Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Vari

Про кошку

Занимаемся планированием второго малыша, но тут знакомые предлагают котенка.

Дочка очень хочет, мы не против. Нашей кошечки Алисы не стало 2 года назад прожила с нами 13 лет). Есть сомнения лишь, по поводу загадочной кошачей болезни. Какие могут быть последствия?
16.08.2007 15:23:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Start
Токсоплазмозом заражают не кошки, а кошачьи испражнения. Чаще мыть руки, правила элементарной гигиены. Если кто-то вместо Вас будет заниматься кошачьм лотком во время Вашей беременности, то у Вас все будет хорошо. В нашей семье это делал старший сын и муж. 18.08.2007 22:44:35, Start
barabachka
Я бы не брала. Одно дело когда кот уже живет в семье, то никуда не денешься, а другое специально завести планируя ребенка. Токсоплазмоз-это конечно страшилка, есть более реалистичные причины: 1. Шерсть на ковре (при наличии грудного ребенка, особенно ползунка, лишняя уборка всегда проблема), 2. кошки, которые живут только в доме, не выходя на улицу, часто агрессивны и ревнивы (моя старая дура любила вправить нужду в коляску или детскую кроватку, поскольку до появления ребенка она лет 7 была главной любимицей) 3. кошки, которые гуляют во дворе приносят блох, лишаи и котят (вам это надо?) А насчет инфекционных болезней - кошкам прививки делают. 18.08.2007 17:56:30, barabachka
МамаВари
Всем спасибо.
Сейчас собираюсь сдать анализы сама. Думаю, что все должно быть нормально, т к у меня была кошка 13 лет и с ней я была беременная и родила Варюшку.
17.08.2007 09:45:31, МамаВари
Я думаю,что если вы пока не беременны, а только планируете, то можете смело брать котенка (только проверьте его).А вот во время беременности этого делать не рекомендуется. 17.08.2007 08:40:36, zaychushka
Если вы имеете в виду токсоплазмоз, то последствия от него при первичном заражении или обострении могут быть очень серьезными.
Кстати, вы сами сдавали недавно анализы на него?

Проверять котенка на токсоплазмоз я смысла не вижу. Во-первых, кошка может заболеть им потом (если будет гулять на улице, есть сырое мясо, а не сухой корм, можно и на ногах наверно принести..). Во-вторых, вы можете заразиться им и без кошки, например, при работе в саду без перчаток, играя в песочнице, от собак, от сырого мяса (шашлык, несоблюдение гигиены)

Так что можете смело брать котенка :) Не забудьте про его прививки.
16.08.2007 19:23:48, veruska
Egorush mam
Это вы про токсоплазмоз? Есть такая фигня... Можно конечно взять котенка, проверить его на токсоплазмоз (опасное заболевание передающееся от животных, в основном кошек, которое на жизнедеятельность женщины никак не влияет, а на плод влияет очень сильно), но пока вы будете делать анализы - привяжитесь к котенку...и как его потом отдать или бросить? Я бы не рисковала, хотябы потому что у Вас растет девочка и кошачий таксоплазмоз может передаться ей. Еще раз напомню, что для взрослого человека токсоплазмоз не опасен - живет себе в организме и не мешает жить. А у плода может развиться слепота и др. отклонения...
16.08.2007 16:10:21, Egorush mam
МамаВари
А как это може отразиться на дочке? 16.08.2007 16:52:28, МамаВари
Egorush mam
На дочке никак не отразится, если ей от кошки передастся токсоплазмоз, она будет нормально расти и развиваться. Но в будущем она же будет мамой и поэтому не желательно общение с зараженными животными...
17.08.2007 10:43:10, Egorush mam
КошМарочка
не совсем так... Лучше быть носителем и давно, чем потом париться что можешь подцепить в Б 18.08.2007 00:35:06, КошМарочка
Ксеня&Даша
Я думаю, что возможно пообщаться с нынешними хозяевами киски и попросить их за ваш счёт проверить котейку, если конечно вы им доверяете. У нас тоже есть кошка. Покупали зимой и ничего не проверяли.
Сейчас вот мы сдавали анализы, и у меня и у мужа, слава Богу, всё нормально по этой части.
Попробуйте по ссылке зайти и спросить там.
Они там о кошках знают буквально всё!!!!
Только пишите там как большой любитель кошек. :))

16.08.2007 18:27:11, Ксеня&Даша
в смысле нормально? иммунитет он или есть, или его нет. Наверное, лучше, чтобы был. Чтобы потом в бер-м состоянии не трястисть по каждому поводу. 16.08.2007 19:21:34, %)
Ксеня&Даша
А проверить кошку? У них ведь тоже можно сдать анализы как у человека.
16.08.2007 15:27:08, Ксеня&Даша
МамаВари
Хорошая мысль, попробую ее реализовать. 16.08.2007 15:43:29, МамаВари
Ксеня&Даша
Удачи вам! На самом деле это реально. И кровь у них берут также как у людей.
16.08.2007 15:52:20, Ксеня&Даша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!