Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Даша

от врача я...

Ну, пришла то давно, но ТАКАЯ ЖАРА ,,,,, (даже кондей в машине не помогал)!

Короче, пришла в себя и отчитываюсь:
Результаты наших анализов:
1) инфекции - всё хорошо и у него и у меня
2) спермограмма - всё хорошо
3) гемостазиограмма и прочее - всё хорошо, не придраться
4) гормоны - хм...... вот тут всё не так хорошо, как хотелось бы, а именно повышен DEAs (4,02), прогестерон (0,91), пролактин (аж 42,88).

Получила назначения:
1) Достинекс курс из 8 таблеток, потом сдать кровь!
Только после прихода в норму всё остальное, а именно:
2) С 1 дня цикла :
Метипред 4 мг - 1 раз в день в 19-00 после еды
Фолиевая к-та - 1 таблетка 2 раза в день (по 15 день цикла)
С 16 дня цикла :
Витамин Е 200мг - 1 капсула 3 раза в день
Дюфастон - 1 таблетка 2 раза в день (по 26 день цикла)
3) Мужу (раз уж мне так хочется) на 2 месяца:
Спеман - 1 таблетка 3 раза в день (гомеопатия, сплошная трава)
Витамин Е 200мг - 1 капсула 3 раза в день
Фолиевую ему не назначил
13.08.2007 19:48:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пивчик
Ну, видишь, всё хорошо. А ты, так переживала.
Я в гормонах, если честно, ничего не понимаю. Но, могу рассказать, у моего сына был сильно повышен пролактин. Тоже назначали Дастинекс, пропили курс, и все пришло в норму.
Кулачки не разжимаю. Пусть, поскорее все наладится.
14.08.2007 10:02:10, Пивчик
Ксеня&Даша
Лен, спасибо! Да, если можно подержи ещё кулачки.
Кстати вчера первый раз выпила этот достинекс (мне надо было 2 таблетки с интервалом в 2-3 часа), оно меня проняло .....
14.08.2007 16:01:44, Ксеня&Даша
Ну вот видишь, все вполне прилично! Главное, гемостазиограмма хорошая, она тяжелее всего лечится. А гормоны давно уже править научились, даже врачи жк за это берутся :)))) В нашем возрасте ожидать, что все прямо сразу будет идеально, уже не приходится. Но чуть-чуть коррекции - и вперел!

А ты у врача не спросила, почему фолиевую во второй половине цикла пить не надо? Уже второй врач так говорит, может, мы чего не понимаем?
14.08.2007 01:54:42, Et Cetera
Ксеня&Даша
Ой, Тань, я такая ошалелая была, что отдельно про неё не спросила. Но это полнстью совпало с теми рекомендациями, которые мне давали из больницы. Наверное всё-таки в этом есть какой-то смысл. Видимо витамин не такой уж простой, чтоб вот так вот его нон-стопом пить. Я наверное всё-таки прислушаюсь к этим рекомендациям, раз уже второй раз так.

Тань, а такое повышение пролактина это не очень страшно???
А то я поначиталась и уже нарисовала себе картину маслом в тёмных тонах. Мне же поможет этот достинекс????
14.08.2007 14:55:29, Ксеня&Даша
Привет! Я про пролактин особо ничего не знаю, видела лишь, что он часто бывает повышен, и как-то никто из этого большой проблемы не делает. Видимо, нормально он лечится. И, кажется, влияет только на овуляцию, то есть во время беременности его уровень уже не важен, так что таблетки пьются только до беременности. Но это все - мое впечатление от местных постов, специально я про него не читала. 14.08.2007 16:42:58, Et Cetera
Ксеня&Даша
Ага, спасибо! Да я тут уже почитала в сети всякое, вродне всё не так страшно.
Короче, пью таблетки, хотя чувствую себя не ахти, хотя это может и просто от жары такой.
14.08.2007 17:11:48, Ксеня&Даша
от таблеток может плохо быть. Если вдруг совсем плохо (звон в ушах или сильная слабость с головокружением), то врачу обязательно сказать. Или дозу снизят, или препарат поменяют. У меня лично реакция была на препарат, который большинство переносит хорошо. а мне очень плохо было. 14.08.2007 18:10:29, %)
Ксеня&Даша
Да меня врач предупредил, что в первый день, когда надо 2 штуки принять, надо сделать интервал, чтоб поменьше реагировать.
Я надеюсь, что когда по 1 полегче будет.

Да + жара ещё такая. Тут уже не поймёшь от чего хуже то.
14.08.2007 19:09:44, Ксеня&Даша
я влезу с пролактином :) У меня пролактин был в норме, но на верхней границе. На него никто внимания не обращал. Но читала, что даже на границе не очень хорошо, он должен быть ниже.
По поводу фолиевой, в "забугорье" назначают не больше 1мг в день, потому как во многих продуктах есть добавки фолиевой кислоты.
14.08.2007 15:10:59, %)
Ксеня&Даша
Да я понимаю, что нет ничего хорошошего в том, что он у меня повышен.
У меня то вопрос в том, на сколько хорошо это поддаётся лечению и корректировке.
А при таком как у меня мне Б. по определению не светит.
14.08.2007 16:06:35, Ксеня&Даша
снижается таблетками, потому как с высоким пролактином в 1й фазе овуляции может и не быть.
Врачи как-то на него не обращают внимания, а стоило бы. Как только прописали, так у нас получилось (в дополнение к другим факторам). если бы я настояла раньше, может быть обошлось бы малой кровью.
14.08.2007 17:01:37, %)
Ксеня&Даша
Буду надеяться, что у меня тоже всё снизится.

14.08.2007 17:12:11, Ксеня&Даша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!