Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расшифровать результаты анализов

Девочки, подскажите, пож-та. Получила результаты анализов (в шоке):
Toxo IgG - 0 (норма менее 2)
Toxo IgM - отриц
CMV IgG - 137 (норма менее 15)
CMV IgM - отиц
Rubella IgG (краснуха)- 17 (норма менее 5)
Rubella IgM - отриц
HSV IgG (герпес) - 39,6 (норма менее 0,9)
HSV IgM - отриц
До врача еще не скоро дойду, одна надежда на вас.
23.08.2007 09:29:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу добавить: титры IgG к цмв более 100 являются основанием для сдачи посевов крови, слюны, мочи, мазка перед зачатием, так как слишком напряженный иммунитет к цмв указывает на вероятность реактивации. Вне беременности это безразлично, так как взрослому человеку этот вирус не страшен, а во время беременности может привести к неприятностям. Титры к герпесу у вас тоже высоковаты, так что можно подозревать периодическую активность инфекций герпетической группы, что не есть гуд.

Вы где живете?
23.08.2007 16:26:06, Et Cetera
В Москве. Про герпес: периодически (раз в полгода где-то) проявляется. Но он ведь не очень страшен. Главное опасность в нем, что нельзя заражаться им во время беременности. И чтобы не было обострений во время родов. Больше он вроде ничем не грозит.
Про ЦМВ - ничего не знаю.
24.08.2007 10:10:24, Домовенок Кузя
Все чуть сложнее. Во-первых, если в организме одновременно присутствуют цмв и впг, они обычно обостряются одновременно,а обострение цмв - вещь нехорошая. Во-вторых, обострение любой инфекции, даже безобидной, повышает вероятность образования аутоантител.
В Москве как раз много возможностей обследоваться на эту тему.
24.08.2007 15:56:30, Et Cetera
Лотос
Да-да-да. Вот потверждаю, что иногда опасна не столько сама инфекция, сколько аутоантитела, которые начинают появляться в большом кол-ве. Они-то чаще всего и приводят к проблемам. Мы, кстати, всегда об этом забываем, когда принижаем (я этим люблю грешить) опасность носительства ЦМВ и гепреса. 24.08.2007 23:38:40, Лотос
Лотос
Вы являетесь носителем ЦМВ и ВПГ(вирус простого герпеса). Эти вирусы находятся в неактивном состоянии. Это можно судить по тому, что IgM - отрицательны. Правда, для ЦМВ это утверждать на 100% нельзя, но для здоровых женщин, не относящихся к группе риска это в подавляющем большинстве случаев так и есть. Т.е. по этим параметрам - всё хорошо.

Самые первые показатели - это токсоплазмоз. Вы НЕ являетесь его носителем (наверное, не любите кошек, так как люблю их я :))). Поэтому рекомендую вам почитать статьи про токсоплазмоз и во время беременности избегать риска заражения: не пить сырое молоко, проваривать мясо, не убирать какашки за кошками, не гладить подозрительных животных и т.д. и т.п.

Самое обидное, что у вас маленький титр антител к краснухе. Их должно быть минимум 20. И чем больше, тем лучше (до разумных пределов). Скажем, 150-300. А 17 - это почти что и ничего. Видите, там пороговое значение = 5. Это не норма, а именно референсное значение.

Короче, анализы все хорошие. Но требуется прививка от краснухи. После неё надо предохраняться минимум 2 мес., а лучше 3. Поэтому чем раньше вы дойдёте до врача тем раньше начнёте планировать. Заодно, кстати, через месяц-два пересдадите ЦМВ, на всякий случай, чтобы убедиться, что антитела CMV IgG не растут. Раз уж всёравно будет задержка из-за краснухи, то лучше перестраховаться с ЦМВ.
23.08.2007 10:54:07, Лотос
Спасибо! А кошек я очень даже люблю. У нас в доме всегда были кошки, причем по 2 штуки. Это лет до 18, пока не ушла от родителей. Сейчас да, кошек нет несколько лет. Все равно загадочно про токсоплазмоз.
За совет про прививку спасибо. Если я сейчас сделаю, то планировать можно в середине ноября? Как раз тогда и хотела начать. А сейчас просто готовлюсь, сдаю анализы.
23.08.2007 11:42:47, Домовенок Кузя
Лотос
Кошки значит у вас были ухоженные, домашние. Я же обычно всех помоечных зацеловываю :))
Здорово, что зачатие у вас не горит. В ноябре, так в ноябре. Посмотрите по циклам. Я бы после прививки сделала так: пропустила бы этот цикл до конца (неважно, сколько там осталось: 20 или 2 дня) и ещё два цикла. Хотя, теоретически, говорят, что прививка не сильно страшна и даже в цикле зачатия не является показанием для прерывания.
23.08.2007 12:06:33, Лотос
С краснухой вообще все замечательно - она вам уже не грозит.
А вот с цитомегаловирусом и герпесом хорошо бы проверить, в какой они у вас стадии...Для этого кроме крови берутся дополнительные анализы (посевы и т.п.) - мазок, слюна, моча...
Сама с цитомегаловирусом разбираюсь сейчас...
23.08.2007 10:50:30, Taniola
Лотос
Вы не правы. Как раз с краснухой-то у неё и проблемы. 17 - это почти что ничего. 23.08.2007 10:55:09, Лотос
А почему в шоке? Нормальные у Вас анализы,со всеми нужными инфекциями Ваш организм столкнулся,кроме токсоплазмоза,активной формы сейчас нет. IgG-указывает на перенесенную инфекцию,IgM- на ранний период заболевания или обострение хронического процесса,т.е. у Вас сейчас этого нет,инфекции "спят",а с токсоплазмозом нужно быть аккуратно в контакте с кошками и не пробовать сырого мяса или фарш.Удачи! 23.08.2007 10:08:34, Клоя
инфекции не спят! это выработанный иммунитет...т.е. краснухой вы болели и во время беременности она вам не грозит и прививок от нее делать не надо...а вот токсоплазмозом вы не болели..так что осторожней с кошачьими туалетами! хотя есть мнение ,что эта инфекция может быть где угодно - на фруктах, в воде и т.д. Вообщем надо соблюдать элементарные правила гигиены 23.08.2007 10:26:12, Mandarinka
Спасибо!!!! Успокоили. А то я как глянула, что все превышено раз в 10, то перепугалась, что все эти гадости есть и их надо лечить. Еще раз спасибо. 23.08.2007 10:53:05, Домовенок Кузя
Спят написала же в кавычках,сейчас они в неактивной форме,и если IgM-покажет титры ,то тут дела обстоят хуже. 23.08.2007 10:52:08, Клоя
ну конечно же я видела кавычки :))...просто очень многие здесь все воспринимают буквально...доказано собственным опытом :)) 23.08.2007 11:58:57, Mandarinka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!