Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие на 5 день

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, может у кого было, знаю, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ на 5 день с начала месячных возможно зачатие. А ПРАКТИЧЕСКИ? Уточню, простите за прямоту, мазня еще была. Цикл у меня 27-28 дней, но из-за смены климата последние месячные пришли на 24 день. Заранее всем спасибо.
05.09.2007 16:12:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки!всем привет!хочу спросить совет..вообщем..на 7дц был па ,на 13дц было пару капель крови.могла ли я забеременеть? 11.02.2018 04:36:51, Стюха
Ребят, только не ругайтесь, пож-та. Всем огромное спасибо. Но для меня вопрос остался открытым. Я беременна. Половой акт у меня был с двумя мужчинами. С первым один раз на 5 день м.ц. и со вторым с 10-го дня по сегод.день. Еще раз напомню, что была смена климата. И еще один важный момент от второго МЧ у меня есть ребенок и после его рождения мы жили в течение 3-х лет без всякого предохранения и зачатия не происходило. Ваше мнение, кто же отец? 06.09.2007 15:18:14, Подскажите
Лотос
Думаю, от второго. Второй муж? :)
Смена климата чаще всего приводит к удлинению цикла, чем к его укорочению, - это раз. Отдых и любовный роман могли подстегнуть вашу фертильность и вы забеременели после 3-х лет с постоянным партнёром - это два.

Не расстраивайтесь, не вы первая не вы последняя.

Знаете, теоретически это можно проверить. Причём я не говорю о ген. тестах.
Смотрите: если вы сделаете УЗи на раннем сроке: 4-6 акушерских недель вагинальным датчиком, то по размеру плодного яйца чаще всего можно определить срок зачатия с точностью до одного дня! Вот вы и посчитаете: если зачатие произошло на 9 день и ранее - то первый. А если позже 10-го дня, то второй.
06.09.2007 15:25:03, Лотос
Пионерка
что там с теорией и на английском - не знаю:))
но на практике в реале - бегает такое чудо. Дни зачатия всегда знала четко. о чем спорила с врачами. что есть в моей статистике - то есть:)))
цикл много лет был неустойчивый - от 21 до 56 дней. (сейчас 25-26 дней.) то есть обычно - короткий - меньше 28 дней.
05.09.2007 19:25:10, Пионерка
Насколько я понимаю (спрашивала в конференции), если в цикл созрело несколько яйцеклеток, то вполне можно забеременеть. У меня, например, во время УЗИ ни с того, ни с сего нашли 4 фолликула, которые (по словам гинеколога) все могут овулировать. И если какой-то созрел сразу после месячных, то вот и залет. Но ситуация, нрно, маловероятна. 05.09.2007 17:55:19, July_82(регаJuly82)
Лотос
ЗАЧАТИЕ - не возможно. Т.к. зачатие происходит только после наступления овуляции, т.е. когда яйцеклетка "вылупилась" :) и готова к оплодотворению. А вот половой акт, случившийся на 5 день, хоть при мазне, хоть при водопаде крови, может быть вполне виновником беременности. Т.к. сперматозоиды довольно живучи. И если свойства вашей цервикальной слизи таковы, что позволяют им продержаться до момента овуляции, то, спермики, попавшие в ваши половые пути на 5 день цикла теоретичеки могут оплодотворить яйцеклетку, скажем, на 10 день цикла. и беременность произойдёт.
Будет у вас зачатие или нет зависит от вашей с партнёров фертильности на тот момент. Этого никто знать не может. Учитывая ваш короткий цикл, вероятность есть.
05.09.2007 16:14:00, Лотос
Зачатие возможно. И теоретически и практически. При коротком м.ц. или при овуляции из другого яичника (не того, что "ведет" цикл). Это казуистика, но это возможно.

Также это возможно, если предыдущий цикл был ановуляторным.

The majority of pregnancies do not occur during menses. In fact, the percentage of women who get pregnant while having their period is very low, but the fact that it does happen has opened up better research into our reproductive capabilities over the last ten to twenty years. Prior to the ride in conceptions during menstruation, women were considered to have clockwork operation within their bodies, and that things such as ovulation could be predicted, sometimes even right down to the day. However, conception during menstruation has proven that women’s bodies and their unique inner workings are very personal. One woman may ovulation during menstruation while other women may not ovulate until fourteen days after menstruation. This new and improved view of women’s bodies has led to the development of better feminine products that celebrate a woman’s uniqueness.
05.09.2007 16:56:44, ММитин
Лотос
Короткий м.ц. с первой фазой в 5 дней???? что-то не верится. Это одна на милион тётка должна быть.
А русского перевода нет?
У меня проблемы с английским :((
05.09.2007 16:59:48, Лотос
Короткий м.ц. (например 21 день), соотв. овуляция где-то на 10-11 день, менструация до 7 дня, ну и время жизни сперматозоидов. Все сходиться. Но это не этот случай - тут м.ц. 28 дней.

Соотв., если казуистически беременность наступит, значит можно предположить, что предыдущий цикл был ановуляторным, и овуляция из другого яичника произошла во время кровяны выделений. Это все теория.

Учите английский - может это поможет вам узнать намного больше и понимать, что у вас надо лечить, а что нет.
05.09.2007 17:09:02, ММитин
Лотос
хм. ну я же тоже самое написала, что при обычных циклах (не менее 21 дня) зачатия не может быть на 5 день. это спермики доживают до овуляции и зачатие происходит гораздо позднее.

А вот насчёт ановуляторных циклов и возможности выходя яйцеклетки из другого яичника я никогда не читала. Видимо, по русски на эту тему нет информации. А по английски мне не судьба.
05.09.2007 20:09:41, Лотос
М.ц. по русски выучите "на зубок", тогда сразу поймете как такое может быть. 05.09.2007 22:17:26, ММитин
Лотос
Я конечно ценю ваши указания что и в каком объёме мне надо выучить (английский, м.ц., и проч.), но если не брать во внимание язык, большинство из того что вы мне предлагаете я знаю. Дни цикла я уже расчитываю автоматически в уме, как калькулятор. А овуляцию у себя определяю с точностью до одного дня, даже когда совершенно не предпринимаю для этого никаких усилий. В родах я у себя проверяла раскрытие шейки. сама. Точно так же при пальпации шейки я могу определить у себя беременность, раньше врачей. Не надо мне рассказывать азы, ну право же!
Вы даже не представляете на что способна грамотная женщина, при большом стаже планирования и богатом анамнезе. :)
06.09.2007 08:31:04, Лотос
По ссылке. 06.09.2007 13:16:02, ММитин
Лен, глубокий вздох! Если человек невоспитан, мы это уже не изменим. 06.09.2007 07:15:18, Et Cetera
Лотос
Не обращай внимание. Врачи и учителя - это отдельная песня. Будучи даже очень хорошими людьми, они не могут истребить в себе склонность к поучительству и высокомерию. Этакий комплекс наполеона в каждом.

У нас друг мужа - учитель. Иной раз тошнит от его чувства превосходства, хотя его предмет (история) мой муж, например, знает на порядок лучше. Но поскольку мужик сам по себе он очень хороший, мы привыкли и любим его таким, какой он есть.
06.09.2007 08:35:33, Лотос
У меня нет никакого высокомерия. Если вы не будете знать м.ц., а это не только "28 дней и овуляция посередине", а сложная система:

Органы мишени - яичники - гипофиз - гипоталамус - кора головного мозга

то понять механизм развития ановуляторных циклов вам не удастся.
06.09.2007 13:14:37, ММитин
Лотос
Так... (глубокий вздох!)я знаю этот механизм.
Просто в русскоязычных статьях я ни разу не встречала упоминание об овуляции на 5 день цикла, вне зависимости от наличия предыдущих ановуляторных циклов.
06.09.2007 13:28:19, Лотос
Да это просто никому кроме забеременевшей в менструацию женщины НЕ ИНТЕРЕСНО. 06.09.2007 14:02:25, ММитин
Лотос
мне интересно! Я первого сына зачала от полового акта на 6 д.ц. при остатках менсов. Но тогда, у меня муж не пил столько пива :(( фертильность была выше обоих.

Вот и занялись бы на досуге переводом английских статей для русских пользователей ;)
06.09.2007 14:16:10, Лотос
Вам интересно - а специалистам нет. ;) Вот такая вот дилемма. Они и так давно знают, что это возможно и даже почему.

Боюсь, что за такое тупое занятие, как перевод статей, я запрошу несравнимо большие деньги, чем профессиональный переводчик, который переведет, подозреваю, ближе к тексту.
06.09.2007 14:55:04, ММитин
Улитка Сайм
Офф. Я извиняюсь за оффтоп: просветите темную! Что есть фертильность? 06.09.2007 14:18:08, Улитка Сайм
Фертильность (от лат. fertilis - плодовитый), способность зрелого организма производить потомство. 06.09.2007 14:54:01, ММитин
Лотос
грубо говоря: способность к оплодотворению и зачатию. Насколько организм готов к воспроизводству. 06.09.2007 14:29:41, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!