Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает?!

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли забеременнеть спустя два месяца после чистки? Кто сталкивался, подскажите, что делать!
28.08.2007 18:39:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые и на следующий месяц умудряются забеременеть после выскабливания или прерывания беременности. Жизнь странная штука - тем, кому беременность не нужна ее получить зачастую намного легче, чем тем, для кого она желанна... 29.08.2007 10:43:16, ММитин
Чистка была не по моему желанию, к сожалению плод замер.Вот и спросила возможно ли такое, так как врачи все в один голос уверяли, что раньше чем через пол года не забеременнюю.А теперь когда уже смирилась что детки не будет, вот те на :)) 29.08.2007 14:00:52, a284
Если врачи назначили вам прием контрацептивов, то не сможете. Если нет - почему, спрашивается нет... Может врачи имели ввиду "не стоит задумываться о беременности в ближайшие 6 мес."? 29.08.2007 15:13:39, ММитин
Лотос
Можно запросто.
Что делать? Радоваться беременности :) Риска немного больше, т.к. эндометрий может быть не готов. Повышается угроза отслоек и прочих страхов. но это всё индивидуально. Скорее всего, если беременность смогла произойти, то ваш эндометрий готов к работе и неприятностей вам не доставит.
Ведение беременности ничем не отличается от таковой, если бы зачатие произошло через полгода после чистки.
Поздравляю!
28.08.2007 19:02:50, Лотос
Хорошо, спасибо.А если все таки что то случиться, сразу вызывать скрую или ехать самой в ЖК, просто недель до 10 не хочу вставать на учет. 28.08.2007 19:20:04, a284
Лотос
Да: вызывать скорую или самой ехать в стационар (у нас так иногда быстрее получается).
И обязательно на УЗИ: посмотреть локализацию плодного яйца и его соответствие срокам. После 6 недель - сердцебиение.
Если что-то случится до назначения врача пить Но-шпу, Валерьянку, витамин Е, МагнеБ6. Посоветовавшись с врачом: Утрожестан/Дюфастон, Децинон (если кровянистые выделения), Дексаметазон.
Если проблем не будет, то можете до 10 недель забыть про беременность :) и на УЗи только в 12 полных недель.
28.08.2007 19:29:50, Лотос
И еще-в стационаре не верить возможным страшилкам врачей и не соглашаться на чистку, а перепроверять все 1000раз! Главный плюс стационара - узи. 29.08.2007 10:31:43, девушка уже без термометра
Ого, сколько всего пить.Вот например у нас, никаких лекарств не назначают когда встаешь на учет, берут мазки, смотрят сердцебиение,выдают картинку. И все,счастливо увидимся через месяц. На вопрос : А таблетки, или какие-нибудь лекартсва надо принимать? Ответ: Конечно нет, у Вас все в порядке, не переживайте! 28.08.2007 19:35:59, a284
Лотос
Если нет проблем, то только поливитамины. Но вы же спросили, что делать если... я и ответила. И потом, из всего, что я написала серьёзное только Утрожестан и Дексаметазон - всё остальное так..вспомогательные вещи. 28.08.2007 19:41:49, Лотос
Спасибо Вам огромное))) 28.08.2007 19:54:46, a284
Лотос
да блин не за что. ребёнка-то вам не я сделала :))) кто сделал того благодарите ;) 28.08.2007 19:57:07, Лотос
Так спасибо не за ребенка:)) а за ответы:))) 28.08.2007 20:03:25, a284

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!