Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торможу

Девчонки, привет! По-моему эта тема уже поднималась, но я торможу и не бибикаю, вопрос следующий: принимаю утрожестан 16-25 день, цикл в среднем 28-30 дней,а если беременность состоялась, а я бросаю принимать гормоны до наступления менсов и чего происходит? у меня сейчас 27 д.ц. пока принимать не бросила, можно делать тест? и потом решать?
19.07.2007 10:05:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
если беременность состоялась, а вы резко бросили пить Утрожестан (т.е. неожиданно снизили уровень прогестерона - гормона поддерживающего беременность), то почти наверняка наступит срыв наступившей беременности.
Утрожестан бросать не надо. Надо пить его до месячных и бросать только с приходом месячных. Или же в день предполагаемой задержки делать тест (приём У. на результат теста не повлияет)
19.07.2007 10:39:59, Лотос
Странновато, что назначают всем практически с 16 по 25 день, да? Фигня тогда получается и неясен смысл приема гормонов, правда? А еще у меня сопутствующий вопросец, прием гормонов случайно не дает команду или разрешение организму не вырабатывать их совсем самому? Ведь если они поступают извне на кой напрягаться? 19.07.2007 10:57:54, гардения
Лотос
Почему же неясен. Если не соединять приём У. с планированием беременности, то всё логично. Для лечения дисфункции (без цели беременности на фоне приёма) схема вполне нормальная.
То что вы написали имеет место: необоснованный приём гормонов действительно череват. организм начинает "лениться".
чтобы не быть голословной, ссылка по теме
19.07.2007 11:14:35, Лотос
В том то и дело, что лечим не дисфункцию, а пытаемся помочь забеременнеть, и принимаем в связи низковатым прогестероном во второй фазе. Вроде и овуляция есть, все вырастает и раскрывается, образуя желтое тело, и у мужа анализ показал достаточность и правильную подвижность спермиков, но пока не очень все результативно, поэтому и думаю что делать - окончательно подсаживать организм на "внешние" гормоны или если не подсаживать, то что делать? Кстати, а что такое киста желтого тела? 19.07.2007 11:34:35, гардения
Лотос
Если вы садитесь на Утрожестан, то должны чётко себе представлять то, что в случае беременности, его придётся пить до 16-20 недель постоянно. Бросать будет уже нельзя. Во многих случаях Утрожестан реально помогает выносить. Если ваш врач считает его необходимым, то думаю надо пить. Правда, если врач тупо назначает У. с 16по25 дни цикла, я бы относилась к такому врачу достаточно критично.

Киста ЖТ - в определённых нормами размерах - нормальное физиологическое явление. Она первое время вырабатывает как раз тот самый прогестерон, который поддерживает беременность. Возникает на месте совулировавшего фолликула.
19.07.2007 13:45:56, Лотос
Сомнения у меня закрались, буду завтра звонить - и врачу и ваапще думать. Спасибо большое. 19.07.2007 15:11:14, гардения
обычно врачи назначают день сдачи ХГЧ ровно через 14 дней после овуляции. Если отрицательный, то сразу прекращают и через 1-2-3 дня приходят монстры. 19.07.2007 10:39:33, Mandarinka
Лотос
Если Утрожестан пьётся по полгода, то этот метод неразумен: не будешь же каждый цикл сдавать ХГЧ. Хотя, это действительно самый точный способ.
Месячные прекрасно наступают и на фоне приёма Утрожестана. Возможна, нескольки-дневная задержка. Но задержка - ерунда, по сравнению с почти 100% срывом беременности, при резкой отмене.
19.07.2007 10:50:08, Лотос
абсолютно согласна с тобой...просто меня поражает как врачи назначают все подряд У. без всякого контроля и не разбираясь нужно или не нужно..а почему каждый месяц не сдавать ХГЧ? дороговато конечно, но зато точно знаешь что с тобой происходит и что нужно делать в конкретном случае... 19.07.2007 11:06:20, Mandarinka
Дык, вроде это не мгновенный анализ, его результатов еще ждать некоторое время надо и он ведь показывает Б или неБ уже через неделю после зачатия практически, или не так? 19.07.2007 11:17:46, гардения
Лотос
диагностически значимый уровень ХГЧ - через 10 дней после зачатия. Но, обычно, даже через недельку уже можно более-менее точно по результатам анализа предположить наличие-отсутствие беременности. 19.07.2007 13:47:32, Лотос
Буду знать на будущее, спасибо 19.07.2007 15:11:47, гардения
обычно если утром делаешь, то результат после обеда...но для особо нетерпеливых есть срочный анализ в течении часа :) 19.07.2007 12:15:30, Mandarinka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!