Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от головной боли?

Девочки, как вы избавляетесь от головной боли во время беременности? Ведь лекарства нельзя. Понимаю, что нужно терпеть, пока терпится. А вот когда не терпится. Хоть что-нибудь можно? Ну в исключительных случаях?
04.03.2002 17:04:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
Мне тоже гомеопат вылечила! 05.03.2002 22:54:32, Утка
Мне гомеопатия помогала. 05.03.2002 15:39:43, Кузькина Мать
Scorpy
У меня такая же проблема. спросила у своего врача, и она посоветовала пить Глицин. По пол-таблетки утром и вечером. Но у него одна особенность. Его надо пропивать курсами. На самом деле, у меня голова прошла через день после начала приема и больше (тьфу тьфу ) не болит.
04.03.2002 19:36:18, Scorpy
И как этот глицин пить? Когда начинать, когда заболит? Или просто пропить курс? И сколько дней?
А ты беременна? Можно его при беременности, да?
Я правильно поняла, что ты выпила 1 раз и не пропивала весь курс, так?
05.03.2002 10:52:03, Больная
Scorpy
:))) нет, не совсем так.
мне его врач посоветовала как раз при беременности, так как я пришла к ней с жалобой на непрекращающуюся головную боль (это бывает на ранних сроках, а анальгетики беременным совсем не рекомендуются. Глицин надо пить именно курс, мне врач сказала пить в течение 3 недель по полтаблетки 2 раза в день. Но таблетки ооочень долгоиграющие:)) они для подъязычного применения и рассасываются очень долго. А вообще они насколько я знаю безвредные, их прописывают и детям и взрослым для улучшения деятельности ума и всякого такого:))) Ну и вот мне он помогает от головных болей.
05.03.2002 11:19:56, Scorpy
у меня их мама тоже пьет все время по утрам, у нее почти постоянно голова болит. 05.03.2002 11:26:39, Natusik
Маруська
Ароматические масла помогают. Только не знаю есть ли противопоказания беременным, наверное вряд ли... Масло мяты перечной и лаванды. 04.03.2002 17:21:37, Маруська
А что с ними делать? Нюхать или мазать чего? или еще как применять? Вместе или по-одиночке, или какое-то на выбор?
И где купить?

Извините за обилие вопросов :) Никогда просто не пользовалась маслами... И очень надеюсь, что они мне помогут...
04.03.2002 17:37:25, Больная
Маруська
На лоб капельку, или на вески и 2мя круговыми движениями пальцем растереть. Масла продаются в аптеках больших. Знаю на м. Октябрьской в Аптеке есть отдел, там масла продаются.... 05.03.2002 15:16:24, Маруська
Miya
я мажу виски мятным маслом (главное, чтобы натуральное было, а не химическое; и концентрированное, а не разбавленное на оливковом масле) и лежу потом не менее часа. лучше поспать. точно проходит ( сама не верила, пока не сделала). концентрированное масло жжет виски довольно сильно, как "звездочка". 05.03.2002 11:37:55, Miya
Miya
правда я пока не беременная...но, думаю(имхо конечно), что натуральное средство не повредит, Вы ж его не внутрь глотаете (хотя тоже, говорят, можно. я не пробовала) 05.03.2002 11:41:02, Miya
Девочки, всем вам большое спасибо за отзывчивость. Столько рецептов надавали, сейчас все запишу и буду пробовать, как только заболит :) 05.03.2002 16:26:32, Больная
мне помогает такая вещь: завариваешь себе крепкий горячий чай, ложишься в кровать, заворачиваешь голову в шарф или одеваешь шапку, предварительно нагретую на батарее, чтобы она была теплая... и лежа в кровати, выпиваешь горячий чай и спать... просыпаешься, а головной боли как не было... )))) 04.03.2002 17:40:27, KatiK
Пасиб, КатиК! Будем пробовать... 04.03.2002 18:33:50, Больная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!