Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз!!!

Добрый день! Я первый раз пишу в этом разделе, раньше только читала, а теперь настало время :) Подскажите как мне быть и что делать дальше .
5 июля в четверг ходила на узи, поставили 2 недели с натягом, сказали нужно узи повторное чтоб точно, через 5 дней, т.е. сегодня. У меня болел живот и были выделения, но оч маленькие. Прописали пить витамин Е 3 раза в день, ношпу по одной тоже 3 раза, свечи с папаверином перед сном, и йод-100 по одной утром. Я тут читала что ношпа вредная, и узи на раннем сроке вредно. Но после приема прописаного меня больше боли и выделения не беспокоят. Как мне быть? ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!
10.07.2007 15:12:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Всё вредно. Как и частое УЗИ на ранних сроках, как, кстати, и перебор йода. Если в ваших "беременных" поливитаминах уже содержится йодид калия, то может быть перебор.

Но-шпу в западных странах не назначают без показаний - считается вредной. Наши врачи считают её практически безвредной. Многим женщинам без неё выносить было бы проблематично.
Если на фоне приёма Но-шпы всё нормально, то какого совета вы хотите? Вам выбирать: или вы сохраняете беременность, или надеятесь на "авось", потому что всё вредно :)
УЗИ тоже лишний раз лучше не делать, но если не дай Бог какие-то проблемы лучше о них знать заранее. Так что это тоже ваш выбор.

Можете добавить к прописанной терапии Магне Б6 и валерьянку. Фолиевую в нормальных кол-вах пьёте? "Беременные" витамины хорошие? Тогда больше ничего не надо.
10.07.2007 16:01:41, Лотос
Лена, пошла поискать насчет магния инфу и наткнулась на некое противоречие... Если можно - прокомментируйте. На сайте МарииМ суточная потребность беременной/кормящей женщины в магнии показана в 300мг. http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
А здесь в справочнике http://www.minskclinic.info/lek/drug3678.php написано вот что: "Беременность и лактация Применение Магне B 6 при беременности возможно только по строгим показаниям. Клинический опыт применения препарата при беременности не выявил фетотоксического действия препарата или дефектов развития плода.
Не рекомендуют применять препарат в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком."
Вопрос собственно в том насколько действительно требуется консультация врача при назначении магния? Или можно его принимать самостоятельно? Обязательно ли его принимать дополнительно к поливитаминам, если в них его нет? даже в том же витрум форте не полная ежедневная доза...
10.07.2007 21:39:14, sweetanok
Лотос
вообще-то я не могу знать всего-всего. Как я могу коментировать официальную медицинскую информацию по препарату? Я могу ей только верить или не верить.
По моей информации, Магне Б6 показан всем и безвреден в рекомендуемых дозах. Возможно, это и не верно. Я не медик, не химик и не господь Бог и понятия не имею что из себя представляет МагнеБ6 НА САМОМ ДЕЛЕ. Хотя про проблемы от его применения я ни разу не слышала (за исключением понижения давления).

МагнеБ6 назначают не для пополнения витаминов и минералов, а для более успешного вынашивания. Именно поэтому его не назначают всем подряд, а только проблемным женщинам. Т.е. его принимать не обязательно, но желательно при угрозе, тонусе и проч.
11.07.2007 08:45:02, Лотос
Спасибо ))) Лен, я просто стараюсь информацию находить сама, но когда захожу в тупик - спрашиваю и более информированных :-) 11.07.2007 13:35:10, sweetanok
Так в том и дело что кроме этого мне сказали другого не надо. Я и думаю что делать, менять врача или мне сейчас другие препараты должны прописать? 10.07.2007 16:10:25, Kamomaile
Лотос
Что: и поливитамины не надо? и даже фолиевую не надо?
Если на последний вопрос ответили "да", то точно менять врача.

Я бы на вашем месте (были проблемы, начала пить, проблемы исчезли) продолжала терапию, на которой вам полегчало. тем более, что ничего криминального вам не назначили. Если вы сейчас цепляетесь к тому, что Но-шпа вредна, что же будет, если не дай Бог, вам придётся антибиотики пить во время беременности?

Ещё раз повторюсь: вредно всё. даже жидкость для мытья посуды. А далее, решать, выбирать вам.
10.07.2007 16:18:48, Лотос
Все что прописано мне, нужно пить 10 дней я и продолжаю пить. А поливитвмины и фолиеву сказали не надо. 10.07.2007 16:30:45, Kamomaile
Слюсмумрик
А мне, когда я забеременела, врач сказала, что фолиевую смысла нет теперь пить, надо было до зачатия...Она не права? и Аевит тоже 10.07.2007 16:26:09, Слюсмумрик
Лотос
Права частично. Фолиевую, кончено же надо было пить до зачатия, чтобы на момент зачатия концентрация была лечебной. Но и в течении первых недель её значимость нельзя преуменьшать.Её надо пить как минимум до конца 1-го триместра.
Про АЕВит я не поняла что вы имели ввиду.
его вообще нельзя пить даже на этапе планирования, тем более, во время беременности - строго противопоказано.
10.07.2007 17:40:55, Лотос
Chipik
Ой-ой! Аевит - считается супер-вредным витамином для беременных, так как содержит убойную дозу витамина А. после его приема рекомендуют 3 месяца предохраняться 10.07.2007 16:45:28, Chipik
Слюсмумрик
Я пропила где-то с 7 недели 3 недельки 2-3 раза в день.Да, ведь вит А имеет тератогенный эффект :-( Это не могло явиться причиной ЗБ?
10.07.2007 17:31:16, Слюсмумрик
Лотос
да. в АЕВите очень большие дозы витамина А.
Я тоже, кстати, перед замершей трескала АЕВит. надеюсь(!!!) это и стало причиной.
Если причина только в этом - радоваться надо :) значит ничего серьёзного нет. Но, к сожалению, в этом или не в этом - нм знать не дано.
10.07.2007 17:42:38, Лотос
Слюсмумрик
У меня потихоньку куча причин уже набралась: грипп во время зачатия у нас обоих, Аевит, зуб я дергала во время Б,проводы в отпуск, встречи дома.Надеюсь, что все это и явилось.Ну теперь все же жду месячных и еще жду когда же в конце концов придут реактивы в нашу больницу, чтобы проверить щитовидку и женские гормоны 10.07.2007 17:46:56, Слюсмумрик
Зубатый кысь
фолиевую надо пить до 12 недель
лучше всего за три месяца до зачатия. но если не пили - то сразу же, как узнали о Б!
10.07.2007 16:36:10, Зубатый кысь
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! 10.07.2007 15:56:36, Kamomaile
Зубатый кысь
но-шпу можно!!!! максимум три таблетки в день!!!!!

и свечи с папаверином на всякий случай!
узи можете делать, можете нет
однозначно о пользе и вреде никто не скажет
единственное врачи не рекомендуют делать на ранних сроках.
при этом когда я лежала в больничке девочке делали чуть ли не через 3-5 дней для динамики... на 5-6 недельке.
можно еще кровь сдать на ХГЧ в динамике через два дня.. должен вырасти в два раза
10.07.2007 15:39:28, Зубатый кысь
Очень аккуратно относитесь прежде всего к себе. Но-шпа не очень вредна на любых сроках тем более на ранних как и УЗИ. У меня в ситуации подобной вашей, прописывали еще гормоны (Утрожестан), не сделав предварительный анализ на их нехватку или достаток. Я, решив, что все у меня нормально, а мажет - не знаю почему их не принимала - итог - замершая беременность и чистка. Что было причиной замирания так до конца и не выяснили, но были версии и про нехватку гормонов. Думайте, прежде всего о малыше, интенсивно ищите врачей, если не доверяете тому, кто вас наблюдает. Удачи и зажимаю за вас кулачки 10.07.2007 15:37:45, Кысик
Зубатый кысь
уф... мне утрожестан прописали как раз после узи... недостаток желтого тела был... принимала его до 20 недель...

ТТТ все обошлось!
10.07.2007 15:40:24, Зубатый кысь
Держись кысенок - тезка, все хорошо у вас будет, вон вы какие большие уже (ттт), экватор уже перепрыгнули, МАЛАЦА!!! так держать, вы на нас если что флюкайте, а потом мы памперсы подбирать будем что ли 10.07.2007 17:48:50, Кысик
Зубатый кысь
спасиб! ща флюкну))) у нас уже третий триместр пошел...
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
на тебя персонально!!!!!!!!
10.07.2007 18:06:05, Зубатый кысь
Пасиба, пасиба. Ой, как хочется!!!! 11.07.2007 09:23:13, Кысик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!