Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сюрприза не получилось...

Теперь я точно знаю, что ничего не получилось...Причины не понятны...вроде все правильно сделали...Я почти не расстроилась, но душит жаба по потраченным деньгам :)...решили с мужем отдохнуть и после Нового года продолжить попытки..может быть пойдем на ЭКО. Но за эти 3 месяца постоянных переживаний и ожиданий так устали оба, что даже думать о том, что делать дальше не хочется. Но! знаю, что время идет и что все само собой не произойдет, я нахожусь в глубоких раздумьях что делать дальше и прошу ваших советов:
1. У нас в городе открылась новая клиника ЭКО. Цены примерно такие же. Половина врачей ушла из той клиники, что меня ведет в данный момент. В частности моя бывшая врач (вела меня 2 года) там сейчас работает. Вопрос - стоит ли перейти в новую клинику? идти ли к тому бывшему врачу? брать ли полную выписку своих обследований или начать с чистого листа у другого доктора в новой клинике?
2. У мужа спермограммы все время разные...то очень плохие, то хорошие. Даже во время инсеминации пришлось сдавать сперму 2 раза. Причем во второй раз выдал великолепный результат, а за 2 часа до этого - отвратительный...даже эмбриологи удивились как такое может быть и где они там пряталась у него...Андролог его обследовал - ничего не нашел.. Что можно ему пропить, чтоб выдавал стабильный хороший результат? И что мне тоже пропить для улучшения репродуктивного здоровья? про здоровый образ жизни все знаю...его и ведем :)) что-нибудь по существенней нужно :))
Спасибо всем кто за меня переживал! извините, что длинно...
07.08.2007 10:08:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
а на бесплатное ЭКО не попадаете?...
П.с. оч. жаль,но должно ж когда-нибудь!
08.08.2007 18:39:15, ZanZarah
Chipik
Эх, Мандариныч... я вот тоже в этом (вернее - уже "в том") цикле в пролете :(
Причем если предыдущие М начались за 4 дня ДО предполагаемого срока, то теперь вот все вернулось на круги своя - и я получила задержку в 4 дня.. ну и надежду, мать ее...
08.08.2007 16:58:53, Chipik
Tatkis
Все еще будет! Обязательно!
А насчет новой клиники - мне кажется стоит пойти туда, предварительно взяв полную выписку из карты об анализах и прочем, зачем повторять одно и то же лечение и анализы? И врачу новому (лучше нового выбрать) легче будет...
Удачи!!!
07.08.2007 15:41:50, Tatkis
Ксеня&Даша
+1 ещё лучше бы просто карту забрать как-нибудь с собой
07.08.2007 15:55:47, Ксеня&Даша
вот я тоже к этому склоняюсь...карту забрать не могу, но они могут сделать полную выписку ВСЕХ анализов, приемов и т.д. Только я других врачей там не знаю...и вот кстати еще вопрос..в таких центрах ВСЕ врачи работают по одной методике...знаю точно что на планерках разбирается каждый пациент...НО опытные врачи умеют ловко вытянуть как можно больше денег из пациента (уже не раз с таким сталкивалась) а вот новенький врач может не уметь...с другой стороны, он и в плане квалификации тоже многое может не уметь, но очень хочет добится результата...и к какому врачу идти? опытному или нет? 07.08.2007 16:10:15, Mandarinka
Chipik
Знаешь - на счет вытягивания денег...
Один мой друг хороший, стоматолог-протезист, уехал в Москву на зароботки. Так вот - ему в одном медцентре отказали с работой, мол: мы не уверены, что пациента на бабки раскрутить сможите

вот так :)
08.08.2007 17:00:25, Chipik
Ксеня&Даша
Эх, рекомендации бы может какие найти?
Может кто-нибудь кого-нибудь порекомендовал бы?

07.08.2007 22:46:11, Ксеня&Даша
неа..не могу...все мои подруги и знакомые не знают о нишх проблемах...но на виду другая пара с большими проблемами...ходят в ту же клинику что и я..и они уже делали ЭКО и у нас и в Москве..щас готовятся к ехат ьв Германию. 08.08.2007 13:36:02, Mandarinka
Tatkis
Ну я бы посоветовала все-таки к опытному, но не старому. Потому что молодые врачи могут знать много нового, чего пожилые просто в силу возраста не воспринимают как достоверные и уже проверенные сведения. А вытягивание денег из пациента - подло! 07.08.2007 17:33:24, Tatkis
:)) "старый" имелся ввиду моя врач, которая вела меня раньше...последние 2 года...потом она ушла в новую клинику :)) а так ей на вид лет 45 :)) 08.08.2007 13:38:03, Mandarinka
Tatkis
:)) я имела в виду, все-таки сменить врача :)
все-таки 2 года - это много!
08.08.2007 13:53:05, Tatkis
Skripka
Солнце мое.Ты молодец .Не надо себя мучить.Все буде я в это верю.К сожалению тут только можно запастись терпением.Мы тоже с мужем пока вынуждены ждать.Он переболел ангиной и пропил антибиотики .Блин.И теперь до ноября сказали предохраняться.О как. Ау подруги моей тоже все не сложилось.После вми тесты заполосатились.Она поехала в отпуск.И там получила на 6 неделе выкидыш.Что случилось не ясно никому.Хорошо хоть чистку ей не делали .Все само вышло.И тож теперь сидит ревет.Не знаю как ее уж успокоить. 07.08.2007 12:43:49, Skripka
да не реву я :))...просто устала...да и все эти гормоны насильно введенные в организм порядком ухудшали самочувствие...по обоюдному согласию с мужем решили пока мероприятия все отложить, но сидеть сложа руки не могу..да и опыт показывает, что через полгода, когда опять решим зачать обязательно что-нибудь новенькое найдут...закон подлости никто не отменял :) 07.08.2007 14:09:57, Mandarinka
не поняла, зачем 2 раза сперму сдавать? или вам 2 раза подряд делают?
нам все врачи говорили, что сперму сильно улучшить нереально. НО... муж у меня всегда занимался бегом, как только перешел на другой вид тренировки, кол-во поперло вверх. Плюс все же витамины, Л-карнитин, ginseng с пчелиным желе. медсестры удивлялись потом, насколько изменилась картина. Так что улучшить очень даже можно. По поводу того, что 3 мес неудач, так у вас же получается только 1 неудачный цикл, когда сделали, но не получилось. Это обычное дело. :) Сделайте перерыв, отдохните. Надо хотя бы 1 цикл между ИИ отдыхать, а то свихнуться можно.

07.08.2007 11:26:58, %)
2 раза сдавали в день ВМИ...в первой порции после фильтрации осталось только 3 млн типа А...вызвали его еще раз в клинику через 2 часа..сдал еще раз..отфильтровали и получили аж 9 млн типа А...вот где они прятались интересно?? итого имееи 12 млн, что очень хорошо...их всех и ввели... 07.08.2007 14:12:38, Mandarinka
Skripka
Спермограмму сдают каждый раз перед ВМи.А их бывает от 1-до 3.Бывает делают перед Овуляцией ,в день овуляции,и после нее в догонку. 07.08.2007 12:40:25, Skripka
и толк от этих 3х раз? С каждым разом будет все хуже и хуже. 07.08.2007 12:49:35, %)
в моей клинике делают один раз через сутки после укола ХГЧ...у меня сам лопнул, но по УЗИ было видно, что рано утром и ЖТ еще не успело сформироватся...врач сказала, что это идеально...вот только результата нет :( 07.08.2007 14:14:24, Mandarinka
панятно. Я про такую систему не слышала. А мужа покормите все же витаминками и добавками. Я не помню название препарата, что нам давали. Мы его все-равно не покупали, так как дорого и врачи с большой долей скептицизма относятся. Я посмотрела в инете, что там было. Один из активных компонентов был Л-карнитин и еще чего-то. Не вспомню уже. Но кол-во и качество реально повысилось, уж не знаю, что сработало. :) Плюс если вы найдете хорошего врача сделать курс акупунктуры вам и даже мужу, то будет супер. 07.08.2007 14:28:50, %)
акупунтура - это идея! спасибо...а добавочки не вспомните? Л-карнитин входит в состав его спортивного питания.. 07.08.2007 14:51:43, Mandarinka
он еще пил ginseng с пчелиным желе. Если муж занимается каким-либо видом спорта, где перегревается мошонка, то лучше найти другое занятие. Плюс я делала 5 сеансов акупунктуры у китайки, она мне давала несколько добавок. Что сработало - не знаю. :) Все в комплексе, наверное. Главное еще перерыв делать обязательно. Организм должен хоть месяц отдыхать. 07.08.2007 14:59:06, %)
Вот мы и решили сделать на полгода перерыв...а муж занимается спортом для общего развития почти всегда под контролем тренера. Цель - общий тонус...без накачек и прочих тяжестей. После тренировки пьет специальный коктейль, но там одни витамины..вредных стимулирующих веществ нет...Нервный он у меня очень...заводится с полоборота...боротся с этим не получается... 07.08.2007 15:03:09, Mandarinka
Skripka
Не согласна с вами.Почему хуже то. 07.08.2007 13:05:21, Skripka
обычно до ИИ воздерживаются 3-4 дня и обычно кол-во во 2й раз будет меньше, а после подготовки еще меньше жизнеспособных спер-в. В США когда делают укол на разрыв фолликула, то советуют не делать 2 подряд, а лучше через день после укола. Так как шансов на то, что сперма будет лучше, выше. 07.08.2007 13:21:56, %)
Skripka
Для инъекции спермы берут не все кол-во.Ее очищают и отсеивают слабые и нежизнеспособные.Опытный врач делает обычно 2 ИИ.Одну в день Овуляции-первую сильную cперму ,и на следующий день вторую обычно половину порции.А в США много чего делают......например кормят всех с рождения ГМИ а потом удивляются многому 07.08.2007 13:27:35, Skripka
мне не надо рассказывать как подготавливают сперму :) (если вы внимательно прочитали пост, то я упомянула, что ПОСЛЕ подготовки спермы меньше.) можно что угодно говорить о том, что делают в США, но пока их клиники работают гораздо продуктивнее по вопросам бесплодия. :)
07.08.2007 13:30:13, %)
Все хорошо будет - надеюсь, вы не устали еще слышать эту фразу.
Я бы пошла к другому врачу - со свежим взглядом. Могу флюшек свеженьких беремчатых сыпануть? Хотите? ))
Флюююююююююююююююююююююююююю
07.08.2007 11:22:16, Цветочница
спасибо! т.е. вы советуете начать все с чистого листа? 07.08.2007 14:15:55, Mandarinka
Сложно сказать - как правильно? Я бы пошла к другому врачу за свежим мнением, но, очевидно, взяла бы анализы - действительно, зачем еще раз тратить время и деньги?
08.08.2007 15:20:00, Цветочница
Пивчик
Ириш привет! Не знаю, что и сказать. У меня, в планировании пока опыта нет. Просто хочу поддержать тебя и пожелать удачи, для дальнейшего планирования.
Главное не отчаиваться, и верить, что всё ещё впереди.
Я уверена, что ваш малыш, найдёт вас, так или иначе.
И ещё раз удачи вам! Кулачки разжимать не буду! Пусть, всё случится поскорее!
@@@@@
07.08.2007 11:14:28, Пивчик
спасибо большое :)) я тоже за тебя переживаю..так что держи меня в курсе! 07.08.2007 14:16:47, Mandarinka
Пивчик
Спасибо Ириш! Буду отчитываться регулярно, я же теперь официально планирую!И оччень верю, что мы с тобой в беременной ещё обязательно встретимся! Ух зажгём!!!!!!!!!!!! 07.08.2007 18:14:07, Пивчик
Egorush mam
Иринк, я ничего тебе не могу сказать по существу. Просто пишу чтобы сказать, что я за тебя переживаю..
07.08.2007 10:50:19, Egorush mam

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!