Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Гормоны щитовидки!!!

Сдала анализы на гормоны щитовидной ж-зы, ТТГ, Т4 и Т3, все повышено в 2 раза.Что теперь?Это гипотиреоз? Видимо из-за этого и была ЗБ... :-(
24.07.2007 15:30:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно я посмеюсь ? Ха-Ха у меня ТТГ - 39,... и т4 о,68 кажется или наоборот показалели . любом случае у меня один из гармонов в 39 раз превышает норму и я родила приэтом 2 здоровых(тьфу-тьфу) детей. Но конечно же под наблюдением эндокринолога и пила таблетки эльтироксин для корекции. Так что не волнуйтесь все у вас нормально будет . 25.07.2007 23:42:33, баниласка
Слюсмумрик
Всем девочки большое спасибо за поддержку и советы!!! 25.07.2007 00:33:07, Слюсмумрик
без паники!!!
у меня гипотериоз, выносила сына без проблем, на Эутироксе. тебе надо к эндокринологу, который и подберет дозу лекарства. обязательно сообщи ему, что планируешь беременность, в этот период надо будет пить повышенную дозу, чтобы хватало и ребеночку.
все будет хорошо, это мелочи, правда..-)
24.07.2007 21:46:43, Хулиганка
Лотос
Не паникуйте. С этой проблемой врачи научились справляться. С гипертиреозом вынашивают и рожают (на тироксине? или я ошибаюсь?). При некоторых стадиях лечение вообще не показано, кстати, сказать.

Сейчас ваша задача перестать пить поливитамины содержащие йод (вы же, наверное, как всякая ответственная планировщица их пьёте?). И на будущее, все препараты (даже витамины) согласовывать с врачом. И не переживайте, пожалуйста! Это даже хорошо, что хоть что-то нашли. Теперь есть реальна надежда, что при адекватной терапии кошмар не повторится.
24.07.2007 21:40:12, Лотос
Слюсмумрик
Спасибо! 25.07.2007 10:22:50, Слюсмумрик
Про йод - это очень важно! 24.07.2007 21:43:10, Et Cetera
Гипо, насколько я знаю, это пониженные гормоны. Вам надо пойти на узи щитовидки и с результатом - к эндокринологу. 24.07.2007 21:20:23, Et Cetera
нет, гипо - это повышенный ТТГ.
24.07.2007 21:47:51, Хулиганка
Лотос
Кстати, верно. Чтобы не тратить время надо сразу на УЗИ, а потом с анализами и УЗИ к эндокринологу. А потом искать гинеколога-эндокринолога, для дальнейшего планирования. 24.07.2007 21:41:24, Лотос
Слюсмумрик
А в Воркуте нет гинеколога-эндокринолога :-( 25.07.2007 12:45:00, Слюсмумрик
Слюсмумрик
И поправилась я на 12 кг, говорят, что на таблетках должна похудеть.Это здорово! Можете думать, что я ненормальная, но я за год поправилась и очень хочу вернуть свой вес, хотя бы кг 55-57 :-)
Спасибо большое за поддержку!
25.07.2007 00:31:48, Слюсмумрик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!