Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Дохвасталась...

Девочки, я опять за советом. :( Я тут всем активно расписывала, как нам врач разрешила планировать, а сегодня муж получил результаты ПЦР на уреаплазму и микоплазму - положительно. Дело в том, что две недели назад мы оба сдавали анализ другим методом, и IgM и IgG показатели были отрицательные у обоих. Ну мы и обрадовались. Я сама на всякий случай пошла сдала еще методом ПЦР и у меня всё было отрицательно. А сегодня вот так вот. Ужас в том, что у нас уже три раза незащищенных было. Что теперь делать?
Простите, что путанно пишу, но я не плачу сейчас только потому, что на работе не так поймут...
20.06.2007 14:23:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Аптейт: посмотрела сейчас в выписке в резултатах гистологии у меня стоит не _замершая_ беременность, а _нарушенная_ беременность. Это одно и то же или нет? 21.06.2007 12:24:55, Yanitra
Yanitra
Сердечное спасибо всем ответившим, особенно Лотос за попытки прочистить мне мозги и Et Cetera за ценную для меня информацию, которую я не знала. Я внимательно прочитала _каждое_ сообщение, и буду еще читать и думать. Спасибо еще раз всем! 21.06.2007 09:45:00, Yanitra
Yanitra я поддержу Лотос, как уже один раз мама в том числе. Дело в том, что такой подход или подход подобный вашему очень неполезен для ребенка не только планируемого, но и уже рожденного. Потому что в процессе "быть мамой" очень часто, очень-очень часто сталкиваешься с ситуациями лечения у детей анализов, то бактериоза, то стафилококка на слизистых, вобщем список можно продолжать бесконечно... и при вашем отношении к своему организму - ладно - ваше тело - лечИте, как хотИте, но по отношению к ребенку подобные решения БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫ. Если вы не задумаетесь над словами Лотос сейчас, то в будущем оно к вам будет возвращаться неоднократно. Про лечение анализов у детей можно почитать у доктора Комаровского, очень уважаемого мной педиатра www.komarovskiy.vostok.net 20.06.2007 22:58:07, sweetanok
Лотос
Хвастаюсь: а я переписывалась с Комаровским! :) 21.06.2007 09:15:36, Лотос
Я ему раз 6 писала и он всегда обстоятельно отвечал, чем оказывал мне психологическую и специализированную :-) педиатрическую помощь :-) 21.06.2007 21:37:23, sweetanok
1. Есть ли у мужа, помимо возбудителя, воспалительный процесс? 2. На каком сроке замерла беременность? 3. Что показала гистология? 4. Какие анализы еще сдавали? 20.06.2007 17:44:55, Et Cetera_
Yanitra
1. У мужа- незначительный воспалительный процесс диагностировался до второго курса, сегодня пойдет сдавать анализы повторно. 2. Замерла на сроке 7 недель, выяснилось это на 11 неделе, когда началость кровотечение. 3. С гистологией ситуация очень странная и непонятная. Результаты пришили на неделю позже после того, как меня выписали, и всё, что мне дописали в выписку - замершая беременность. Всё! Ни одного слова больше. Моя врач сказала, что такую бурду читает впервые. Так что, что там на сама деле было с гистологией - непонятно. 4. Да, я сдавала анализы на гормоны, где-то через полгода после чистки, сказали, что всё в норме. Так же были у генетика. 21.06.2007 07:40:11, Yanitra
Олеся и котята
У меня тоже в выписке только ЗБ стоит. 21.06.2007 10:13:34, Олеся и котята
По гистологии не всегда можно что-то увидеть.
Вам еще АФЛ-синдром надо сдать и волчанку, они могут приводить к гибели плода на малых сроках.

Воспалительные процессы надо убрать, конечно. Надежд, что вы выведете из организма уреаплазму полностью, немного, хотя в принципе такие случаи бывают.

Воспалительный процесс куда опаснее для беременности, чем немножко плазм.
21.06.2007 08:44:21, Et Cetera
Yanitra
Спасибо большое за разъяснения! Просто врач сказала, что пока плазмы живут в организме - малейшее переохлаждение, или другой провоцирующий фактор, и воспаление начнется по-новой.
А можно еще вопрос? Врач сказала, что у меня справа в яичнике и трубе хронический воспалительный процесс. И что это дело можно только держать в узде и купировать, но раз и навсегда вылечить нельзя. Это правда?
21.06.2007 09:22:27, Yanitra
Олеся и котята
У меня в нормально доношенную беременность нашли уреплазму. Прописали кучу лекарств, а после того, как я их купила, сказали, что пить их не обязательно, т.е. врачи 50/50 говорят разные вещи. Я ничего не пила. Вроде говорили, что при родах может ребенок заразиться, но меня всю мирамистином залили во время родов, не знаю от этого или нет?
20.06.2007 16:35:08, Олеся и котята
Напомню недавнюю свою ситуацию а выводы делайте сами. У меня нашли в мазки хламидии. у мужа нет. До этого с много раз сдавали и ничего не находили. Я пересдала мазки двумя методами и кровь в независимой лаборатории и все отрицательно. 20.06.2007 15:30:36, Mandarinka
Лотос
По моему, автору очень нравится лечиться :)
Для неё легче пропить антибиотики чем успокоительные от нервов.
Не будем мешать
20.06.2007 15:48:52, Лотос
Yanitra
Автору лечится не нравится, более того, уже просто осточертело. А Ваш сарказм... Мне, увы, от него не легче и не спокойнее. Простите, что отняла Ваше время. 20.06.2007 16:04:51, Yanitra
Лотос
Сарказм основан на том, что вы вместо того, чтобы читать и усваивать полезную информацию, циклитесь на негативе. 20.06.2007 16:15:20, Лотос
Yanitra
Да, мы уже решили пересдать в другом месте. Но меня уже накрыло так, что никакие успокоительные не помогают. К тому же, у нас-то до этого не один раз находили уже... 20.06.2007 15:42:53, Yanitra
Лотос
Ну и что плакать-то? клинических проявлений нет? Мазок на флору в норме? Ну и планируйте себе дальше.

что лечить-то собираетесь? Анализы? Если жалоб нет что лечить?

В настоящее время микоплазмы и уреаплазмы относят к обычным комменсалам, в небольших количествах присутствующих в микрофлоре влагалища. Они могут быть участниками воспалительных процессов органов малого таза смешанной этиологии, но не требуют специфического лечения, направленного на эрадикацию только данных возбудителей.

Даже если вдруг возникнет необходимость в лечении (что маловероятно, раз вас ничего не беспокоит)потеряете ровно месяц. Уреаплазма, например, у мужчин лечится однократной (!!!) дозой 1 грамма азитромицина (суммамеда). А уж /10-дневный курс доксициклина (Юнидокс Солютаб)+ метронидазол (трихопол) 5 дней/ вам обоим - убъёт любую заразу.
Вместо того, чтобы плакать лучше почитайте информацию по ссылкам:
http://www.nedug.ru/kvd1/s3.htm
http://www.venuro.info/transit/ureaplasma.php
http://www.andros.ru/udis/dis_33.html
20.06.2007 14:43:53, Лотос
Yanitra
Я читала. И много чего другого читала про эти долбаные плазмы. Мнения-то разные. И при моей нервнобольной голове мне ближе принцип лечить, пока не вылечится всё. Я такая счастливая была, что у нас этой заразы больше НЕТ... Я не могу планировать ребенка зная, чтоинфекция есть, и есть вероятность, что она опять всё погубит. Муж, как и я тоже пропил уже два мощных курса антибиотиков и иммуностимуляторов, Ридостин, например. После первого курса было IgM - отр., IgG - слабоположительное 1:10. После второго курса у меня все чисто при обследовании обоими методами, а у него получилось одним методом отрицательно, а другим - положительно. Пока решили пересдать ПЦР в другом месте. Но если окажется, что всё-таки у него эти плазмы есть... 20.06.2007 15:35:53, Yanitra
Ваша ситуация очень похожа на смешанную бактериально-вирусную инфекцию, которую неправильно лечат. Чистая бактериальная инфекция таких термоядерных средств лечения обычно не требует. 20.06.2007 19:46:28, Et Cetera_
Yanitra
А можно, если у Вас есть время, подробнее? Я о таком не слышала, я имею в виду о смешанных инфекциях.
Вообще, мы лечимся у врача-инфекциониста, лучшего в нашем городе, а гинеколог и уролог только доплняют основной курс. И инфекционист нам очнь подробно рассказывала и про виды иммунитета, и про вообще механизм жизнедеятельности этих плазмов, т.е. я не то чтобы вслепую - что говорят, то и пью. Вот и получилось, что у меня вытравилось, а у мужа непонятно. Анализ ИФА (я правильно написала?) методом показал, что ничего нет, а ПЦР говорит, что есть... Пойдет сегодня сдавать ПЦР в другом месте и СГ.
21.06.2007 07:46:16, Yanitra
Если в организме присутствуют активные вирусы, бактерии лечатся очень плохо. Вообще, иммуномодуляторы для лечения плазм - слишком, имхо. Пить иммуномодуляторы без иммунограммы - ставить на себе эксперименты с непонятным исходом.

Я бы в вашем случае проверилась на вирусы, в первую очередь - герпесной группы. Если найдете место, где это можно сделать - это довольно новое направление. Причем надо сдать ИФА и посевы. Знаю случай, когда вирус ЦМВ не проявлялся нигде, кроме посева из матки (сделали во время чистки девушке). Но обычно достаточно простых посевов.

После лечения антибиотиками плазмы выявляются методом ПЦР долго - должно пройти не менее 3 недель от последней таблетки, а иногда и больше, так как ПЦР не отличает живых бактерий от трупиков :)) То, что нашли у мужа, можно сдать посевом - тогда точно узнаете, живые бактерии или нет. Или подождать немного и тогда переделать ПЦР.

Я не знаю, насколько ИФА показателен в плане бактерий, мне кажется, что не очень...
21.06.2007 08:41:14, Et Cetera
Лотос
Ясно. Сами себе создаём препятствия, а потом мужественно их преодолеваем.
Если вас это устраивает, то ради бога. Это ваш выбор.
Лечитесь и дальше иммуностимуляторами от уреаплазмы. Лечите антитела в крови. Успехов.
20.06.2007 15:44:15, Лотос
Yanitra
Я понимаю, что моё упорство может казаться идиотским, но до замершей беременности меня тоже ну ничегошеньки не беспокоило. И никто мне не сказал со стопроцентной гарантией, что беременность ТОЧНО замерла НЕ из-за этих плазмов. Для меня вся эта гадость в организме - как бомба замедленного действия. Я не собираюсь лечить анализы. Я хочу, чтобы на один шанс выжить у моей беременности было больше. Один шанс из ста - это много или мало? Для меня очень много. 20.06.2007 15:52:28, Yanitra
Лотос
Беременность на раннем сроке из-за уреаплазмы-без-клинических-проявлений не замирает. У вас не было гнойных выделений? Мазок был в норме? Тогда о каком внутриутробном заражении вы говорите? смешно, чесслово.
Значит ссылки, которые я вам дала, вы не читали, а если читали, то невнимательно, раз говорите такие вещи.

А залечите себя антибиотиками прибавится ещё и бак.вагиноз и ещё какая-нить хрень. А бак.вагиноз, я вас заверяю, вылечить гораздо сложнее чем инфекцию.

Если вы переживаете, нервничаете, по ночам не спите надо пить УСПОКОИТЕЛЬНОЕ. Антибиотики от нервов не помогают. Я проверяла :)

Думаете я не впадала в такие же крайности за всю свою историю планирования? Всё это я проходила и говорю вам как человек опытный: все ваши страхи надуманы.
20.06.2007 16:00:25, Лотос
Лен, а можно Вас помучить и по своему вопросу..У меня и у мужа месяца 3 назад нашли ВПЧ , естественно пролечились. Через месяц после начала лечения сдали - все отрицательное. Врач разрешила планировать. Но недели три назад начал беспокоить небольшой зуд. Причем с каждым днем все меньше и меньше. Позвонила доктуру -та сказала, можешь не сдавать анализы - 10 дней свечей нистатина и ОК. Но я улетела в загранкомандировку и ничего не успела купить. А после прилетела -уже никаких клинических проявлений. Вопросик - щас мне надо что-тоделать или нет? Ил вообще не замарачиваться по этому поводу.
Лен, погифистический настрой - не потому что все равно, а потому что стаж планирваония 2 года, было всякое и уже успокоилась и не заморачиваюсь.
20.06.2007 15:20:27, Joyata
Лотос
ВПЧ не излечим. Лечить его не научились :) Научились только механически убирать его проявления: кондиломы (папилломы).
Поэтому забудте о нём и спокойно планируйте.

Насчёт зуда. Понятия не имею что у вас было. вполне возможно это был временный дисбиоз влагалища с которым ваш организм справился сам. Для очистки совести я бы на вашем месте сдала бы мазок на флору. Если он в норме, значит выкидываем все страхи из головы и активно планируем.
20.06.2007 15:48:12, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!