Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование после разрыва кисты

Девочки, помогите сориентироваться, пожалуйста. У меня в начале июня прошли месячные (на фоне приема дианы), диану я после месячных пить перестала, с этого цикла начали планировать. Но - через пару дней после месячных пошла кровь (я ниже писала), на узи поставили разрыв паровариальной кисты. Прописали прогинову 5 дней, витамины, потом дюфастон (я тут про него тоже спрашивала, девочки, Лотос, в частности, не посоветовали, но врач настаивает (я ее переспросила специально на повторном приеме)). Узи вчера сделала - все ок, никаких признаков кисты. Эндометрий 5мм, говорят, маловато. Овуляции еще не было, будет ли в этом цикле - непонятно. НО - врач в этом цикле планировать не советует. Причины - отдохнуть организму надо бы. Как-то, на мой взгляд, слабенькая причина. Мне хочется попытаться планировать. Покомментируйте, а?
20.06.2007 17:48:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
На какой день цикла эндометрий 5 мм? Если на 5-7 день, то нормально. А если на 10-14, до действительно маловат.

Из-за приёма ОК и прочих проблем у вас может быть нарушен функциональный слой эндометрия. Из-за отключения яичников могло произойти некоторое истощение эндометрия и ему надо восстановится. Это бывает после ОК, правда не у всех. Именно на этом основано убеждение многих врачей, что после приёма ОК лучше выждать месяца 3, хотя для большинства женщин - это лишнее.

Вероятно, данные УЗИ позволяют предположить у вас истощение эндометрия.
Некачественный эндометрий может стать причиной невынашивания. Поэтому рисковать не стоит.
Я думаю, лучше послушать врача и подождать пару циклов.

Кстати, я не советовала Дюфастон по стандартной схеме (с 16 по 25 день), при условии, если вы на фоне его собрались планировать беременность. А против него, как лекарств ВНЕ планирования я ничего не имею.
21.06.2007 09:13:31, Лотос
Спасибо. Подождать врач, вроде, говорит только этот цикл, и то радует :0) 21.06.2007 11:00:50, хочу ребенка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!