря бессовестной рекламе фирмы "Мукос".

В США продается только через интернет как БАД, позиционируется как "Naturally Vitamins Wobenzym N Clear".

http://www.nationalsupplementcenter.com/wobenzym.html

Фраза, сопровождающая этот препарат:

Not intended to diagnose, prescribe for, treat, or claim to prevent, mitigate or cure any disease. The statements made on these web sites have not been evaluated by the Food and Drug Administration. Consumers are cautioned to read all labels and follow all directions. Some of our products contain stimulants such as caffeine. Some of our products contain ingredients from shellfish sources. If you have a disease (such as heart disease, high blood pressure, diabetes) or a medical condition (such as pregnancy) or are under the age of 18, you should consult with your physician before using these products. We do not sell stimulants to minors.
06.09.2007 11:24:10, ММитин
Лотос
Ну вообще-то вполне разумные условия. Администрация не будет же разбираться какие статьи более грамотные - наши или не наши. Да и потом, там тоже очень много полезного. Наверняка там тоже большая часть информации нормального содержания.
Щас буду смотреть.

Ты можешь варьировать размером и цветом шрифта? Иконки какие-то вставлять? Вот так и надо будет выделить ссылки на наши страницы.

2) А что за "сомнительные лекарства"? мне кажется, тут сложно нам судить :( Тут и врачи-то договориться между собой не могут. И потом, что для одних является сомнительным, то другим показано. Например, здоровым женщинам Циклоферон - нафиг не нужен, а ВИЧположительным, возможно, он и показан.
Про Вобензим тут:
06.09.2007 08:53:58, Лотос
А про циклоферон все тут
Мне он помог в феврале при тяжелейшем гриппе.

07.09.2007 09:14:24, Лана Титова
Лена, я вообще с твоей подачи эту рубрику (про лекарства) завела :)) Я тебя не так поняла?

Шрифт в оглавлении варьировать не могу :(
06.09.2007 13:16:09, Et Cetera
Лотос
да? я уже не помню что я там говорила :)))
Блин. времени нет посмотреть. я же на работе :(((
06.09.2007 13:22:53, Лотос

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!