Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦМВ, To Et Cetera

Случайно в порыве ностальжи забрела в эту конфу. Ниже увидела советы Тани-Et Cetera по поводу ЦМВ.
Сама являюсь носителем ЦМВ. Узнала после замершей. Пролечились. Во время беременнсти все ТОРЧ инфекции отрицательно. К сожалению дочка инфицирована ЦМВ,прнедположительно внутриутробно, и есть определенные проблемы.
Информацию по ЦМВ, которую я нарыла в инете,весьма скудна, однообразна и неоднозначна. Таня,если у Вас сохранились ссылки по ЦМВ, не могли бы Вы их здесь выложить? Или прислать на мейл? Заранее благодарна.
И совет всем планировщицам, у которых есть ТОРЧ-инфекции. Во время беременнности сдавайте, пожалуйста, на иммуноглобулины M и G, как минимум 1 раз в триместр для контроля за анитителами. Чтобы потом не гадать, как мне, когда-почему-и вроде бы не должно было быть этого с моей дочечкой.
Девочки и еще совсем скоро ВАШ МАЛЫШ выберет именно ВАС своей МАМОЧКОЙ. Осталось просто немного подождать... Мы с дочечкой шли на встречу друг другу 4 года.
17.07.2007 03:17:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вам сочувствую. К сожалению, про роль цмв во внутриутробном развитии ребенка еще далеко не все врачи знают, процент осложнений недооценивают, а уж адекватную терапию назначить вообще очень мало где могут. Все мы, беременея, становимся заложниками этой заразы :((

Cдавать надо не антитела, а пцр крови/слюны/мочи и посевы. При активации IgM могут вообще не появиться или появиться, когда уже слишком поздно :((

Всю известную мне информацию по цмв я собрала по адресу
17.07.2007 03:47:03, Et Cetera
Большое спасибо за информацию!!! Кое-что из этой статьи читала, но и очень многое не знала. И хочу Вам задать несколько вопросов, может быть сталкивались с подобным.
В статье при перечне материалов на сдачу анализов на ПЦР не упоминается кровь. Не знаете почему?
Так как в нашем случае назначают сдачу именно крови на ПЦР (у меня с мужем отр., а у дочки ++ (средний уровень). И для наших врачей наверное будет открытие, что вирус может и не присутствовать во всех биологических жидкостях сразу. Т.к. это именно мой случай - анализ крови ПЦР отрицательный, грудное молоко +++. Я тоже думала, что это ошибка:(.
Теперь даже не знаю, что делать. Кормлю грудью для иммунитета, т.к. прививок дочке пока не делали.А тут оказывается, что я ее просто травлю своим зараженным молоком. Но и с тем же молоком поступают и мои антитела для борьбы с тем же ЦМВ. Получается просто замкнутый круг и как бы из него вырваться? Я бы хотела спросить Ваше мнение по сложившейся ситуации?
По этой теме врачи действительно многого не знают, особенно у нас на периферии. Чем же лечить все это дело?
6 лет назад кололи циклоферон и пили ацикловир, вроде как ДНК в мазке ЦЖ исчезло. Но не это же лечение назначать маленькой ляле, ведь действительно противовирусные достаточно токсичные. Пока дочке делали 2-недельный курс свечами Виферон-1 ,но это было еще до того как узнали, что у меня обнаруживается ДНК ЦМВ в иолоке. Но сейчас этого явно мало. А что Вы думаете насчет цитотекта (противоЦМВ иммуноглобулина) ребенку и нам?
Извините, что очень длинно и вопросы не совсем в тему, но мне просто не к кому обратиться:(. Заранее благодарна за ответ.
18.07.2007 02:34:31, Галушка
<В статье при перечне материалов на сдачу анализов на ПЦР не упоминается кровь. Не знаете почему?> Когда я делала этот компилят, у меня были сомнения насчет этого анализа. Сейчас их нет, но я не исправила. Нам в июле здесь на сайте место под ЧАВО для планирования обещали, вот как-то все и зависло недоделанным.

Советую вам обратиться он-лайн в московский герпетический центр, может, они скажут что-нибудь полезное.

От себя: цитотект детям назначают, это самое эффективный путь элиминации вируса. Очень дорогой, правда. Есть отечественный титрированный по цмв иммуноглобулин, менее эффективный, зато недорогой, но где его купить, кроме этого герпетического центра, я не знаю.

Виферон против цмв - это несерьезно... Ребенок обязательно должен получить антитела из иммуноглобулина. Конечно, это будет временная мера, антитела не живут вечно, но и собственный иммунитет должен заработать вот-вот. Но чем быстрее начнется эффективная терапия, тем лучше.

Насчет кормления я не знаю... С одной стороны, цмв переходит из молока в организм ребенка. С другой - а сколько его там? Ведь самое плохое - заражение - уже произошло, и на фоне собственного активного процесса поступление внешних вирусов уже может не играть роли...

18.07.2007 05:53:58, Et Cetera
Спасибо за информацию и советы! 25.07.2007 02:51:42, Галушка
А Вы случайно не в курсе, Пановир насколько хорошо помогает при ЦМВ (не первичной)?
Врач назначила внутривенные инъекции для поднятия иммунитета перед планированием второй беременности. Стоит немало этот препарат, а главное, эффект от него есть?
Делала только IgG и IgM. IgM отрицательно, IgG больше 100 - поэтому врач приняла решение о назначении этого препарата. Больше никакие обследования пройти не посоветовала.
А где эти посевы можно сдать?
17.07.2007 14:03:36, Taniola
IgG, как у вас, - вариант нормы и ничего не говорит об активности вируса. Конечно, перед беременностью очень желательно сдать анализы в московском герпетическом центре - там делают абсолютно ВСЕ, что касается герпетических вирусов и других инфекций. Сходите на прием к врачу туда, она назначит. Кстати, приходите со всеми уже сдаными анализами.

Там мне моя врач сказала, что если кто-то говорит о "поднятии иммунитета вообще" - больше к этому врачу не ходите, он в иммунитете ничего не понимает. Не существует "общего" иммунитета, есть сложная система, у которой много звеньев, и надо лечить конкретное, если есть проблемы, а не "вообще".

У них на сайте указаны все цены. ПЦР стоит 250 руб, посев - 280 руб.

17.07.2007 16:42:32, Et Cetera
Спасибо большое за информацию! Обязательно туда съезжу!
А к какому врачу лучше идти, не подскажете?
18.07.2007 09:50:07, Taniola
Я хожу к Розумной. Еще ни одной ошибки у нее не нашла, хотя я пациентка неприятная, знаю много, вредный инет читаю :)))) Моя доктор ОХОТНО отвечает на мои вопросы, и никогда не останавливает их. И каждого пациента принимает по полчаса минимум. А вообще вроде там все врачи хорошие, ничего плохого про этот центр никогда не слышала, только хорошее. И деньги они не вымогают, бывает даже могут бесплатно коротенько принять. 18.07.2007 18:10:48, Et Cetera
Лотос
Насчёт иммунитета - подпишусь под каждым словом. От таких врачей надо сразу разворачиваться и уходить. 17.07.2007 16:58:52, Лотос
А это касается только гинекологов и инфекционистов или вообще всех врачей? Просто про иммунитет говорит каждый второй... кого слушать, не поймешь :) Вот, например, прописал мне лор коллоидное серебро, горло полоскать, типа и для поднятия иммунитета хорошо. Ерунда? Лора решила посетить перед планированием, как полагается :) 17.07.2007 17:21:11, Shelly
По поводу колоидного серебра, ваш врач скорее всего прав. Этот препарат часто назначают детям при личении лор заболеваний. Думаю им можно воспользоваться перед планированием. 17.07.2007 22:15:23, Сиропчик
Насчет иммунитета надо пропускать мимо ушей всех врачей, кроме тех, которые его напрямую лечить пытаются. Слова лора, возможно, правильные - есть такое понятие, как местный иммунитет. Но я толком не понимаю, что это такое и чем отличается от просто невоспаленной поверзности :)) В общем, он в вашу иммунную систему не лезет - и хорошо :)) А вот если иммуномодуляторы назначает - да, тут сильно думать надо :)) 17.07.2007 21:39:27, Et Cetera
Пишу в эту ветки, поскольку тема очень близка, являюсь носителем ЦМВ и герпеса. Обострения были довольно часто, сейчас ттт самочуствие в норме. Первая беременность была неразвившейся, причины толком не установили, на Опарина списали на случайность. И вот к радости своей узнаю, что беременна, уже 5 неделя! Однако, в самом начале, предполагаю неделе на 1, было высыпание герпеса. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше вести беременность с этой проблемой. Не знаю куда обратиться, чтобы получить профессиональную помощь! Спасибо!!! 19.07.2007 17:53:48, Venice

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!