Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Можно ли УЗИ?

Девчонки, подскажите! 3 недели от зачатия примерно, тоесть 5 акушерских. Чуток потягивает в правом боку (непостоянно). В вск уезжаю в санаторий. Вот думаю можно ли сегодня сделать УЗИ, чтобы провериться все ли там оки (для самоуспокоения перед поездкой) или подождать (т.к. тут многие говорят, что опасно до 6 нед делать УЗИ)?
13.07.2007 11:30:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я примерно на таких же сроках делала узи. В проверенном месте, у проверенного врача.
Ответ получала сразу. Проблем с необнаружением не было
13.07.2007 14:29:18, КошМарочка
Egorush mam
Все зависит от того сильно выраженные ощущения или нет. А санаторий сейчас как нельзя кстати! Не надумывайте себе всякой ерунды, мы ведь договорились с Вами затусить в беременной реге, поэтому езжайте, отдыхайте по полной и возвращайтесь уже с подросшим пузожителем!!!
13.07.2007 11:49:15, Egorush mam
Привет! как дела у тебя? как самочувствие? 13.07.2007 12:08:22, Mandarinka
Egorush mam
Вроде ничего, Иринк! Записалась на 27 июля на УЗИ в 15 поликлинику. Там хорошая УЗИстка (Завозина И.П.) - если че. Она в прошлую беременность у меня вовремя увидела отслойку и посоветовала ложиться в Центр Планирования Семьи. Страшно конечно - срок у меня малюсенький - 6 недель только. А у тебя как???
13.07.2007 12:31:04, Egorush mam
а у меня никак пока...тест отрицательный...монстров нет...вчера сдала ХГЧ, вот жду звонка из ИДК..извелась уже вся, хотя точно уверена, что нет ничего...Я знаю очень хорошую УЗИстку из Центра плаинрования...зовут Таюнова Татьяна Александровна. Принмаем она до часу дня на Фрунзе, это госпиталь центра планирования семьи. Сходи к ней если хошь...она там уже лет 10 точно работает! 13.07.2007 12:39:02, Mandarinka
Egorush mam
Я у Таюновой тоже делала УЗИ на большом сроке в прошлую беременность, она конечно-же лучшая, я к ней обязательно пойду когда срок будет побольше, а сейчас мне только сердечко послушать и так - успокоиться. Ириш, у тебя аська есть? Стукни мне, когда получишь результаты из ИДК, ок? мой номер аси 323-807-693
13.07.2007 12:48:37, Egorush mam
ок...только я щас с работы ухожу уже и на дачу на все выхи..так что до понедельника наверное :) 13.07.2007 13:07:19, Mandarinka
Egorush mam
Ага! Хороших результатов тебе и отдохнуть на выходных!
13.07.2007 13:11:51, Egorush mam
Лотос
Если у вас не отягощённый гинек.-акушерский анамнез, то я бы на вашем месте подождала. Дело в том, что если найдут какие-то, пусть даже самые мелкие и нестрашные проблемы, весь отдых пойдёт насмарку. а так: меньше знаешь: крепче спишь :))) 13.07.2007 11:43:06, Лотос
мне делали 4 узи до 5 недели пока не разглядели мою дочь
все думали что внематочная
дальше беременность протекала почти идеально
и с дитем уже скоро 4 года как все ОК
13.07.2007 11:37:56, romashka
Ufi
Подскажите, А почему думали, что внематочная? Какие были симптомы? 13.07.2007 11:52:12, Ufi
моя несусветная глупость.
на второй день задержки с 2-мя полосками радостно поскакала к гинекологу,
она меня сразу на узи, ничего не увидела, поставила внематочную, и по скорой в склиф
там в этот же день еще 2 узи
тоже ничего не увидели
велели готовится к операции, запугали, в рез-те я просто банально удрала:)
на 10-ый день задержки у другого врача показалась моя красавица,
просто была поздняя овуляция
13.07.2007 12:13:36, romashka
Ufi
слава богу, что все так замечательно завершилось! 13.07.2007 19:43:15, Ufi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!