Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда восстановится цикл?

После замершей (чистка 30 мая)месячные пока не пришли. Как скоро восстанавливается цикл? Раньше все надеялась что их не будет, а теперь жду не дождусь.
Еще врач назначила в первом же цикле контрацептивы хотя бы месяца на 4, я же вообще их не переношу (после Нова ринга мучилась циститом 2 месяца, после Ярины грудь болела страшно). Она считает, что яичникам надо отдохнуть, а зачем?
23.06.2007 16:07:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорят, что первые месячные приходят через 4-6 недель после чистки.
У меня пришли через 33 дня.
26.06.2007 17:06:56, лучик
у меня чистка была 7 марта, а месячные пошли 30 мая -)). Предохранялись, но после месячных забили. 24.06.2007 23:13:02, Нефтида
Лотос
Очень жаль, что вы не послушались врача.
Она вам дала грамотное назначение: ОК в течении 3-4 циклов.
Контрацептивы бывают разные. То, что вам не подошли одни, не значит что надо хаить все остальные.
Теперь терпеливо ждите, вам ничего другого не остаётся. И не пугайтесь прорывного кровотечения и больших сгустков и ошмётков - это вариант нормы.

ОК после чистки:
1) сразу нормализуют цикл, вводят его в нормальный ритм. Вы не ждёте как сейчас и не кусаете локти: "где мои месячные??? а может я опять того..."
2) оздоравливают и восстанавливают эндометрий. Когда яичники не работают, то и эндометрий во второй фазе не нарастает, потому что второй фазы нет :) Это позволяет восстановится функциональному слою эндометрия. Позволяет избежать его истощения, которое в последствии может привести к невынашиванию.
3) организму тяжелы такие прыжки: беременность, беременность и вдруг сразу нет её. Такой шок может запустить любые гормональные, эндокринные и прочие заболевания. ОК же выключают яичники, как это происходило бы при беременности и организму легче справится с потерей.
4) Некоторые ОК имеют противовоспалительный эффект (например, Регулон). Без ОК шансов получить вялотекущий эндометрит на порядок больше.
24.06.2007 20:23:28, Лотос
Слюсмумрик
Я тоже вот жду,а раньше тоже мечтала, чтобы не пришли.Чистили 6 июня.Рано вроде бы пока.Говорят, нужно подождать месяц или два,у кого как восстанавливаться будет,для этого и гормоны с 1 дня после чистки выписывают. Мне выписали Линдинет, но в моем городе их нет, купила Новинет,но пить начну только, когда начнутся месячные, так как в первый день не успела начать уже. 23.06.2007 21:14:52, Слюсмумрик
олеся и котята
У нас с вами в один день произошло несчастье, я жду М после 30-го, хотя живот периодически поднывает, противоз. я не стала пить, но это лично мое решение. 23.06.2007 20:30:28, олеся и котята
Я вот тоже решила не пить. Моя врач внятно объяснить для чего это нужно - не смогла. 24.06.2007 14:59:48, TatyanaK
КошМарочка
для восстановления функций и отдыха эндометрия и яичников 24.06.2007 15:40:05, КошМарочка
Про отдых врач мне говорила :)
А без ОК восстановление функций не произойдет или затянется? Я просто хочу сказать, что у моей подруги была огромнейшая киста на яичнике, после лапары ей назначили дорогущие уколы по 500$ а штуку. Уколы надо было делать один раз в месяц на протяжении полу года. Такое лечение мотивировали тем, что после ТАКОЙ КИСТЫ яичники посто обязаны отдохнуть. Уколы она есс-но делать не стала, а через два месяца благополучно забеременела. Да, оперировали ее на Опарина.
24.06.2007 16:17:51, TatyanaK
Лотос
Без ОК - бОльшая вероятность проблем.

И не надо равняться на свою подругу и на её болячки. Вы с подругой разные организмы, у вас разный анамнез и методы лечения и, так скажем, излечения, тоже будут разными. "вот она делала/(не делала) и всё хорошо" смешно звучит.
25.06.2007 09:30:41, Лотос
КошМарочка
вопрос про противозачаточные надо задавать врачу, и именно ей надо говорить про переносимость оных.

Я тоже не очень переношу противозачаточные. Чего я только не пила. Счас пользую Нова Ринг. Но чую буду опять спираль ставить...

А противозачаточные назначают почти поголовно, после замерших, выкидышей и т.п.

23.06.2007 18:32:52, КошМарочка
Слюсмумрик
Моя свекровь забеременевала 3 раза со спиралью 23.06.2007 21:16:10, Слюсмумрик
КошМарочка
а я за 5 лет ни разу ;-) 23.06.2007 23:57:39, КошМарочка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!