Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня краснуха :(

После выскабливания прошел месяц и вот отправилась я сдавать анализы на инфекции. Сегодня получила результат. Оказывается я во всю болею краснухой. причем никаких симптомов я у себя не наблюдаю. В этой связи у меня куча вопросов:
1. Как узнать как долго я уже болею? Может ли это быть причиной моей замершей (выскабливание было 30 мая)?
2. Надо ли лечиться? и что делать ребенку и мужу?
3. И когда теперь можно планировать?
Завтра иду к инфекционисту и хочу быть подкованной в этом вопросе.
Спасибо.
28.06.2007 17:25:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо всем за ответы! Со спокойной совестью поехала с ребенком на дачу :) 29.06.2007 14:15:06, TatyanaK
Если Вы действительно болеете, то это 100% замершая была по этой причине и радуйтесь, что это произошло сейчас...я как человек переболевший ею на 15 неделе вам это совершенно ответственно заявляю!
По поводу планирования. Конечно потом анализ надо пересдать, чтоб убедится что иммунитет есть. Но к планированию я бы преступила только после того, как пройдут все сроки инкубационного периода у ВСЕХ членов семьи и близкого окружения!
29.06.2007 10:47:22, Mandarinka
Лотос
Напишите ваши результаты анализов подробно.
Есть у меня подозрение, что у вас нашли просто антитела IgG. А это не болезнь, а присутствие антител в крови, что является абсолютной нормой, не требует лечения и не может быть причиной замерших и прочих срывов.

Если же вы и правда болеете, то тогда вам очень повезло, что беременность замерла на раннем сроке. Включите воображение и представте что бы было, случись это позднее. Так что что не делается - к лучшему.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болеете краснухой, т.е. найдены IgM, то отвечаю на вопросы:
1) Долго ли - неизвестно. Да и зачем вам это знать? Это почти 100% явилось причиной замершей.
2) Лечится не надо. Само пройдёт, в крови выработаются антитела. Сдадите анализ: как только IgM будут отрицательны - можете планировать. С домашними тоже ничего делать не надо. Переболеют, ну и ладушки. Мужу можно сделать прививку. Ребёнку ничего не надо. Дети обычно, болеют легко и даже незаметно. Возможно даже это ребёнок вам принёс инфекцию из детского коллектива.
3) см. 2)

Ваш пример наглядно показывает важность планирования беременности, даже при отсутствии жалоб.
29.06.2007 08:45:56, Лотос
сдавала анализы в Инвитро:
anti-Rubella IgG - 136,7 (реф знач <5)
anti-Rubella IgM - положит.
Сегодня была у инфекциониста, она сказала если нет высыпаний вообще не заморачиваться, а антитела IgM могут сохраняться долго, чуть ли не год. Да, и еще посоветовала пересдать этот анализ через месяц в другой лаборатории.
29.06.2007 14:08:58, TatyanaK
Лотос
Будем надеятся, что краснуха у вас давно. Не судьба вам в ближайшее время планировать :( Сдавайте раз в месяц кровь на антитела. Как только IgM уйдёт сразу можете планировать. 29.06.2007 15:09:00, Лотос
+1 30.06.2007 06:06:43, Et Cetera
Skripka
Я болела краснухой прошлой весной.Мне врач строго велела предохраняться 3 месяца.И только после анализа приступать к планированию.Насколько я помню заразный период 21 день.Если заболеют другие члены семьи-не вижу ничего опасного в этом.Зато получат естественный имунитет.Ко мне наоборот подруги привозили дочек,в надежде ,что те заразятся от меня и в детстве уже получат естественный имунитет. 28.06.2007 20:00:34, Skripka
1. Узнайте, сколько сохраняются антитела IgM. На этот вопрос могут ответить в Инвитро в он-лайн консультации. Причиной могло быть запросто.
2. Лечиться не надо, само пройдет.
3. Планировать можно, когда IgM исчезнут.
28.06.2007 17:44:37, Et Cetera

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!