Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет. что то тут начитался что папам т

Привет. что то тут начитался что папам тоже надо пить что то? разъясните? жене про меня врач ничего не говорил. Для чего это нужно?

Как вы относитесь к планированию пола? Хотим безумно девочку. вот начали диету. вообщем придерживаемся всех методик, и крови и возраста и питания и т.д.

10.08.2007 13:47:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что пить вам тут уже посоветовали. А я добавлю свои 5 копеек в вопрос о планировании пола.
А что такого? Попытка не пытка, планируйте на здоровье. Не понимаю отрицательного отношения к этому вопросу. Главное, без фанатизма. Т.е. планировать-то планируйте, а вот настраиваться на любого ребеночка лучше, чтобы он знал, что родители любят и принимают его в любом случае. Вероятность при этом такая же - 50/50. Т.е. у половины получается, у половины не получается))))). Почему не попробовать-то? В итоге нам все равно неведомо, отчего так вышло - по чьему именно плану))))) Потом расскажете.
10.08.2007 22:47:34, Почему нет?
Ксеня&Даша
:)) Ну, по теории о сперматозоидах - мальчуковые бегут быстро/живут мало, а девочковые ходят степенно/живут долго.
Вот и получается, что для мальчика надо прям в сам день попасть, а с девочкой заранее заслать их туда.
Но вообще то как-то здоровый деть - вот что главное!
10.08.2007 17:55:46, Ксеня&Даша
aliyushka
Можно вклинюсь немножко?
меня свекровь научила так определять: месяц зачатия+возраст матери на момент зачатия+1= если четное, то девочка, если нечетное, то мальчик. (но бывает, у некоторых такая схема не срабатывает, хотя я не знаю 100%вероятных методов планирования)
Если уже есть ребенок можно проверить по этой схеме. Если не получается, то 1 последнюю прибавлять не надо.
Например, 8 (август) + 29 (мне столько :)+1= 38 если счас второго зачать, то снова девчушка будет. Хочу второго мальчика :) Может уже в этом году займемся планированием...
10.08.2007 16:20:18, aliyushka
Гы:)
А у меня две девочки - одна по Вашему методу должна быть девочкой, а другая - мальчиком.
И что в этом случае делать???
Вопрос о планировании пола не раз обсуждался и здесь и в других местах. Ну НЕТ такого метода, во всяком случае естественного. Есть искусственные - например, когда искусственное оплодотворение и отбирают спермики нужного пола. Только не все на него согласны, что, по-моему, к лучшему!
10.08.2007 16:35:17, Шоколад
aliyushka
я не утверждала, что данный метод является идеальным для определения пола.
мы с мужем ребенка не планировали, родилась доча - рады и я, и безумно рад муж. Сейчас ей 3,9. На счет второго сидели-обсуждали: муж не против, кто бы ни родился. Я тоже буду рада, если вторая дочурка будет, или если сын родится. Но по-любому второго надо, детям веселее вдвоем.
10.08.2007 16:42:36, aliyushka
Ясно, что не идеальный. Это вообще не метод:)
А Вам и вашей семье - счастья и пусть у вас родится тот, кого ждете. Без всяких методов.
10.08.2007 16:52:18, Шоколад
aliyushka
Спасибо за пожелание! Все обязательно так и будет :) 13.08.2007 11:08:32, aliyushka
Egorush mam
Пить нужно обязательно во время планирования и мужчине и женщине Фолиевую кислоту - по 3 таблетки в день, на протяжении всего планирования. Она снижает риск развитии потологии нервной трубки у плода, которая формируется в первые дни после зачатия и снижает риск других патологий! Успехов!!!!
10.08.2007 14:52:44, Egorush mam
+1 Уточню: мужчине - не менее 3 месяцев до зачатия (столько растет сперматозоид). И поливитамины любые. 10.08.2007 16:11:24, Et Cetera
Ксеня&Даша
Упс! А нам тогда чего делать??? Или ждать или???
А если разрешат уже активничать, а у нас нет ещё 3 месяцев.......
10.08.2007 17:52:26, Ксеня&Даша
2 пути есть.
1. Сдать мужу анализ на фолатный статус (вроде так называется). Дефицит фолиевой не у всех - где-то у 50% есть.
2. Это вероятность, так что - как сложится... У мужчин, в принципе,плохие сперматозоиды более медленные, так что вероятность оплодотворения хорошим - выше. Женщине фолиевая нужнее намного, у нее яйцеклетка одна :))
10.08.2007 22:45:33, Et Cetera
Ваша Маша
ой, мама, девочки! муЩЩина!))))))
1. про "попить что-нибудь". я специально спросила врача своего, что мужу попить. она выписала Виардо 4 раза в день по 1 драже. натурпродукт.
2. тут к планированию пола относятся в основном так "вот бы иметь здорового ребенка"
10.08.2007 14:48:05, Ваша Маша
2 - это само собой 10.08.2007 16:31:09, МУЖ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!