Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бромкриптин и Дексаметазон

Девочки, откликнетесь, пожалуйста!
5 недель пью Дексаметазон и Бромкриптин, т.к. у меня повышен пролактин и андрогены. БТ не улучшилась. Во 2й фазе редко до 37 дотягивает. Может кто-нибудь проходил подобное лечение? Когда наступило улучшение?
21.06.2007 19:19:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Улучшение уже наступило наверняка. Просто по БТ его не отслеживают. БТ больше зависит от уровня прогестерона и от индивидуальных особенностей (насколько глубоко располагается яичниковая вена и проч.)
У меня, например, БТ во второй фазе даже во время беременности редко дотягивала до 37.
22.06.2007 09:39:08, Лотос
У меня повышен пролактин после первых родов. Температуру никогда не измеряла.
Пила Бромкриптин, но пролактин снижался не значительно. Стала пить Достинекс (1 раз в неделю его пьют), и пролактин сразу снизился до нормы (врач говорила, что у таблеток один состав, но почему-то достинекс всегда помогает).
Это, конечно, не полностью ваше лечение, но всё же.
Врач говорила, мне, что забеременеть при большом пролактине сложно, но "я не говорю, что нельзя".
Залетела я случайно... Очень волновалась, что пью такие сильные таблетки и на фоне их забеременела. И к первой к кому я пошла была мой врач-эндокринолог. Она заверила, что всё будет в порядке (она диссертацию защищала именно по теме: "Беременность при гиперпролактемии"), и ничего страшного в этом нет.
Таблетки я пила на тот момент чуть меньше года.
Я, наверно, не ответила полностью на ваш вопрос, но всё же...
21.06.2007 23:11:57, Цветана
Лотос
На бромкриптине беременеть не опасно для ребёнка. И бросать можно сразу после залёта. 22.06.2007 09:40:03, Лотос
Мне эндокринолог не разрешила бросать пить Достинекс до 16 недель, мотивируя это тем, что может случиться выкидыш. А больше16 нед. пить категорично нельзя. 24.06.2007 23:22:19, Цветана

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!