Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Стимуляция

Врач предложила стимуляцию клостилбегидом в этом цикле! Что-то страшно мне как-то... Начиталась всяких гадостей в интернете про этот препарат... Скажите у кого нибудь был опыт с этим препаратом???
30.07.2007 18:02:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня подруга после лечения этим препаратом залетела. правда не в этом же цикле, а гораздо позднее. Так что если пользы и не было, то уж не помешал точно. 30.07.2007 21:24:52, Лотос
им всех стимулируют. Бывают препараты более сильного действия. могут быть побочные эффекты, причем редкие. Если укол на разрыв фолликула не делают, то потраченное время на стимуляцию. 30.07.2007 19:42:47, %)
эээ..позвольте с вами не согласится :)...я как человек уже 2 месяц на стимуляции пурегоном...клостил очень распространен и довольно дешев...меня стимулируют минимальными дозами пурегона и разрыв происходит сам по себе...вот жду результата :)) 31.07.2007 11:41:41, Mandarinka
дак начинают все с него, потому как распространен. Механизм действия кломида и фоллитропин бета разный. Почему начинают с кломида я не в курсе, может потому что дешевле. Может еще по какой причине, но если нет противопоказаний, то обычно его и назначают первым делом. В анг. статьях пишут, что если не мониторить и не делать укол на кломиде, то толку от стимуляций нет. Вернее, как повезет. фоллитропин бета действует по другому механизму, чем кломид и он на очень много дороже (по крайней мере в Штатах). Если не соглашаетесь по поводу укола, то это другой вопрос.
На кломиде могут быть очень редкие побочки, которые никто не ожидает, как кожная экзема, выпадение волос.
31.07.2007 11:50:01, %)
не соглашусь по-поводу укола...полностью соглашусь про мониторинги :)) мне пока хвалится нечем, но у меня сам лопается без всяких уколов, несмотря на мониторинги каждый день :)) но я скорее исключение из правил :)) 31.07.2007 12:17:57, Mandarinka
так ведь исключение :) Лучше не рисковать и не делать 3 цикла кломида, если нет уверенности, что фолликул лопается. :) Это лишняя нагрузка на организм без какой-либо гарантии на успех. 31.07.2007 12:21:26, %)
но автор то пишет, что все само происходит...непонятно только зачем ей стимуляция...молчит чего-то автор! 31.07.2007 13:51:23, Mandarinka
Лотос
Я с вами согласна. Пишут абсолютно верно. Если у отдельных везучиков, типа Мандаринки, лопается без укола, то это ещё ничего не значит. Мандаринка - приятное исключение :) 31.07.2007 12:01:17, Лотос
ха! сначала выше написала и потом твое прочитала :))..у меня просто гормоны бурлят (хи-хи-хи)...а если серьезно, то я не очень понимаю как врачи связывают зрелость, когда их нужно лопнуть и они что сами не лопнут что ли? ведь они заявляют, что в стимулированном цикле зрелые яйцеклетки, но силком их лопают? а как же пункция тогда? ведь там нужны не лопнувшие...что-то я сама запуталась... 31.07.2007 12:21:56, Mandarinka
врачи смотрят на эстрадиол, размер фолликула и толщину эндометрия, тогда-то и считают, надо лопать или нет :) Они так же могут ошибаться, поэтому успех ИИ всего лишь 20% (если не меньше).
31.07.2007 12:27:16, %)
меньше успех при ИИ - 10-15%...как в естественном цикле...но мои врачи говорят, что это потому что весь процесс выхода Я., оплодотворение и начальный рост остается за кадром...а во время ЭКО они точно знаю кто оплодотворился, как подрос. Но думаю что ты и так все это знаешь :) 31.07.2007 14:00:16, Mandarinka
Я не про ЭКО. там процедура немного все же отличается от ИИ. я не помню уже, потому что в детали не вникала, что и как. не пришлось :) 31.07.2007 19:32:23, %)
Юлёна
Спасибо, меня вот только смущает, что овуляция у меня происходит и фоликул разрывается как надо (по УЗИ), зачем же тогда стимуляция нужна? 31.07.2007 09:16:04, Юлёна
а вы планируете ИИ или ЭКО? помнится, что ИИ что-то говорили...ну а если просто так безвсяких мониторингов и инсеминаций, то ерунда какая-то получается... 31.07.2007 12:23:18, Mandarinka
Лотос
это вам лучше у врача спросить :)))) 31.07.2007 11:50:17, Лотос
у меня такая же ситуация...стимуляция нужна для того, чтобы "держать процесс под контролем". Врач говорит, что при стимуляции они 100% знают, что созревает и выходит полноценная яйцеклетка. При естественном цикле такого может небыть. Будьте осторожны с клостилом. Он угнетает рост эндометрия и если у вас с этим проблемы требуйте от врача смены препарата или меняйте врача. 31.07.2007 11:44:06, Mandarinka
не знаю, может хотят больше яйцеклеток :) если собираются делать ИИ. А если просто так стимулируют, то спросите у врача - зачем.
31.07.2007 09:43:49, %)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!