Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова к вам...

В беременной пробыла не долго. На сроке 6 недель после УЗИ беременность сорвалась. В голове разброд. Че делать, куда бежать? Пить ли ОК? Один врач сказал пить обязательно Регивидон (почему именно его?), другой сказал, через пару циклов сдать все гормоны и только тогда вести разговор о приеме ОК, и вообще глушить свой цикл гормонами не хорошо. Почему все так быстро случилось мне тоже никто так и не сказал. К зачатию готовилась, все анализы посдавала. В общем, потерялась я. Люди добрые, подскажите, как вы себя вели и что делали после прерывания (я знаю, что есть тут такие же как я)
27.06.2007 16:32:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Очень жаль! Пусть вас утешит, что не вы первая, не вы последняя. Масса примеров, когда после чистки женщины благополучно беременели и рожали.

ОК надо пить сразу после чистки 3 мес. Потом выждать месяц и сдавать гормоны.
Или же не пить ОК и тогда сдавать гормоны через 2-3 месяца.
Но пить - всётаки правильнее. Для организма стресс меньший, яичники отдохнут, эндометрий оздоровится, меньше вероятности воспалит. процессов.
29.06.2007 09:20:43, Лотос
Лена, спасибо за совет. Возможно ли сейчас начинать пить гормоны. Чистки у меня не было 22 числа все само вышло, на УЗИ проверили и решили не чистить. Когдато я пила НОВИНЕТ. Вроде бы подошел . Но время уже прошло с тех пор много. Может что-то новое и более современное появилось? 29.06.2007 12:09:13, *Lanita*
Сочувствую. Так бывает, что поделаешь...

Все анализы - это какие?
27.06.2007 18:04:47, Et Cetera
Я проверяла щитовидку, так как у меня есть небольшие проблемки, все было в норме, эндокринолог дала добро, посоветовала начать пить иодомарин как только получиться. На инфекции сдавала, тоже все было хорошо. Эндометриоз у меня , мой гинеколог сказала, что планируйте, если в течении полугода не получится, то будем делать лапару, прижигать очаги. Я так обрадовалась, что у меня само собой получилось, тем более беременность очень положительно влияет на эндометриоз. А тут блин. Может из-за него сорвалось. В общем, одни сплошные догадки. 27.06.2007 18:33:58, *Lanita*
Вам еще надо сдать на антитела к фосфолипидам и на волчанку. Какие инфекции и каким методом сдавали? 27.06.2007 20:27:20, Et Cetera
Герпес, токсоплазма, микоплазма, и еще какие-то, брали мазок, вроде ПЦР, если я правильно поняла. Самое прикольное, что когда я пришла к врачу с беременностью, меня опять отправили на анализы, дали направления, но я сдать не успела. И мне не понятно, почему их не смотрят до беременности, а начинают выявлять, когда уже все случилось? Какой смысл, ведь лечить уже не получится. 27.06.2007 23:41:10, *Lanita*
Конечно, анализы надо сдавать до беременности, но таких сознательных планировщиц мало... Такая уж у нас медицина - пока гром не грянет, как говорится.

На сроке 6 недель есть несколько вероятных причин:
1. Гормоны - у вас вроде все нормально?
2. Случайная генетическая патология - тут уж ничего не поделаешь, у всех она может случиться
3. АФЛ-синдром - сдать анализы обязательно!
4. Неслучайная патология, вызванная некачественным сперматозоидом - мужу сдать спермограмму.

Инфекции, нецветущие пышным цветом, на таком сроке вроде оборвать беременность не могут...

Теоретически вы могли успеть перенести краснуху или забеременеть вскоре после нее. В любом случае надо сдать анализ на краснушные IgM и IgG - это нужно для следующей попытки.

Удачи!
28.06.2007 01:34:38, Et Cetera
Лотос
"На сроке 6 недель есть несколько вероятных причин"
Сама вероятная причина вовсе не гормоны, а тромбофилические и аутоимунные факторы. АФС - всего лишь часный случай этих факторов.
Автору надо сдать ещё гемостазиограмму, проверить гомоцистеин, ну и ещё может кое-что в зависимости от анамнеза. Короче, не стоит зацикливаться на АФС.
Со всем остальным согласна полностью :)
29.06.2007 15:13:59, Лотос
Спасибо за подробный ответ.На гормоны хочу сдать, но наверное пока еще рано, сейчас в организме гормональная буря. Сколько при этом надо ждать месяц, три? И на краснуху с АФЛ тоже сдам. Их вроде бы не брали. Эти анализы в страховку не входят. 28.06.2007 21:19:39, *Lanita*
Про гормоны Лотос как раз выше план действий расписала. 29.06.2007 09:19:06, Et Cetera
Олеся и котята
Сочувствую. Я уже жду первых м. после чистки 29 мая. Пока никак не готовлюсь, кроме как морально. Сдам анализы на инфекции и гормоны. Буду пить витанимы и фолиевую. Месяца через 2 надеюсь начнем планировать. 27.06.2007 16:49:05, Олеся и котята

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!