Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хнык в жилетку и два вопроса.

Девушки, умницы, можно я вам пожалуюсь? Думала-думала, решилась обзаводиться потомством.
Сходила в местную ЖК, на разведку(не была там ни разу, до этого). Все время пока я там была врач надо мной глумилась и только что благим матом не орала. Причем никаких особых грехов за мной вроде бы не числится. Но она нашла за что меня обругать. Причем многое с моей точки зрения вообще к ней отношения не имеет. Типа что это я так вспотела как лошадь (я пришла после экзамена, не рассчитала время,- опаздывала) ну и прочие.
Из дефектов была во мне обнаружена только эрозия. Когда я робко поинтересовалась на предмет того, что видимо надо еще обследование дополнительное сделать, меня отшили фразой "я вам здесь лекции читать не намерена". А когда я спросила так надо мне ее лечить до беремености или нет, получила ответ "ваше дело". На все дальнейшии попытки выяснить ЕЕ мнение (как специалиста) получила "вам решать" и "кто вас знает, вдруг вы беременеть вздумаете". Это было уже под конец визита и я плюнула и ушла, ибо сил не было.
Все бы ничего, путь себе изголяется, пережить можно, но меня беспокоит сомнение в ее профессионализме и главное заинтересованости в моем здоровье.
Вот. Это я пожаловалась а теперь конструктивный вопрос у меня.
Мы с мужем поначалу предохранялись презервативом, но последние года три "крайне глупым"((с) врач) методом "прерваного полового акта". Так нам было удобнее и приятнее и муж мой очень акуратен в этом вопросе. Ну вот врач мне сказала что это все страшная ерунда и раз мы за три года так не забеременели, то это видимо бесплодие.
Я в это не верю, но зерно сомнения в душе моей она посеяла. Скажите, есть у вас какой нибудь опыт по этой части?

И второе. С тех пор прошло уже месяца два (много дел навалилось) но все таки нужно предпринять второй поход (к ней или другому врачу еще думаю) поделитесь вашим мнением, что можно и нужно ожидать от врача жк? Круг ее компетенции и обязанностей? Чтобы мне не просить у нее невозможного (чтения лекций к примеру) но уж и быть уверенной в своем праве.
04.03.2002 14:15:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растерялась
Ой ладно, спасибо вам :)
Переименуюсь теперь обратно в Тасик и буду с вами :) Надеюсь в этот раз все сложится.
04.03.2002 15:13:20, Растерялась
Иностранка
Когда мы предохранялись прерванным актом - беременности не было, а вот почему-то презерватив подвел :))) или у меня провалы в памяти ....Все у Вас хорошо не переживайте. Беременейте на здоровье.
Удачи!
04.03.2002 14:41:17, Иностранка
Успокоили :)
04.03.2002 14:48:10, Растерялась
Шушик
Значиться так, ИМХО: 1. Идти к другому врачу, я могу мириться с "своеобразным" поведением и разговором некоторых врачей, но это вполне окупается их высоким проффесионализмом. А в Вашем случае стоит обратиться к другому специалисту, подтвердить диагноз.
2. Моя подруга предохранялась "прерванным актом" 5 лет. Забеременела в первый же цикл без предохранения. Диагноз "бесплодие" не ставится на основе способа предохранения. :-)
Не бойтесь. Спрашивать у врача можно все, врачи ЖК не исключение. Ищите такого врача, консультация которого Вас бы устроила. Удачи!
04.03.2002 14:32:35, Шушик
Ага. Интересно просто есть ли вещи которые они обязаны делать. Хотя конечно лучше найти врача, который сам будет заинтересован в том что бы все было наилучшим образом.
/Грустно вздохнула- отчего до МарииММ столь далеко мне. /

Впрочем хорошо, что у московских девочек есть такой славный друг, авось и я найду неравнодушного :)
04.03.2002 14:44:21, Растерялась
Шушик
Конечно найдете. :-) Я тоже не московская и вопрос поиска врача для меня открыт. Для начала, найдите врача, который ответит на Ваши вопросы. :-) 04.03.2002 14:51:39, Шушик
Привет)))
Насчет такого способа предохранения ничего не могу сказать))) моя сестра тоже также предохраняется - и не беременеет уже давно)) - у нее уже сын 6 лет))) Насчет бесплодия - не врач, но без анализов никто вам просто так не должен говорить, бесплодны вы или нет))
А врачиха у вас нет слов... Советую поменять врача на более компетентного)))
А насчет анализов - вот ссылочка
http://toptop.narod.ru/children_podgotovka_analizi.htm
Удачи и думаю, что у вас все получится))))
04.03.2002 14:25:59, KatiK
Вообще с таким методом предохранения очень высока вероятность забеременеть. Но дажее сли этого не произошло, то это не повод говорить о бесплодии :) Так что все получится! 04.03.2002 14:52:05, Natusik
Вот и она мне про то же, что мол очень ненадежный метод. Но мне честно говоря так не кажется. Оно конечно что-то выделяется и до непосредственно семяизвержения, но его же меньше чем надо? Или вам известны факты корда люди так забеременили?(не учитывая случаев, когда "не сдержались") :) 04.03.2002 14:58:31, Растерялась
известны. моя подруга так родила сына, а потом сделала аборт, через 4,5 года после родов. и все равно не захотели сменить метод предохранения. 04.03.2002 15:23:35, Natusik
И моя подруга так забеременела, родила сына. 05.03.2002 15:25:14, Тотоша
Тасик
Понятно. Ну и ладно!
Я все равно не буду преживать, не дождетесь! Я уже спокойна, как танк!
:D
04.03.2002 15:25:34, Тасик
конечно! так и надо! переживать - это лишнее :) 04.03.2002 16:01:01, Natusik
и правильно))))))) 04.03.2002 15:27:15, KatiK
у меня так получилось в первую беременность))) только это вовсе не повод паниковать)))) люди разные - все у всех происходит по разному))) 04.03.2002 15:12:20, KatiK
Спасибо за подждержку :)
С теорией то я вроде бы знакома достаточно неплохо, но вот как дошло до правды жизни...
04.03.2002 14:37:16, Растерялась

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!