Утром сделала тест - отрицательный. В принципе не расстроилась. Вот только состояние непонятное. Не знаю, хочу ли я продолжать планировать или нет. Сегодня ночью долго думала об этом. Муж прям горит вторым, а я как-то спокойна. Решили следующий цикл опять пробовать ВМИ и потом наверное отдых. Мои ночные размышления привели меня к тому, что я точно поняла, что не хочу ЭКО. Категорически. Что-то здесь противоестественное. Все эти стимуляции, оплодотворение, замораживание - размораживание, исследования на ДНК. Если бог не дает и вообще не даст второго, значит я не заслужила, значит не дано. Спасибо, что дочку дал. Боюсь, что если начну делать ЭКО, то обязательно что-нибудь потом случится. Или больной ребенок родится или вообще ...Ведь даже обе мои ВМИ - неудачны! Мне как-будто сверху что-то мешает! С другой стороны опять лезут мысли о несправедливости. Здесь много раз об этом писали, что там где не нужно рождаются дети, а где сильно хотят и нормальные обеспеченные люди - нет детей. Ну может бог взрослых наказывает, но чем маленькие ангелочки виноваты????
Простите, что разфилосовствовалась тут...что-то накатило.
Раздел: Бесплодие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


<<Если бог не дает и вообще не даст второго, значит я не заслужила, значит не дано.>>
Знаете, ИМХО, не нужно пытаться приписывать богу ваши решения основываясь на том что, как вам кажется, что-то дано а что-то не дано. Не путайте ваши собственные внутренние переживания (не заслужила, несправедливо, и т.п.) с божьей волей. Не хотите продолжать планирование - не надо. Но не ищите знаков свыше... Если у вас есть вера, вы должны знать - все справедливо. Не жалуйтесь, просто примите все что он дает. Хотите второго, планируйте и молитесь. Опять таки, если у вас есть вера, вы знаете, сколько у него милосердия и любви, никто вас не наказывает, и никто вам не мешает. 15.07.2007 22:30:43, Vahe
Отпусти ситуацию .. перестань планировать и просто живи . Вот больше чем уверена через несколько месяцев забеременешь ( если конечно не предохраняться:)_)
13.07.2007 13:26:28, баниласка
Я не знаю вашей истории, как вы чего делали, но надо давать организму отдых. чередовать цикл стимуляции с пустым циклом. Не спешить и не считать дни, чтобы сделать тест, не думать о том, получилось ли. это трудно, я знаю, но надо стараться не зацикливаться.
Несправедливость - это когда нет никаких детей на фоне общего здоровья родителей :)
12.07.2007 20:42:49, %)
Несправедливость - это когда нет никаких детей на фоне общего здоровья родителей :)
12.07.2007 20:42:49, %)

Я тоже помаявшись решила так: будет ребенок естественным путем - замечательно, не будет..ну что же, значит пусть будет так. Дочка есть и хорошо. Но я просто страшно устала от врачей-диагнозов (зачастую состряпанных на пустом месте) и т.д. 12.07.2007 15:28:01, U_mka

Блин. ну я вообще тут дала. Мужа гоняла, чтобы не кончал в меня, а потом ещё 2 раза в ванну ходила. Не ну ты подумай только: когда такое было?! Прямо жить заново начала :)))
Осталось только в конце цикла тест делать и шептать: "только не две полоски..." и тогда всё: здравствуй юность :) 12.07.2007 15:56:35, Лотос

А у меня Сашка расстроился даже что в этот раз не вышло ничего...ждал, гад:-)))
Ленк...ты меня напугала нижним постом...я вроде поняла о ком ты говоришь..блин, это же кошмар:_((( 12.07.2007 16:02:45, U_mka

но это кошмар, точно.
вот не зря беременность на волоске висела. Не любит организм "плохую" генетику - факт. Кто знает: может нам с тобой последние разы ещё и повезло :( вот так растишь, растишь...а тебе трах по голове диагнозом. 12.07.2007 16:20:57, Лотос

Зато теперь у меня месячные без мазни (я в каждом письме это по традиции повторяю)гы-гы
Насчет "не поняла"...я догадливая, но на этом мы тему закроем....
12.07.2007 16:30:36, U_mka


У меня эти мысли потверждаются практикой. Все "случайные" детки - здоровые и счастливые. А выстраданные, насильно зачатые.... не знаю.. уж очень много несчастных случаев. Что далеко ходить: вот мы с интернетовской подругой на ушах стояли, чтобы забеременеть и выносить. Замершие, выкидыши, чистки, вечные инфекции, какие-то иммунизации лимфоцитами, генетика - всё прошли. все круги ада. Плакались друг другу, поддерживали, радовались удачам... Забеременели через нихочу, против природы попёрли. Ну и что? У меня...бог знает что... а у неё вроде всё неплохо было до 1,5 лет, а потом выяснилось, что тоже инвалиды. Блин... и зачем только мы природу насиловали.
Если бы не упёрлись рогом тогда, с этим планированием, всё бы у нас было сейчас хорошо.
Так что в меру надо планировать и в меру хотеть. Т.к. мы порой сами не ведаем, чем обернуться для нас наши желания. 12.07.2007 13:51:56, Лотос
В жизни чего только не бывает. У меня мальчик получился с первого раза, переживала, что после аборта не забеременею и три года не залетала при прерванном половом акте - просто бежала - мылась хорошенько и все. а тут вдруг спонтанно. как черт дернул, решила - а не подмоюсь разок, что будет - и сразу залетела. У мальчика 2 инвалидности, правда мы держим хвост пистолетом и не цикликлимся на этом, но пережили невеселые деньки...и кто его занет как будет дальше... Может это наказание мне за аборт?
12.07.2007 22:44:17, sweetanok
Так говорят, у кого хотя бы 1 ребенок есть. Бывает много факторов, мужской в их числе. Можно канешна наплевать на любовь и т.д. и искать осеменителей, но надо ли?
Многим в России сохраняют бер-ти, несмотря ни на что и дети рождаются здоровыми. 12.07.2007 17:30:33, %)
Многим в России сохраняют бер-ти, несмотря ни на что и дети рождаются здоровыми. 12.07.2007 17:30:33, %)




<Полагаю, что вероятность рождения больного ребенка не зависит от сохранения.> А мне кажется, зависит. Есть же причины инвалидности детей, связанные с организмом матери. По какой-то причине плацентарная недостаточность - и все, кислородное голодание со всеми вытекающими :(
А причин полно, и они в том числе и зачатию мешают, и вынашиванию. И гормоны, и инфекции, и аутоатитела :(( И, самое плохое, сколько их еще не открыли :((( 12.07.2007 16:42:10, Et Cetera
А причин полно, и они в том числе и зачатию мешают, и вынашиванию. И гормоны, и инфекции, и аутоатитела :(( И, самое плохое, сколько их еще не открыли :((( 12.07.2007 16:42:10, Et Cetera

Никому эту точку зрения не навязываю.
Потому как верить в это не хочется.
Мы с той девочкой тоже раньше не верили. тоже типа, умные и начитанные и в генетике, по несчастью, неплохо разбираемся. 12.07.2007 15:54:14, Лотос
да ладно Вам..какая статистика...ее можно повернуть в нужную сторону...а вот про 12 недель в развитых странах я с Вами не совсем согласна...они не сохраняют у не проблемных женщин и с очень маленьким сроком. В том случае если были проблемы с зачатием или с вынашиванием еще как сохраняют...получше наших врачей! я конечно не скажу все страны, моя подруга в данный момент после удачного ЭКО в германии осталась пока там до 12 недель...говорит что так как там с ней носятся - нигде больше небыло. ЭКО у нее 4. До этого в Москве, Санкт-Петербурге и Израиле.
12.07.2007 14:55:58, Mandarinka

То что вы живете в стране где многие (включая врачей) в принципе понятия не имеют о сборе и анализе данных, и не привыкли искать и находить научную информацию еще не значит что нет таких исследований и статистики.
15.07.2007 22:39:56, Vahe
Бер-ть не поддерживают до 12 недель во многих странах, если у вас не было истории выкидышей. Если доходили до 12 недель нормально, вздохнут свободно. Но на гормоны сажать не будут. ЭКО другое дело, там поддержки должно быть много и потом следят недель до 10-12. Если же было просто ИИ, то подождут недель 6 и отправят к обычному врачу.
12.07.2007 17:35:11, %)
я кстати когда ночью об ЭКо думала и о твоем случае вспоминала :(...помню твою историю :(...есть Б. или нет, верим мы в него или нет...но есть природа и против нее идти - себе дороже...многими фактами подтверждено и не только из гинекологии.
12.07.2007 14:11:23, Mandarinka

Всё больше и больше потверждений этой теории нахожу.
Особенно меня убили недавние известия от подруги. Я то так за неё радовалась, думала, вот не зря она выносила-вылежала свою беременность, не зря столько таблеток пила и капельниц на сумашедшие деньги делала... а вот оказалось, что она сама себе... короче, узнать в 1,5 года, что твой ребёнок инвалид, будет всю жизнь мучатся и скорее всего, умрёт у тебя на руках....блин, слов нет. это не то же самое, что у меня. это даже хуже, хотя я думала, что хуже не бывает. Она, бедная, даже родителям до сих пор сказать не может. язык не поворачивается. И народ на форуме до сих пор думает, что у неё всё хорошо. Только муж, да я знаем правду :((( А ведь сколько таких... Кое-как выносят, радостью поделятся, мол: рожайте девчонки, всё будет ОК. А потом хлоп - и беда. а когда беда они уже не пишут.... не до этого. 12.07.2007 14:41:26, Лотос

я тоже не считаю себя верующий, но такие мысли посещают. Где-то читала, что церковь не против ЭКО и даже благословляет на это. Первый мой ребенок без помощи медицины не появился бы на свет. Были проблемы с зачатием - устранили - зачали в первом же цикле. Сейчас этой проблемы точно нет. У обоих все не идеально, но и особых проблем тоже нет. Врач, оформляющая меня на ВМИ, долго копалась в карточке чтобы найти диагноз - причину...так и не нашла. А вот не получается и все тут. И если предпринимаем медицинские попытки, то все идет на перекосяк с самого начала...то анализ потеряют, то назначат лекарство ,а его нет ни в одной аптеке города. Но последняя капля была, это когда без укола ХГЧ совулировал фолликул, а ВМИ не стали делать, потому было 7 вечера и эмбриологи все ушли домой!!! не потому что у них рабочий день кончился, а потому что одна в отпуске, а второй поплохело на работе...вот такая у меня судьба :(
12.07.2007 12:28:35, Mandarinka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.