Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой отчет и вопросики

Была сегодня у врача. Этот визит входит в программу. Мы еще раз просмотрели всю мою историю болезни...подробно разобрали весь ход программы. Итог таков: причина - маточный фактор. Не растет эндометрий. Хотя доза гормонов в программе была очень большой. Даже ЭКО вряди поможет ( о боги, в моей клинике сказали правду, а не стали тянуть деньги!!). К сперме претензий нет. К яичникам, трубам претензий тоже нет. У меня даже всяких цитомегало уреа хламидий нет :)). Вообщем что-то надо делать с эндометрием...вопрос как? таблетки не помогают...долго пыталась выбить из нее информацию о физиопроцедурах, травах и БАДах. Но по ее бегающему взгляду поняла, что ничего она не знает, что обучили ее таблеткам-гормонам и всё, что в этой клинике они не умеют лечить...они могут диагностировать и делать ВМИ-ЭКО. Буду теперь искать нужного врача, но буду рада, если Вы что посоветуете!
09.08.2007 13:31:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня&Даша
Ир, буду держать кулаки за тебя! То, что есть конкретная причина - это очень важно, т.к. теперь все силы можно бросить именно на решение одной этой проблемы, а не искать везде и всюду!
Дай Бог, чтоб и врач у тебя нашёлся и способ лечения подобрался и оказался эффективным!!!
Держим кулаки!!! @@@@@
09.08.2007 16:39:31, Ксеня&Даша
Аськин
Приветик,Мандаринчик!Давно не бывала тут,ну вот теперь проштудировала всё...Эхехе,так обидно,что не получилось у тебя,а я прямо с нетерпением сюда залезала,так надеялась,тебя тут не застать,а застать на соседнем форуме...Держись,дорогая,не унывай ,не раскисай!Ты знаешь,я почему то уверена,что всё будет хорошо,несмотря на все преграды,все мы,тут находящиеся (на этом форуме:)),переберёмся на соседнюю конфу и все наши планирования будем вспоминать с улыбкой,вынашивая самых желанных малышей!!!:)
09.08.2007 15:34:14, Аськин
Привет! спасибо! не раскисаю, а активно действую - ищу врача гинеколога физиотерапевта...вот завтра пойду к одному..послушаю что скажет...
у тебя-то как дела?
09.08.2007 15:57:35, Mandarinka
Egorush mam
Привет, Иринк! Продиагностировали - это уже большое дело!!! Да, врача хорошего действительно найти большая проблема... Ты задай вопрос Малановой, объяни ей подробненько, посмотрим че она ответит http://www.malanova.ru/. Вообще грамотная тетенька и отвечает на следующий день!
09.08.2007 14:33:11, Egorush mam
Мандариночка, привет!
Я тут не появлялась давно. Вот появилась: всю твою историю перечитала...В общем, на самом деле, ИМХО!,далеко не так все плохо;) Хотя сил много потрачено, конечно,... и нервов. Но зато ты все проверила. Знаешь теперь, что надо исправлять.
Я думаю нужно попробывать в Москве врача найти. Все-таки проблему ты максимально сузила. Т.е. можно целенаправленно лечитт эндометрий...Очень хочется, чтоб у тебя все получилось.
Как бы я рада поделиться эндометрием в обмен на хотябы одну совулировавшую яйцеклеточку :)
Мой в прошлом цикле опять дорос до кровотечения ;( Несмотря на дюфастон.
09.08.2007 13:56:29, Перлуша
Привет! рада тебя видеть! с удовольствием поделилась бы с тобой :)) а тебя стимулировали? причину нашли?
В москву я не поеду..смысла не вижу...таблетки пить не хочу. У нас в городе и области полно санаториев и всяких лечебниц. Даже вот решили президенскую дачу строить. Почти в самом центре, в зеленой зоне есть огромный комплекс санаториев. Буду там искать гинеколога-физиотерапевта и пробовать грязи какие-нибудь. Но вот хочу и травки попить..не знаю только какие...жду советов...
а ты давай руки не опускай...действовать надо! напиши о себе подробней (что делала все это время)..может подскажу чего
09.08.2007 14:37:23, Mandarinka
Ну я пока отдыхаю-расслабляюсь ;) чтобы с осени с новыми силами... приступать снова!
У меня поликистоз. Первая беременность на стимуляции КБ. Но тогда отзыв был, беременность с первого стимулированного цикла. Но и лет мне тогда было 23.
Сейчас 30: 3 цикла стимуляции результата не дали вообще: т.е. даже доминантного фолликула не видели. Прямыми гонодатропинами (так кажется?) стимулировать смысла не видят, так как у меня и ЛГ и ФСГ в норме.
Осенью будет лапароскопия с резекцией яичников. Если больше никаких бяк там не увидят, эффективность лапары достаточно высокая. Но я боюсь очень, если честно. Так как если и это не поможет, то надежды маловато. Яичники мои за эти годы очень сильно запущены. Заработают ли? будем надеяться :)
ПС. собиралась тут в Самару на днях, но вот не сложилось:)))
09.08.2007 15:12:44, Перлуша
Пивчик
Девушки, влезу в ваш разговор. Я сегодня у врача была, она в принципе тетка очень хорошая, нескольким моим знакомым забеременить помогла. Так вот, сегодня она мне рассказывала, что появление малыша, это чудо всегда. Говорит, иногда беременность, настолько невероятна, что даже мы врачи удивляемся. Очень много случаев, когда женщина в принципе не может иметь детей. Это противоречит всему буквально, и вдруг она беремениет просто на пустом месте. Она врач со стажем, верит в чудо зачатия!!! Рассказала мне, оооочень много случаев, когда у женщин НА УЗИ, не было никаких признаков овуляции, и именно в этот цикл,случалось зачатие, когда беременность наступала, в первые дни цикла и т. д.
Девчонки, если уж врачи верят в это чудо, то мы тем более должны в это верить! По крайней мере, я твердо уверена, что на всё воля Божья! И всё у нас с вами впереди!
09.08.2007 15:42:05, Пивчик
конечно впереди!! полностью с тобой согласна..сегодня мне врачиха почти тоже самое говорила..и рассказала как у нее одна пациентка с полностью непроходимыми трубами, после 3-х попыток ЭКО забеременала сама после в отпуска в Испании :)) говорит, что своим глазам не поверила, увидев на УЗИ ПЯ в матке :)) так что все в отпуск!!! все в Испанию!! кстати обожаю Барселону! 09.08.2007 16:00:20, Mandarinka
Пивчик
нууу, я скромненько скатаюсь на наши юга. Причем на машине, и всей толпой, то бишь, мы с сужей, два подростка (сыны) и еще две псины в багажнике. Думаю, Барселона, не пережила бы, такого нашествия!!!!!!
Гыыыыыыыы!
09.08.2007 16:06:32, Пивчик
Вот была я в Испании месяц назад. Старались с мужем очень. А вот мозг отключить не удалось. Так что на чудо в отпуске циклиться нельзя, и вообще циклиться нельзя. Только вот как? 09.08.2007 17:29:27, Перлуша
мало сангрии пили :))) 13.08.2007 15:22:10, Mandarinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!