Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coccinella

поболтать

Вчера нашла статейку, в которой вычитала, что по итогам опроса, проведённого американцами, одна пара из семи не может самостоятельно зачать в течении года. Сижу и думаю, а что изменилось со времён наших бабушек, которые беременели в период, когда "развитие медицины ещё не шло такими темпами"?
03.07.2007 10:48:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя прабабушка умерла в 95 лет от "старости"...до последнего читала без очков и жила в ОДНА в деревне, где из удобств был только свет рассказывала как родила моего дедушку: целый день косила, потом дома стирала...вдруг схватки...ребеночка родила...свекрови отдала а САМА НА РЕЧКУ БЕЛЬЕ ПОЛОСКАТЬ!!! вот это я пониманию русская женщина! а вы говорите американцы :)) 03.07.2007 12:37:01, Mandarinka
Да просто выживали самые здоровые. Наверняка Ваша прабабушка была из многодетной семьи, где до взрослого возраста дожили далеко не все дети. А сейчас медицина позволяет снизить детскую смертность в разы, но в среднем в результате уровень здоровья гораздо ниже. Сейчас ведь первый человек для молодой мамы - педиатр, а тогда в деревнях врач был - как звезда с неба. Вот и работал естественный отбор. 03.07.2007 13:37:57, Shelly
ну тогда и экология и продукты и образ жизни был другой...намного сильней иммунитет у них был и конечно же самые сильные выживали 03.07.2007 13:58:58, Mandarinka
Какая бы ни была экология, когда в семье с 8-15 детьми до взрослого возраста доживают в лучшем случае 3-4... ИМХО, это просто кардинально другая реальность. Например, у моих прапрадедушки и прапрабабушки дети рождались каждые два года, причем где-то до 45 лет жены. Выжили из этих детей, кажется, четверо. Один умер лет в 6, это было горе. А умерших до двух лет, как это ужасно ни звучит, даже особо не оплакивали. Потому что никаких слез бы тогда не хватило. Так что... то, что мы имеем сейчас - цена за вмешательство в естественный отбор... И, по-моему, это несравнимо лучше того, что было раньше... 03.07.2007 14:13:51, Shelly
а у меня все от прабабушек до родителей все из многодетных семей и выживали все.. папа родился дома, врач так и не приехал даже спустя месяц... за всю жизнь не сделал не единой прививки...

как ни крути, а здоровья у женщин было гораздо больше, чем сейчас... Тогда о бесплодии наверно и не слышали то никогда.. вот расспрашиваю свою бабушку, говорит, что в огромной деревне каждая мамомй стала и в первый год брака, а то и раньше... вот тебе и естесственный отбор... это сейчас этот самый отбор.. самые выносливые рожают, а остальные мучаются и пытаются эту выносливость повысить (я в том числе)
04.07.2007 15:03:43, penka
соглашусь...я не знаю сколько у моей прабаушки рождалось детей и сколько выжили, но про двухлеток тоже такое слышала...
если бы не современная медицина я бы никогда не родила свою дочку..
03.07.2007 18:54:15, Mandarinka
Да, это так. У моей бабушки родилось 6 детей, двое умерли маленькими. Были еще криминальные аборты. Тогда в стране они были запрещены, мама мне уже рассказывала, как бабушка чуть не умерла от кровотечения. Выжили естественно сильнейшие, у всех есть дети, у этих детей есть свои дети, бабушкины правнуки. Из всех 11 бабушкиных внуков и внучек у одной меня только нет детей. Мама мне раньше говорила - и в кого ты такая, типа у нас в роду все плодовитые были. Теперь уже молчит. 03.07.2007 15:12:49, Анилари
Лотос
с такой наследственностью у вас должно быть всё в порядке. Партнёра проверяли? 03.07.2007 15:33:22, Лотос
Да я тут уже писала как-то - была одна замершая на 8 неделе, потом спустя 2 года с большим трудом забеременела и на 29 неделе прокесарили, т.к. требовалась операция мне самой, сказали, что ребенок не перенесет мой наркоз. Умер на 4 день. Прошло уже несколько лет, забеременеть не могу. Думаю про ЭКО в ест. цикле. Но пока проблема с деньгами. 03.07.2007 17:52:55, Анилари
наверное дело все же в партнере - в его генетике может быть причина 03.07.2007 18:57:24, Mandarinka
И у Вас обязательно будут дети :) Еще бы, с такой наследственностью хорошей! И у них будет прекрасное здоровье, дай Бог - есть в кого. Всему свое время... :) 03.07.2007 15:20:10, Shelly
Лотос
Полностью с вами согласна.
Когда ставят нам в пример прабабушек, то забывают, что это всегда "селекционные" дети :((( а мы бы с вами без антибиотиков уже бы десять раз на том свете были бы.
03.07.2007 14:45:43, Лотос
кстати про антибиотики...та же моя бабка рассказывала как они лечили натертость между ногами. БРАЛИ НА ДОРОГЕ ПЫЛЬ И ПРОТИРАЛИ ЕЙ МЕЖДУ НОГ! представляете что будет если сделать это сейчас :)) 03.07.2007 18:56:41, Mandarinka
Лотос
(смайл грохнувшийся в обморок)
Вспомнилось из Филатова: "...ну а те, кто выживают, те до старости живут" :))))
04.07.2007 08:47:43, Лотос
coccinella
Вашей прабабушке - респект :)
Мож это в современном обществе из-за избытка информации все такие больные? Моя тётя никаких мед. журналов вообще никогда не читала, ибо считала, что если будешь такие статьи читать, то обязательно у себя какие-нибудь симптомы найдёшь. Как говорится: меньше знаешь, крепче спишь :)
03.07.2007 12:44:11, coccinella
Skripka
У американцев, одна из главных причин ,неправильное питание.Особенно то что у них очень много ГМО содержащих продуктов.Это конечно не доказано но мне так кажется. 03.07.2007 12:17:37, Skripka
coccinella
Да и не только американцы этим страдают. Из моих знакомых практически никто сразу не смог забеременеть. 03.07.2007 12:29:56, coccinella
А сразу - это насколько быстро? Из моего окружения забеременели и родили все знакомые, я конечно не знаю, насколько "сразу", но кто хотел ребенка - уже все родили, за исключением одной семьи, сейчас им уже хорошо за 40, но мне кажется там особо и не заморачивались на эту тему,нет детей - и не надо. 03.07.2007 12:55:12, Анилари
coccinella
В смысле только одна пара - через 4 месяца. Остальные - дольше. Про причины - не знаю, обычно на больные мозоли стараюсь не наступать. Мои лучшие друзья в марте прошлого года мне сказали, что планируют, ребёнка до сих пор нет ((. 03.07.2007 13:34:58, coccinella
экология изменилась, питание, нагрузка (моральная психологическая) и вообще ритм жизни. Если задуматься, то каждая 3-4- пара, которая планирует беременность, не занимаются сексом с той регулярностью, с которой это необходимо.... чаще это из-за работы, каких то личных псих срывов и тд и тп.. бизнес, понимаешь ли :)))

это не мои выводы, а моего гинеколога, который разговаривает с "бесплодными парами"
03.07.2007 11:38:39, penka
coccinella
:)) Интересно, не занимаются сексом с регулярностью и хотят ребёнка :) 03.07.2007 12:25:19, coccinella
даже мария мм на своем сайте озвучивает эту проблему! 04.07.2007 14:58:49, penka
Да и такое бывает. То муж в командировке, то просто - нет желания от усталости и все тут. Вроде и понимаешь, что вот они - те самые дни - а как отрезало, не хочу и все. 03.07.2007 12:51:54, Анилари
coccinella
Я стараюсь регулярно, но я не знаю, когда у меня О. (и есть ли она вообще), т.к. цикл нерегулярный. Пробовала мерять Б.Т. - ничего не понятно. Во второй половине темпа по 0,1 градуса медленно ползёт вверх каждый день в течении 10-12 дней. Поэтому забила и на это. 03.07.2007 13:38:39, coccinella
сделай несколько месяцев УЗИ фолликула и внимательно наблюдай за выделениями, грудью, потягиванием живота, БТ, весом...обязательно выявишь закономерность...я таким образом могу предсказать за сутки О., сказать точно во сколько она произошла и в каком яичнике...правда толку от этого пока никакого :) 03.07.2007 18:59:57, Mandarinka
Лотос
+1 04.07.2007 08:48:16, Лотос
coccinella
На узи меня не берут пока год самостоятельного планирования не пройдёт. А значит, ждать ещё два месяца, а потом сдавать анализы, узи и т.п. Из ощущений - только грудь перед М. за неделю болеть начинает, а так вообще никогда ничего не чувствую. А вот БТ... во второй половине поднимается на 0,1 градус каждый день в течении 10-12 дней. Вот и гадаю, это овуляция такая или её вообще нету? 03.07.2007 19:09:18, coccinella
так платная есть медицина еще :)...если бесплатно ждать и обследоватся то можно всю жизнь потом ждать..у нас в городе например есть бесплатная программа ЭКО. В год по ней проходит 10-15 человек (не факт что успешно с первого раза!) а очередь 300...не трудно посчитать через сколько лет подойдет очередь тех кто в конце :) 04.07.2007 11:07:18, Mandarinka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!