Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

и мой отчётик и вопросики

Привет,девочки!Если кому интересно,то отчитываюсь.
Если помните ,у меня был вопрос по поводу:может ли измениться генетическая картина...Короче,ходила я к дохтору,меня прямо трясло всю,несмотря на то,что этот анализ я уже сдавала,и что с кол-вом хромосом всё ок.Пришла,а она покопавшись в своей книженции,где занесены рез-ты анализов,сообщила,что анализ не получился%(.Я ,видимо от переживаний,сразу разревелась.Она сказала,что я анализ,видимо,сдала неверно,не учитывая перечень продуктов и вещей,которые перед анализом можно-нельзя делать,на что я ответила,чтоуже второй раз сдаю его и чётко соблюдаю все требования (что я ,враг чтоль себе).Потом она сказала,что такое ещё бывает,когда (слово в слово не сказу,но...):цепочки хромосом в организме вращаются,но иногда останавливаются,и ,если в момент остановки взять анализ,то он ничего не покажет.Короче тут мне его пересдавать надо,и то что я его сдавала и он показал ,что всё нормально на врача не подействовало (сдавала не у них)
Дальше...УЗИ молочных желез показало достаточно широко расширенные молочные протоки,что свидетельствует либо о повышенном пролактине,либо о восполении в матке и кисту,но маленькую.
УЗИ щитовидки,ттт всё ок.
УЗИ органов малого таза,вообще,трындец!Одна труба не просматривается,а вторая какой то конусовидной формы,матка увеличена (делала на 25 д.ц.),больше,чем положено (предположили воспаление)
ХНЫЫЫК!!!
Девочки,ну подскажите,бывало ли у кого такое,что анализ генетический не получился или это у них чё то не так?
И может кто-нибудь про УЗИшки мои что-то сказать,гинеколог в отпуске,да и мы с мужем тож уезжаем через неделю,посему встретимся с ней только в сентябре:(
Сил больше нет,на днях истерика была,ну не могу я больше.То всё нормально,то ,клинику поменяла,дофига всего нашли:(((.Я уже не знаю,кто прав из врачей?Кому доверять?И что делать?:(((
09.08.2007 16:12:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Про генетику - не совсем верно. Дело в том, что по технологии выполнения этого анализа клеточки определенным образом "подращивают"..вот:
"В процессе проведения кариотипирования вначале исследуемые клетки (лимфоциты крови, клетки ворсинок хориона, клетки, содержащиеся в амниотической жидкости и др.) специальным образом культивируются, затем обрабатываются с тем, чтобы получить максимальное количество делящихся клеток, находящихся в стадии метафазы митоза, когда хромосомы достигают оптимальных размеров для исследования под микроскопом. После специального окрашивания, препараты анализируются и производится раскладывание хромосом по порядку, определяемому международной классификацией.

Так вот, если говорить проще...на рост хромосом могут влиять различные факторы..и иногда случается так, что они не растут, следовательно, анализ провести невозможно. Вернее невозможно получить результат.

Теперь про пролактин...если расширены протоки..назначила ли тебе врач анализ на пролактин?

Насть, я не спец...но...я бы узи повторила (в первой половине цикла..на 5-7 день)..если траблы с трубами - ГСГ..покажет все....
Если узи в начале цикла покажет очаги воспаления - физиотерапия...наверное
09.08.2007 17:32:29, U_mka
Аськин
Оля,спасибо за ответ!Анализ на пролактин назначили,если успею до отъезда,то сдам,если нет,то либо по прибытию в Москву,т.е. начало сент.,либо в Мин. Водах.На сл. неделе улетаю с мужем туда на пару недель,там врача хорошего присоветовали,проконсультируюсь с ним.А что за физиотерапия?Если не трудно-расскажи,пожалуйста:)
09.08.2007 18:07:04, Аськин
U_mka
Не трудно:-)) Но расскажу о своем примере, потому что, еще раз повторяю, я не специалист. После выскабливания обнаружили эндометрит (не путать с эндометриозом). Но это нормально, потому что воспалительный процесс характерен для хирургического вмешательства. Назначили физиотерапию. Принцип - лечение низкочастотной магнитотерапией. Врач на Опарина составила целую схему, аж на месяц с применением внутривлагалищного датчика. Позволить себе мотаться каждый день на Опарина я не могла, потому с этим направлением пошла в обычную районную поликлинику, где мне (по направлению) полагалось 10 бесплатных сеансов в месяц этой самой физиотерапии. Правда у них не было внутривлагалищного датчика, а были только внешние. Вобщем 10 дней каждый день с перерывом на выходные, по 15 минут в день - и от моего эндометрита не осталось и следа. Но это касаемо моего организма.
Так что, желаю удачной поездки и квалифицированного врача:_)
10.08.2007 09:20:22, U_mka
Насть, не плач! Сколько врачей - столько мнений, так было и будет :(

УЗИ настолько зависит от того, кто делает, что я бы его обязательно переделала в хорошем месте - в Атр-меде или ЦИРе. Особенно раз увидели воспаление. Инфекции-то, наверно, ты уж 100 раз сдавала? А раз их нет - откуда воспаление?

Долг каждого нового врача - убедить тебя, что ты в нем нуждаешься. Вот он и старался тебя убедить. Так что лучше проверять диагнозы у других врачей на РАЗОВЫХ консультациях, чтоб они не стремились тебя убедить, что ты без них пропадешь. Что за клиника-то?

Про генетику - ты абберации сдавала?
09.08.2007 17:28:32, Et Cetera
Аськин
Да я уже устала плакать:(Это уж точно результата не даёт-проверено:)
Первая клиника "ДИАМЕД",вторая "Новые технологии медицины"-эта в Моск. обл.
Блин,я ещё третьих врачей точно не выдержу...или это просто депрессуха,может к психологу сходить?Спасибо,Танюш
09.08.2007 17:41:53, Аськин
Насчет депрессухи - ну, тебе же всяких диагнозов наставили, чего тут радоваться? Не удивительно. И они либо неправильные, что хорошо будет, либо правильные, что намного лучше, чем про них не знать.

Мне помогло перестать планировать время, когда можно притупать к зачатию. Тогда каждая новая бяка перестала казаться катастрофой, рушащей мои планы. Надо просто систематически подойти к вопросу, спокойно и без спешки. Все образуется, просто иногда на это требуется время.
09.08.2007 18:18:55, Et Cetera
Ксеня&Даша
Насть, не хныкай! Всё образуется! А у тебя в прежней клинике всё в порядке было, а сейчас вдруг так сразу всё повылезло??? (прости, я просто не знаю)

09.08.2007 16:45:29, Ксеня&Даша
Аськин
Ага,всё было впорядке.Все проверили и муж и я.Потом 9 месяцев ничего не получалось,в смысле забеременеть.Поэтому то я и решила сменить клинику,думала:а вдруг там какие-нибудь ещё анализы либо не так взяли,ну короче ,перестраховаться решили.Ну вот...перестраховались,блин!Кому верить-то?
09.08.2007 16:55:33, Аськин
Ксеня&Даша
Насть, ну, что-то как-то странно, чтоб вот так вот прям по всем фронтам сразу всё изменилось в худшую сторону.
А у тебя смочувствие как-то изменилось за это время?
Я, конечно, понимаю, что многие вещи проходят бессимптомно, но всё же.....
09.08.2007 17:04:20, Ксеня&Даша
Аськин
Ксень,я сама в шоке!По поводу УЗИ о.м.т. вообще не понятно:то что матка увеличенна я знала,но тот врач сказал,что это особенность организма (было две беременности:одна-роды в 2004 г.,вторая-выкидыш 5-6 нед.в 2006г.)Про трубы вообще никогда разговор не вёлся-УЗИ то мне неоднократно делали.Гормоны сдавала-всё ок.УЗИ м.ж. делала впервые,по собственной инициативе.и ,как оказалось,не зря.Но ,если с гормонами всё ок,то получается действительно воспаление в матке?Гормоны я ,конечно,пересдам,а восполительного процесса я не чувствую.
09.08.2007 17:33:43, Аськин
Ксеня&Даша
Насть, девочки правильно написали, надо идти еще куда-то и заново делать УЗИ по крайней мере.
Что-то это странно как-то.
Ну, прочем не так уж и странно, если клиника платная.
Мне так один раз после ЭКГ написали ещё обследований на 15000 рублей, причём включая окулиста и ортопеда (хирурга), врач сидела и буквально закатив глаза к потолку вымучивала куда бы ещё меня отправить провериться, а у меня синусовая тахикардия, что всего и говорит то о том, что я человек нервный. Конечно, совсем голословно твой врач вряд ли говорит такое, но и полностью доверяться я бы не стала.
Лучше ещё провериться где-то.
Я могу дать тебе своего врача, правда он при РД и занимается именно планированием, но помог уже не одной выносить с проблемами невынашивания. Может и правда что-то подскажет.


09.08.2007 17:40:28, Ксеня&Даша
Аськин
Я на следующей неделе улетаю в Мин. Воды,там врача хорошего посоветовали для консультации,возьму все свои анализы,посмотрю,что он скажет.Ксень,ну если что,то могу на твоего врача рассчитывать?Это муж. или жен.?А анализы беруться на месте или надо ещё куда то ехать?Ответь,плиз,если не трудно:)
09.08.2007 18:00:09, Аськин
Ксеня&Даша
Это мужчина, анализы у нас берут там же, где он сидит, прям в РД. Ну, по крайней мере, гормоны и инфекции там сдаём, УЗИст тоже есть и, говорят, суперский, но у него я ещё сама не была.
Если что, напишешь мне, и я дам его координаты.
Удачи тебе!!!!
Держу кулаки!
09.08.2007 18:02:01, Ксеня&Даша
Аськин
Спасибочки,тебе!!!А за кулачки-отдельное огромное спасибо!!!
09.08.2007 18:09:08, Аськин
Ксеня&Даша
Короче, тебе удачи! Ждём отчёт и держим кулачки!
09.08.2007 19:32:34, Ксеня&Даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!