Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.07.2007 23:11:33

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня и Даша
Объясняюсь…..

Ну, что сказать?
Да! Мне очень хочется быть беременной, мне очень хочется снова пережить это удивительное состояние, когда у тебя внутри уже живёт и развивается новый человечек – мой ребёнок! Мне просто очень повезло с дочкой, что вся моя беременность прошла тогда легко, и я получала только положительные эмоции, да и физически не страдала! Всё было в радость!
Вот и пытаюсь я сейчас настроить себя на то, что всё будет хорошо, что всё будет так как надо, что всё у меня получится!
Самонадеянно? Наверное ……
А если не надеяться на лучшее, то как вообще жить то?
Но, возможно, кто-то помнит мою страшную историю (перфорационное отверстие на матке по задней стенке, а как следствие потом кесарево)
Именно из-за этого я сейчас переживаю и боюсь!
Во-первых, я боюсь, что вдруг врач мне скажет, что мне вообще больше нельзя иметь детей (задний рубец вообще никак не видно ни на одном УЗИ).
Во-вторых, я боюсь, что врач то разрешит, но у меня ничего не получится (тут уж наверное не так важно, что именно не получится – забеременеть или сохранить – и то и то страшно).
В-третьих, я боюсь (правда уже не так сильно, но всё же), что вдруг мне придётся всю беременность пролежать. А как же тогда моя дочка? Что с ней будет? Мне теперь помогать в общем-то некому. Мама моя продолжает болеть, и надеяться я теперь могу только на себя. Если раньше я была уверена в том, что у меня есть надёжный бытовой тыл, то теперь я сама этот тыл.
Каждое моё во-***ых можно было бы развернуть, но наверное же и так всё понятно.

А написала я в том топе только свои эмоции, что мне просто хочется быть беременной.
Я помню свои страдания сначала по поводу сомнений в желании забеременеть, а потом по поводу не наступления беременности, вот и написала, что сейчас уже всё по-другому.
Тогда, год назад или даже больше, я только и искала для себя отмазки перенести планирование на месяцок, а то и побольше, а сейчас вот мне после операции (удаление желчного) надо три месяца ждать, а мне не терпится уже начать что-то делать, чтобы приблизить свою мечту.
Но самое главное мне хочется определенности!
Хочется знать, можно мне или нет!
Просто наверное там всё прозвучало как капризный вопль, что типа вот она я, подайте мне дитя, я то уже вон и ножками топаю …… не знаю, наверное так показалось …..

Но всё бывает не так, как может показаться на первый взгляд! )

По поводу Малярской ……
Ну, неоднозначные она у меня вызывает мысли и эмоции.
Я бывала на её сайте, задавала там вопросы, всегда получала на них её ответы.
Мне, правда, казалось всегда, что не очень то она доброжелательно настроена.
Да и статья эта ……
Конечно, всё правильно там написано, что не товар, что не бывает (не у всех, по крайней мере), чтоб по заказу, и сразу, и как хочется ….. НО!!!!!
Как говорила Святая Блаженная Матрона, «У каждой овечки свой хвостик, и каждой быть подвешенной за свой хвостик! Так что вам за дело до чужих хвостиков?»
Мне как-то странно читать от врача да ещё такой специализации такие вот вещи.
И мне кажется, что таким тоном как написана статья крайне мало шансов достучаться до душ тех, кто не в минуты полнейшего отчаяния рассуждает так, как там написано, а просто по жизни живёт с убеждением, что ей/ему всё должны дать и по первому запросу.
А то, что человек может отчаяться и зароптать, начать обвинять всё и вся вокруг себя – ну, так мы люди не всегда сильные то, не со всем, наверное, справиться можем со смирением!

Олечка (penka) очень рада тебя видеть и спасибо за понимание и поддержку! Надеюсь, что опять начнём с тобой считать денёчки и, наконец, досчитаемся до заветного!

23.07.2007 17:55:32, Ксеня и Даша
Лотос
Малярская М.М.
"Хочу ребенка как можно скорее, почему у меня до сих пор нет детей, не могу больше, хочу ребенка..." - меня всегда коробило от таких настойчивых жалоб, я бы сказала - претензий к жизни, хотя я всегда понимала отчаяние, лежащее в основе. Я не могла словами коротко сформулировать неуместность этого тона, этой уверенности в том, что дети как дешевые вещи должны быть доступны по первому требованию, этого непонимания Чуда. Почему никто не предъявляет таких требований относительно любимых людей - вот хочу любви, большой и чистой, вечной и настоящей - прямо сейчас! Почему у меня до сих пор ее нет, я так ее хочу! Почему не идут к доктору с такой жалобой, не требуют таблетку для получения любви? "Что можно попить для овуляции" - частый вопрос :) Так почему не спрашивают - что можно попить чтобы быстрей найти свою половинку? Почему не придумали искусственную любовь в пробирке, типа ЭКО, почему не поставили на продажу - почему зачатие такое придумали, а любовь нет? Почему люди делают различие между этими понятиями - любовь и дети? Почему отсутствие детей на данный момент воспринимается как неполноценность, как отсутствие секса или мобильного телефона - у всех есть, у меня нет, это непорядок, это меня унижает, я должна это исправить. Почему это воспринимается как болезнь, почему это является медицинской проблемой, почему это повод для обращения к врачу, почему врачи поддерживают это заблуждение, почему они относятся к этому как к медицинской проблеме, почему дают людям надежду на лекарства, почему дают повод думать, что медицинские вмешательства могут - ДОЛЖНЫ - помочь в этом вопросе? Почему людей, обратившихся с этой претензией, называют больными и ставят диагноз? Почему изучают их спермограмму и состояние труб и не обращают внимание на состояние души и разума? Почему, если бы к гинекологу пришла женщина с жалобами на отсутствие любви в ее жизни, он бы отправил ее в лучшем случае к психотерапевту, а при жалобах на отсутствие детей, он засучивает рукава, исполняется сознанием своего всемогущества и востребованности и отправляет на операцию? Почему такое отношение к вопросу? Почему мы понимаем, что любовь нам ничего не должна, и от наших манипуляций не зависит, что это - Чудо и ее можно только ждать и готовиться, чтобы когда она придет - не упустить, не потерять, не убить; а про детей этого не понимаем? Почему они должны появиться в нашей жизни, тогда когда нам хочется, такими как нам хочется, того пола как нам хочется, того знака зодиака, цвета глаз, в таком количестве как нам хочется и тп? Почему мы считаем что они входят в нашу бесплатную медицинскую страховку, и если они запаздывают, мы предъявляем претензии - докторам - и требуем это лечить?! Почему мы так уверены, что они обязаны у нас быть, как только мы их захотим? Почему мы бесимся, когда с первого раза не получается - а почему должно было получиться - кто даст внятный ответ? А почему в первый год должно получиться? Почему у диагноза "бесплодие" такие критерии? Почему до года не надо волноваться, а после года уже и врач начинает волноваться, а не только женщина? Почему ребенку на размышления и на возможность выполнить наш ультиматум по хорошему - дается всего год? А дальше мы начинаем войну, в которой хороши все средства: гормоны, чтобы нарушить наш личный баланс, который установился не просто так, а чтобы приспособить нас к той жизни, которую мы ведем; лапароскопия - разрезание живота, пусть не как при харакири, а всего три дырочки вокруг пупка, и разделывание внутренностей, исправление анатомии, которая стала такой не просто так, а вследствие нашей еды, половой жизни и других наших привычек и особенностей; инсеминация - попытка обмана природы - в этой порции клеток нет будущего человека, но мы отберем лучших, разгоним в ускорителе, добавим кое-чего в жидкость и введем под давлением, минуя механизмы естественного отбора, должны же они понять, что наши намерения серьезны. Но будущего человека как не было в этой порции, так и нет, и от наших шаманств не появилось - а мы обижаемся - почему; ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

..... Почему Бог обязан выдать Вам ребенка, когда Вам захотелось? Какая разница, к кому Вы обращаетесь с такой претензией, главное - что это претензия, что Вы чувствуете себя ущемленной в своих правах и ищете пути восстановления своих прав. Главное - непонимание Чуда. Медицина есть, даже Церковь ее признает и признает то, что Бог создал врачей и значит это всего лишь инструмент в его руках и им нельзя гнушаться и противопоставлять другим инструментам, что надо действовать и использовать доступные средства, только - без претензий и самонадеянности! Понимая, что все будет так как должно быть, а не так как Вам сегодня хочется, и что если что-то из того что хочется - не получается - то стоит покопаться в своей душе, а не только теле. Что никто не обязан исправлять Вашу жизнь за Вас, что манипуляции в Вашем организме не затронут Вашу душу, что есть вещи, которые никто за Вас не сделает и поэтому претензия "хочу ребенка" направлена только лично к Вам. Что ребенок - это не товар, который можно купить, и не нечто, что приписано Вам с Вашего рождения и обязательно должно у Вас появиться - откуда такая уверенность, за что? Ребенок - это человек. У него есть тело и душа. У него есть предназначение. У него есть время рождения и время смерти. И они не зависят от Вашего графика БТ и поз при половом акте, не зависят от того, с какой ноги Вы сегодня встали и чего Вам сегодня хочется - проколоть презерватив или все-таки выпить постинор. И он ничего Вам не должен, даже если Вы 10 лет его добиваетесь - это создает вокруг Вас ореол мученицы, вызывает сочувствие даже злобных врачей, но это не дает Вам никаких прав на его появление, не делает его обязанным Вам. Он не просил Вас добиваться его. .......
полная версия:
20.07.2007 23:42:27, Лотос
Не очень согласна. И на многи е "Почему" есть адекватные ответы..

Разве не понятно, "почему" именно к гинекологу идем с вопросом "нет детей" , а не с вопросом "нет любви"???

В половине всех случаев "хочу ребенка, но не получается" именно медицинская проблема!!!!!! Конечно это чудо, которое мы все ждем от Бога, но как грится на Бога надейся, а сам не плошай!!! Сразу вспоминается притча про лягушек в молоке, одна из наверняка на бога уповала :)))

Не стоит ,ИМХО так кидаться на девочек ,которые пришли в отчаяние.. Это просто крик души и в чудо в состоянии отчаяния не очень то верится! Ей бы поддержку оказать, а не закидывать почемучками.
22.07.2007 00:08:11, penka
Лотос
Разве я кидалась??? Я просто выложила статью в тему. Подумала, что может автор найдёт в ней что-то полезное для себя.
Статью писала не я. Там вообще от меня нет не единого слова.
22.07.2007 19:15:40, Лотос
Дело не в том ты писала сама, или выложила чужие мысли. Если ты выложила и считаешь ее в тему, то значит этой статьей ты тоже хотела что-то сказать.. а я говорю о том, что автор топика пришел сюда если не за практическим советом, то хотя бы за псих. поддержкой, а на половину этих "почему" есть стандартные ответы, а на вторую половину, если порассуждать, включить эмоции и чувства - тоже будут вполне резонные ответы, только уже у каждого свои...

Не обижайся на меня, пожалуйста..
просто вспоминаю себя, как пришла сюда в ужасе более пяти лет назад с теми же вопросами, "почему у меня ничего не получается" и "что мне съесть, что бы получилось". И помню, как девочки меня очень тогда поддержали, закидали ссылками. Не именнго советы пей это и то ,а поддержка, удачные статейки, вооще про работу женского организма... если бы ни они, которые меня поддерживали все эти годы - я просто рехналась бы со всеми своими неудачами. Именно поэтому и решила вступиться за Ксенечку.

Я конечно понимаю ,что достает отвечать на одни и те же вопросы каждый день... но может просто их игнорировать, чем поддерживать в человеке угнетенное чувство!!

Она то в чем винавата, что мы все такие грамотные и опытные?

Сори, если резко..
22.07.2007 20:57:36, penka
Лотос
Да нет, не резко. Хорошо, что ты об этом решила поговорить. А то реакиця автора (удаление головного топика) у меня вызвала недоумение.
Но мне действительно показалось, что в этой статье есть зерно здравого смысла. При том, что я достаточно критично отношусь к Малярской, некоторые её опусы не могут не радовать. Я подумала, что именно эта статья должна помочь автору. Т.к. когда я впервые прочитала эти мысли у меня всётаки произошло некоторое переосмысление.
Видимо, дело в том, что все люди разные. По разному воспринимают одни и те же вещи. Ведь ты же знаешь, что я тоже прошла через всё это и прекрасно понимаю и сочувствую Ксении. Но мне показалось, что именно эта подборка будет в тему. Я не угадала. Возможно, Ксении нужно было другое. возможно, конкретика: статьи о бесплодии и проч. или наоборот, нечто эфимерное: кулачки, например :)
Следующий раз постараюсь обходить неконкретные темы. Т.к., безусловно мировоззрение "новичков" и "старичков" может отличаться настолько глобально, что то, что я сочла бы за попытку помочь, может быть принято в штыки.
22.07.2007 21:43:38, Лотос
Ну, по коротенькому топу автора было трудно угадать, что ответить. поэтому я при первом прочтении вообще ничего не написала - было непонятно многое. Попыталась угадать только по дальнейшей реакции. Так что все закономерно получилось :)

Насчет Малярской (необъективно, разумеется :)))) - очень-очень предвзято):
меня удивило, что врач-гинеколог пишет, что с проблемами обзаведения детьми - это не к врачу. За что ж она тогда деньги берет? (это уже не для дискусии, а просто я мимо МММ спокойно пройти не могу :))
22.07.2007 22:00:44, Et Cetera
Лотос
"я при первом прочтении вообще ничего не написала - было непонятно многое." :)) дальновидно. Значит, я как всегда поторопилась с советами. Вот ведь уже тыщу раз давала себе зарок: не отвечать ничего, когда не спрашивают конкретику, не давать советов, когда не просят. И сколько я буду на эти грабли наступать?! :(

А насчёт Малярской и статьи, мне тоже некоторые вещи неприятны. Но стать большая. Согласись, несколько здравых мыслей в ней есть. Хотя бы та, что ребёнок сам решает, когда ему к нам прийти и нас ощастливить. И что мы должны понимать, что ребёнок - это дар, а не награда за наши заслуги. и т.д. и т.п.
Малярская тоже все советы даёт через призму своего характера, грамотности, мироощущения. А призма эта, как нам известно, увы, далека от совершенства.
22.07.2007 22:08:26, Лотос
< Хотя бы та, что ребёнок сам решает, когда ему к нам прийти и нас ощастливить.> Вот тут как раз я не согласна. Не верю, что ребенок живой еще до зачатия. Иначе возникает много вопросов к мироустройству, на которые нет ответа.

<И сколько я буду на эти грабли наступать?! :( > Я думаю, тут у всех те же проблемы :))
22.07.2007 22:28:35, Et Cetera
Chipik
несколько off, но мне тоже кажется, что ребенок жив еще до рождения. и что он приходит к нам сам - ждем мы его, не ждем...
я - вовсе не мистик, не гот и не "просветленная личность" :)
просто вот такая у меня есть уверенность....
23.07.2007 11:35:47, Chipik
Мироощущение строится исходя из собственного опыта. Мне легче жить с мыслью, что при замерших никто не погибает. 23.07.2007 18:25:53, Et Cetera
Ксеня и Даша
Совсем не представляла, что мои слова вызовут такое понимание и такую реакцию. Наверное, я просто как-то коряво написала всё, что у вас сложилось такое мнение. Наверное, у меня внутри осталось гораздо больше, чем я написала, вот и показалось вам то, что показалось. Тогда мне проще просто удалить свой крик души, что и делаю. :))
21.07.2007 01:31:53, Ксеня и Даша
Лотос
у меня никакого мнения не сложилось. я сама через это прошла и прекрасно представляю ваши чувства. Это написала не я, а Малярская - врач гинеколог. Я просто тупо выложила её статью, полагая, что вам будет полезно её прочесть. 22.07.2007 19:16:58, Лотос
Ксень, это замечательно - хотеть ребенка! Тем более препятствий нет, кроме как морально созреть, я правильно поняла? Ну и вперед, рады будем видеть тебя здесь ближе к делу!!!

(строго) Витаминчики уже пьешь? :)))))))))))
21.07.2007 06:37:36, Et Cetera
Ксеня и Даша
Тань, огромное спасибо за тёплые слова! На самом деле я сижу и мандражирую, т.к. собраюсь поехать к врачу, который и скажет мне вообще могу ли я вообще что-то предпринимать или нет. Конечно, внутренне я сама себя настраиваю на то, что всё будет хорошо, но кто ж знает, что он мне скажет.
Морально я пыталась настраиваться в прошлом году, но тогда так и не смогла, а сейчас морально полностью созрела. Теперь дело за медициной.
21.07.2007 20:36:24, Ксеня и Даша
Главное, что ты сама точно готова. Остальное - дело наживное! Удачи у врача! Напиши, как дела будут, ок? 22.07.2007 07:25:33, Et Cetera

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!