Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раствор для спринцевания

Подскажите, какой температуры должен быть раствор для спринцевания чтоб не застудиться и не обжечься? Если 40-43 градуса для меня комфорт то это ничего?
23.07.2007 21:08:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Согласно современным медицинским воззрениям спринцевание (любыми растворами, травками и прочей хренью) в лучшем случае бесполезно, в худшем - вредно. Иногда приводит к плохим последствиям. Нормальные врачи уже давно не назначают спринцевания. Это прошлый век.

Но если уж отвечать на поставленный вопрос, то лучше тёплым (не горячим). Т.к. в горячем виде не все активные вещества действуют, а в холодном неприятно.
23.07.2007 21:12:38, Лотос
+1 так всю флору вымыть можно, как дальше-то жить? 23.07.2007 21:40:05, Et Cetera
Вы меня не поняли. Это ж не я придумала. Мне гинеколог посоветовал спринцеваться содой перед п\а дабы среда была более нейтральной. 24.07.2007 00:03:43, о.
А чего таким методом она добиться хочет?
(приглаживая стоящие дыбом волосы :))
24.07.2007 03:33:10, Et Cetera
Лотос
ужас какой :( вместо того, чтобы лечить инфекции, которые могли спровоцировать повышенную кислотность флоры, назначить спринцевания...
А если повышенной кислотности нет, то тем более глупость. зачем нарушать естественное течение событий? Влиять на естественный отбор?
Это, наверняка придумала какая-нить врачиха из совковой женской консультации.
24.07.2007 00:05:47, Лотос
ЕСТЕССТВЕННЫЙ ОТБОР?! Мир сошел с ума или я еще сплю?! То есть нет ребенка-и не надо? А если нет инфекций, проверено 10 раз в разных местах, а кислотность правда повышена? Я не знаю, насколько прав врач, но от таких высказываний волосы дыбом стоят тоже.. 24.07.2007 11:47:22, о.
Естественный отбор среди сперматозоидов имелся в виду, я думаю :)))) Пусть среди них победит сильнейший! 26.07.2007 17:26:14, Et Cetera
Что, и молочницы нет?

Может быть, мы немного не поняли друг друга, так бывает :))) Напишите поподробнее, что у вас происходит.
24.07.2007 21:41:26, Et Cetera
Ну, молочница есть почти у всех. Была, лечили. Не один раз, разными способами. Сейчас не беспокоит, выделений нет, анализ чистый, что не является гарантией ее отсутствия(как мне объясняли). Все инфекции проверены. У мужа тоже. Беременности нет. Врач сказала, что прежде чем идти дальше и проверять трубы(я этого боюсь), попробовать забеременеть так-может быть, дело в кислой среде, поэтому попробовать соду. Знаю, что это иногда помогает. А может-нет. Короче, я запуталась. 25.07.2007 11:10:40, о.
Лотос
"молочница есть почти у всех" ???? с какого это перепугу? Ну надо же было так всех заклеймить :)))

"анализ чистый, что не является гарантией ее отсутствия" ???? Вы молочницу - грибковое заболевание (кандидоз) ни с чем не путаете? С хламидиозом или трихомониазом, например?

Инфекция сильно на вероятность зачатия не влияет. Так что фраза: "инфекций нет, а беременность всё не наступает" - звучит...гм...неправильно.
У мужа надо проверять не инфекции (а точнее не только их), а сделать спермограмму. Прежде чем травмировать ваши трубы надо всётаки обследовать мужа. Это логичнее и правильнее.

И вообще... не обижайтесь... вы такие дикие вещи говорите. видимо, подчерпнув их из беседы со своим врачом. Вы не пробовали найти специалиста по бесплодию, или просто очень хорошего врача?
25.07.2007 13:53:43, Лотос
Какие дикие вещи я говорю? Спермограмму ДЕЛАЛИ, она хорошая!!! Про трубы мне сказали в институте имени Отта(в Питере),он на этом специализируется. Куда еще можно пойти выше? Не знаю! Нет, я молочницу с хламидией не путаю, у меня с головой все нормально. Про то, что она есть в организме каждого человека, пишут везде. Другое дело, у одних она прорявляется, у других нет. Вы поймите, яведь не утверждаю что врач прав насчет спринцевания. И спорю совсем не с этим. Меня добили фразы про естесственный отбор не форуме по планированию. Вот что бы Вы посоветовали в моем случае: инфекции сданы, гормоны проверены, узи несколько раз-все нормально. Год назад залечили эрозию лазером(прижгли). Все проверяется регулярно. Беременностей-абортов не было. ЗППП нет. Что делать? Посоветуйте(не в плане лечения, я понимаю, Вы не врач). Но здесь все крутят пальцем у виска на мой топ. 25.07.2007 14:34:58, о.
Энн
Потому что есть нечто большее, чем анализы и "добро" врача...Успокойтесь, у вас обязательно будет ребёнок,пусть не в этом году, но в следующем... Он придёт, непременно,не зацикливайтесь:)) Наверняка, вы ещё молоды,живите, не предохраняйтесь и в одно прекрасное утро вы почувствуете, что господь послал Вам душеньку... 30.07.2007 23:31:52, Энн
Лотос
То, что спермограмма хорошая - это очень хорошо.
Но вы проверили только самую верхушку айсберга. Вам нужно найти спец. клинику, специализирующуюся на бесплодии.
Нужно сдать гемостазиограмму, посмотреть волчаночный антикоагулянт, посмотреть мутации системы гемостаза, проверить антиспермальные антитела, проверить шеечный фактор бесплодия (как минимум провести посткоитальный тест) проверить вас с мужем HLA-совместимость, и т.д. и т.п. Ну и конечно же: трубы на проходимость. Короче, зависит от вашего анамнеза: сколько всего и что конкретно вам надо проверять. Инфекции и половые гормоны - капля в море.
Почитайте статью по ссылке. Может что интересное для себя найдёте.
И удачи!
А спринцеваться - всётаки не стоит. По себе знаю: нарушенную микрофлору ой как непросто восстанавливать.
25.07.2007 17:51:58, Лотос
Спасибо за ссылку. Посткоитальный тест мне уже назначили, кровь на антиспермальные тела сдала. Результата еще не знаю. 25.07.2007 18:31:27, о.
А что у вас с овуляцией? Она ТОЧНО есть? 25.07.2007 23:32:05, Et Cetera
Врачи клянутся что есть. Узи и агализы говорят что есть. Прогестерон повышается всегда. Температура тела стабильно дней за 10 до месячных за 37. Грудь начинает болеть. Наверно, есть? 26.07.2007 12:06:38, о.
Давайте подождем ваших анализов, потом напишите тут результаты, хорошо? В трубах, к сожалению, может быть причина. И даже часто так бывает. Но их проверка - неприятная процедура... 26.07.2007 17:31:07, Et Cetera
Лотос
У человека был конкретный ворос: какой температуры раствор. Насчёт спринцевания она уже всё для себя решила. Не будем ей мешать. Это её здоровье и её выбор. 24.07.2007 21:45:27, Лотос
Chipik
мир с ума не сошел...
возможно, вам покажется это кощунственным - но эволюция это не какой-то древний механизм, хранящийся на полочке и порастающий пылью веков.
Одна из причин того, что раньше наши бабушки не имели тех проблем с деторождением - их "селекционность". Они - прошли через этот самый естественный отбор, и до рождения, и после.
Какая мать не захочет, чтобы ее ребенок был здоров? Выживает сильнейший - и среди сперматазоидов в том числе. Тот, у которого лучший набор качеств "живучести". Они пригодятся ему и на этапе оплодотворения, и в дальнейшем.
Не раз и не два подтверждалось, что Природа - умная зверушка

А если с вами все в порядке на основании остальных анализов - то это здорово. Если единственная ображунная причина - это кислотность (но именно "обнаруженная", то есть подтвержденная анализами, а не просто так: наверно, кислотность.. что же еще?...), то ее стоит лечить более мягкими средствами.
24.07.2007 13:33:40, Chipik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!