Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Про врача - к кому идти?

Девочки, помогите советом! Знаю, что не очень по теме - но мне кажется, что здесь собрались люди как никто более занимающиеся здоровьем.
В принципе планируем давно, но сейчас не до него - постоянно болит голова. Не сильно, но почти всегда - живу на цитрамоне - утром таблеточку, в обед таблеточку - и вроде нормально. Но я же понимаю, что это НЕ нормально, тем более, что планируем беременность...
Так вот вопрос - какой врач это лечит? Не терапевт же?... С чего начать?
14.08.2007 10:23:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
внутричерепное давление проверяли? если это оно, а не спазм сосудов, то лечиться надо мочегонными препаратами, а не цитромоном. Сходите к невропатологу, сделайте ЭЭГ и померяйте внутричерепное 14.08.2007 20:29:06, Большая медведица
Иришь
Спасибо. Конечно ничего еще не меряла. Вот съезжу в отпуск с 1 сентября (правда отпуск у меня экстремальный, ну да ладно) - если сильно не полегчает - пойду сдаваться врачам... 15.08.2007 09:18:20, Иришь
Есть как минимум четыре основных вида головной боли:
1) Мигрень. Чаще всего приступы односторонние, не снимаются обезболивающими, сопровождаются свето- и звукобоязнью. Это, как я понимаю, не ваш случай.
2) Головные боли напряжения. Затылочно-теменная часть, боковая поверхность - затылок-над ухом-к виску.
3) Головные боли в центре лба. Вызваны застоем в пазухах носа. Лечит ЛОР.
4) Боли неясной локализации. Это может быть связано с изменением свертываемости крови. Анализ делают в ЦИРе и на Опарина.

Что-нибудь есть на вас похожее?
14.08.2007 16:50:23, Et Cetera
Иришь
Я уже почитала об этом, но ясно так и не определилась - боль в теменной части (как будто кирпич горячий сверху лежит) и если рукой прикоснуться - место, где болит горячее. боль не сильная, но нууудная. Особенно сильно, если вдруг закурю (я вообще крайне редко это делаю - не чаще одной сигареты в два-три месяца и только в состоянии стресса - но после сигареты - вообще вешаться хочется).
А в ЦИРе я что-то невролога (невропатолога)не нашла... Или не там смотрю? анализы кто-то прочитать должен...
14.08.2007 16:59:00, Иришь
В Цире делают анализы на свертываемость крови и аутоантитела всякие (влияющие на тонус сосудов). Это влияет на все системы организма, в том числе на гол. боль. Это не относится к области чистой неврологии. Спросите у них на форуме, какие анализы надо сдать в вашем случае. 14.08.2007 17:03:26, Et Cetera
Пивчик
У меня вечная проблема с головой. Мигрень замучала, да и просто так часто голова болит. Идти надо сразу к невропатологу, причем не в поликлинику. Нужен хороший специалист, и возможность обследования. Я ездила в институт неврологии. Там провели разные обследования, МРТ, томографию, и ещё чего то. Назначили курс лечения. Пролечилась, потом почти год не знала, что такое головные боли. 14.08.2007 11:36:05, Пивчик
Похоже, мы в одном месте лечились :)) Это на Кропоткинской, улица там с таким странным названием, да? Там еще куча других институтов в ряд стоят, да? 14.08.2007 16:45:21, Et Cetera
Пивчик
Ага, именно там. Здание такое староееее...
Но, доктора супер!
А ты чего там забыла?
14.08.2007 17:53:05, Пивчик
Мигрень свою я там им на память оставила! Безумно благодарна врачам, просто волшебники!!! Меня там консилиум из 40 врачей смотрел, послушали про мою ежедневную головную боль и спрашивают: вам инвалидность или вылечить? :)))) 14.08.2007 18:03:23, Et Cetera
Пивчик
Я валяюсь!
Надо запомнить это выражение "Вам инвалидность или вылечить?"

А ко мне мигрень вернулась, спустя несколько месяцев. Но, теперь я нашла панацею. Мне "Амегринин" помогает отлично. Полтаблеточки, и опять ничо не болит.
14.08.2007 18:33:24, Пивчик
А тебя чем лечили? Меня Ципралексом. Сказали, года на три хватит, потом можно курс повторить.
Амигренином я тоже приступ снимаю. К счастью, они редкие стали и несильные. Правда, от него голова кружится...
Кстати, у меня мигрень пищевая оказалась. Естественно, нельзя есть все самое любимое :(( А у тебя нет связи с питанием?
14.08.2007 19:30:35, Et Cetera
с терапевта, а он направит к невропатологу 14.08.2007 10:30:05, Мурзик полосатый
Иришь
Спасибо! Может лучше сразу к невропатологу? (с районными врачами у нас плохо очень - все равно к платному идти...) 14.08.2007 10:39:52, Иришь
ну если к платному - тогда можно попробовать сразу к нему. просто обычно направление терапевт выписывает 14.08.2007 10:47:22, Мурзик полосатый

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!