Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташик

Кто знает

Девчонки, у меня вот какой вопрос. Прошлым летом у меня обнаружили хламидии, и у мужа потом тоже. Вместе лечились. Я, слава Богу, о этой гадости избавилась за один курс приема антибиотиков (делала потом 2 контр. анализа - все в порядке). А у мужа обнаружили опять. Он пропил еще 1 курс, уже других антибиотиков (вильпрафен) + лазерные процедуры. Через 2 месяца сдал контрольный анализ - опять они, чтоб их.
Сейчас пьет 3-й курс (таривид, он же офлоксацин), жуткий дисбактериоз начался, сил уже нет. А вчера услышали от врача, что у мужчин хламидии вообще очень-очень трудно излечиваются. Это действительно так? Ответьте, пожалуйста, может, кто сталкивался. И что же теперь делать-то, может, придется еще не один раз пить эту гадость, а толку не будет?
Я в замешательстве.
03.03.2002 20:36:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если мужа ничег больше не беспокоит, можно перестаь лечиться.
Контрольный ПЦР пересдается не ранее чем через 3 недели после приема последней таблетки.
против дисбактериоза необходимо пить бифидумбактерин и лактобактерин по 5 доз 2-3 раза в сутки за полчаса до еды.
долго, неделями.
во время лечения мужа (если он лечится один) нужно предохранятьсява вообще при плоих результатах у одного либо не лечатся вовсе, либо лечатся оба + преезрватив. иначе смысла мало, происходит перезаражение.
при лечении хронического простатита (а мы имеем именно это диагноз) необходима регулярная половая жизнь и массаж простаты.
06.03.2002 21:39:12, MariaMM
Здравствуйте, Наталья! А вы и ваш муж пили только антибиотики? или иммуномодуляторы тоже? А какое было местное лечение и было ли? Каким методом сдавали контрольные мазки?
Напишите, какие антибиотики пили первый курс?
04.03.2002 11:20:10, Часто заходящая
Наташик
1.Пили только антибиотики;
2.Местное лечение было, лазер. Мужу еще делали процедуру - заливали "туда" какой-то раствор (к сожалению, сейчас не могу уторчить, какой - муж сейчас далеко в командировке), который нужно было 45 мин. держать;
3.Мазки сдавали методом ПЦР;
4.Первый раз пил ципролет-500, или, по-другому, ципрофлоксацин.
04.03.2002 21:58:31, Наташик
1.Пили только антибиотики? Что ж за врач то у вас :-((. Хламидиоз лечится антибиотики (бывает назначают даже 2 разных- что-то из макролидов, а затем фторхинолы + обязательно!!! иммуностимуляторы - амиксин, тимолин и т.д.+ препараты против кандидоза и дисбактериоза.
2. Местное лечение должно быть и у Вас, не только у мужа.
3. Если Вы и муж сдавали мазки методом ПЦР после лечения, то такие мазки неинформативны, так как такой мазок покажет наличие хламидий , если даже и вылечились (очень чуткий метод).
4. Ципролет - не самый лучший антибиотик для лечения хламидий, а уж бех иммуностимуляторов, я думаю, его вообще не стоило пить.
Если что-то хотите спосить дополнительно, пишите на мыло. Удачи Вам!
05.03.2002 08:11:00, Часто заходящая
1. ципрофлоксацин - самый активный из фторхинолонов.
2. тималин (вытяжка из перемолотых тимусов бычков) не самый лучший иммуностимулятор, и вообще иммуностимуляторы назначаются с учетом чувствительности, если есть такая возможность, а если ее нет - лучше не назначать вообще. иммунная система не настолько легкодоступна для изучения и не настолько понятна и не настолько грубо работает, чтоб наши "топорные"
методы изменяли ее в нужном нам направлении. в данном случе лучше недо чем пере.
3. местно хламидии не лечат.
4. проверяют излечимость методом ПЦр, другое дело - что не ранее чем через 3 недели после приема последней таблетки.
5. фраза "что у вас за врач!" некорректна :) человек теряется и перестает верить всем врачам вообще. зачем - приведите свои аргументы и все. человек разберется, какая позиция для него более убедительна.
ИМХО.
06.03.2002 21:37:08, MariaMM
PS Только оставьте сообщение в конфе, что что-то отправили на мыло, а то я в этот ящик редко заглядываю. 05.03.2002 08:31:13, Часто заходящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!