Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рез-ты УЗИ - вопросы

Девочки, я снова вас мучить:(. Пару дней назад писала про выделения и падение БТ. Ну БТ удалось поднять, а выделения остановить с помощью метипреда/утрожестана и иже с ними...

Получила рез-ты анализов: гормоны все в норме, ХГЧ очень высокий - на 4-5 недель (близко к верхней границе - т.е. видимо 5 недель почти) при том, что анализ сдан на 39 ДЦ (т.е. 5,5 недель. Как такое может быть?

А вот рез-ты УЗИ плачевные:((. Самое главное - эмбриона не видно ("не визуализируется в плодном яйце). Т.е. есть еще шанс, что просто очень ранний срок (хотя по ХГЧ - вроде наоборот высокий?) и он через неделю появится.
Но есть вероятность, что плодное яйцо останется пустым:(. Говорят, что это генетическое отклонение и так бывает вне зависимости от здоровья/ рез-тов анализов:((
А что делают в этом случае - чистку? Или само выходит?

Еще на УЗИ - отслойка и гематома - т.е. если даже эмбрион будет, то все равно Б проблемная:((

У меня с первым никаких проблем не было, так неожиданно и грустно:((

Посоветуйте, как мне эту неделю пережить? Может у кого так бло и эмбрион все таки проявился? Ну и кулачки не разжимайте пож:((
31.08.2007 12:45:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, когда еще не было и-нета и я не читала так много о беременности, у меня на УЗИ на сроке 5-6 недель не увидели эмбриона, только плодное яйцо, врач просто сказал прийти через две недели переделать, по скольку во-первых можно его еще не увидеть, а во-вторых это может быть двойня и просто не разглядеть. я совсем не волновалась и все было хорошо :) Подумайте о хорошем, может правда двойня, ведь ХГЧ для одного высоковат :) 02.09.2007 18:32:43, не все пропало
ОГО!!!
Вот это неожиданный поворот:)))
На двойню я как-то не рассчитывала:)))

ЗЫ: Я бы тоже не беспопокилась (я по натуре вообще достаточно спокойный человек), просто УЗИ столь рано стали делать в связи с тем, что началась мазня и упала БТ.

Но вы меня обнадежили... и слегка напугали:))
Но лучше двое, чем ни одного;)
03.09.2007 12:04:34, Все пропало?
Лотос
Срок очень мал. Эмбрион имеет право не визуализироваться. Вам пока рано переживать. Я уже говорила: что есть, то есть. Переживаниями вы можете только ухудшить ситуацию. Через неделю переделайте УЗИ: будет уже многое видно. как минимум будет понятно соответствие размеров плодного яйца сроку беременности, его тенденция к росту и эмбрион должны разглядеть.
И лучше, если вы будете не своими словами рассказывать, а точно передавать данные УЗИ (акушерский срок, диаметр плодного яйца, состояние хориона, размеры и локализация гематомы). Тогда разговор будет более предметным.
Пейте валерьянку, выписанные препараты и надейтесь на лучшее.
31.08.2007 22:09:59, Лотос
Спасибо за поддержку!
Понимаю, что от меня тут ничего не зависит. Есть или нет эмбрион - только время покажет...

Но как же тяжело жить в такой ннеизвестности:((

Врач еще велела сделать коагулограмму, ВА и антифосфолипидный (?) чего-то там:)
Эти анализы что показывают?

ЗЫ: В следующий раз выспрошу поподробнее;))
31.08.2007 22:31:40, Все пропало?
Лотос
Ваша врач молодец. Очень грамотный подход! Она назначила не идиотские спид-сифилис, а анализы, характеризующие ранние факторы невынашивания. Не заморачивайтесь, наверняка они у вас будут в норме. А если нет, то вам назначат несложную терапию, типа, гепарин, аспирин... короче там видно будет. Может ещё ничего и не понадобится. 31.08.2007 23:14:04, Лотос
И отслойка и геметома на этом сроке- ерунда. У меня тоже все это было на этом же сроке. Полежала недельку в больнице, поделали уколы папаверина и витамина В1 и через 1,5 недели выписали. Сейчас уже 31 неделя и все в порядке.
31.08.2007 18:28:03, Фирузи
Пусть все будет хорошо! Зажала за вас@@@@@
31.08.2007 16:16:46, KIM
КошМарочка
на сроке 4-5 недель должно визуализироваться именно ПЛОДНОЕ ЯЙЦО.
На сроке 6-8 должно появится сердцебиение...

Сделайте УЗИ в хорошем месте через недельку.
31.08.2007 15:31:11, КошМарочка
Так "акушерских" как раз и есть 6 недель.
4-5 это по ХГЧ "от зачатия".
31.08.2007 15:32:49, Все пропало?
КошМарочка
В любом случае к Хорошему узисту надо... все остальное лишь догадки.
Кулачки зажаты
31.08.2007 17:10:18, КошМарочка
Асюнчик
У меня в свое время тоже не видели серцебиение в 6 акушерских. Не волнуйтесь, Ваши нервы не конструктивны, а детю вредят 31.08.2007 16:02:17, Асюнчик
И у меня в 6 не увидели :) 31.08.2007 16:09:28, July_82(регаJuly82)
А не увидели именно сердцебиение - или вообще плод?

Но вообще вы меня обнадеживаете:), спасибо%)
31.08.2007 16:20:09, Все пропало?
Не увидели сердцебиение - это точно. Остального не знаю. это была обычная больница, залетела туда по скорой. Меня в детали не посвящали :( .
Вскорости меня выписали.
ЗЫ Меня предупредили,что на таком сроке можно сердцебиение и не увидеть, и это нормально.
31.08.2007 17:41:44, July_82(регаJuly82)
Ксеня&Даша
Просто подержу за вас кулаки! Пусть через недельку всё встанет на свои места! @@@@@
31.08.2007 15:05:05, Ксеня&Даша
coccinella
Однажды в каком-то форуме нашла на эту тему обсуждения, у многих на раннем сроке эмбриона не было видно. Не волнуйся раньше времени, всё будет нормуль. 31.08.2007 13:24:06, coccinella
Асюнчик
Не растраивайтесь раньше времени, у меня половина знакомых в таком же шоке была от подобных "результатов", через неделю все увидят, если нормально смотреть будут (идите в хорошее место).
Меня тоже еще ждет подобное испытание
31.08.2007 13:21:33, Асюнчик
Эмбрион еще вполне могут не увидеть, срок маловат, на уровень хгч советую забить - беременный хгч и хорошо. Плохие прогнозы - тоже забить, жизнь покажет. Посмотрите, я тут неделю назад стенала на тему сердцебиения у ребенка (у меня тоже была отслойка, беременность тоже не простая), мне замершую пообещали прямо вслухЮ типа сердцебиение всего 105 - долго разбиралась, оказалось, что все ок, в пределах нормы (а сейчас вообще 140 уже). Я нервов потеряла немеряно, а муж вообще с сердечным приступом свалился 31.08.2007 12:50:43, девушка уже без термометра
Да, я как раз вчера, когда шла, вспоминала ваши топики, и что потом все хорошо оказалось:)) (и переживала за вас тогда)

Поэтому была морально готова спокойно отреагировать на проблемы с сердцебиением и т.п.
НО!!! К тому, что эмбриона вообще не будет видно - оказалась не готова:((

Врачиха опытная, просто так пугать не станет...
Да и УЗИстка тоже удивилась, что на таком сроке еще не видно.

Но они меня тоже успокаивали, что еще все может появится.
31.08.2007 14:25:12, Все пропало?

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!