Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!

Я уже писала про замершую беременность, которая случилась 6 июня,я была в отпуске, вернувшись из отпуска в Воркуту, где мы сейчас проживаем, пошла на прием к гинекологу, при осмотре она сказала, что все в порядке, сказала, что МОЖНО попить гормоны и полгода, а лучше ГОД предохраняться.А так как она уходит в отпуск до сентября, сказала придти в сентября, она назначит физпроцедуры.Вообщем больше ничего не сказала.Честно говоря, не хочется ждать полгода.У меня ничего не болит и не кровит.Как же мне быть?Пока ничего не делаю, ничего не принимаю.Беременность была первая.Начать пить фолиевую к-ту или поливитамины?Или ничего не нужно..? Вообщем я в замешательстве
19.06.2007 21:12:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас (я заграницей) разрешают после замершей (если никаких осложнений) беременеть/планировать сразу же (после окончания кровяных выделений), главное чтобы было собственное желание и настрой. Лучше дождаться первой менструации (просто чтобы легче потом вычислять срок возможной беременности), но не обязательно.
Читая конфу я поняла, что в России совсем другой подход - полгода минимум не планировать и гормоны или ещё что назначают. У нас всё совсем не так. У нас посылают сдавать анализы и пр. только когда случаются 3 замершие подряд.
У меня прошло 2 месяца после чистки. Будем начинать планировать в июле. Так бы уже начали, но муж сейчас в длительной командировке:)
20.06.2007 12:55:29, лучик
И мне так сказали за границей. Можно сразу, Лучше после первых месячных, проверять и т д начнут только когда несколько таких подряд.
Один не считается аномалией, а часто встречающимся явлением
20.06.2007 15:57:53, и я тоже
Лотос
У всех "проблемных" женщин тоже когда-то была самая первая замершая.
Тоже был в жизни этап, когда случившееся было первым случаем не заслуживающим внимания.
И у меня так было. и я начиталась всех этих утешалок и не стала обследоваться серьёзнее.
А потом было ещё и ещё и ещё.
А теперь организм пора на свалку выбрасывать. И в половых органах будто бомба разорвалась - всё перекорёжено.

Так что если выбираете "ничегонеделанье", то надо чётко осознавать возможные последствия принятого решения.
20.06.2007 16:12:40, Лотос
Слюсмумрик
Спасибо за совет! Купила Витрум пренатал форте, фолиевую и новинет.А сколько все это нужно пить? 20.06.2007 21:04:58, Слюсмумрик
Лотос
Новинет - как назначат. Месяца 3, обычно. Правда начинать их нужно со дня чистки.
А витамины надо пить всё время: в период планирования, во время беременности и во время грудного вскармливания - постоянно.
Фолиевую дополнительно, можно только до 2-го триместра, а при ГВ посмотрите ещё как будет ребёнок реагировать на витамины.
Если вас пугает вероятная передозировка витамин, читайте:
21.06.2007 09:22:07, Лотос
Слюсмумрик
Спасибо 21.06.2007 12:02:33, Слюсмумрик
Олеся и котята
Я поняла, что девушка спрашивает о сроках? Мне не понятен такой разный подход. То, что я пойду сдавать анализы, это однозначно, но вот ждать год?
20.06.2007 16:17:27, Олеся и котята
Лотос
А! Ну насчёт года да. Россиийские врачи любят перестраховываться. Если всё в порядке, то 3 мес. вполне достаточно. 20.06.2007 16:22:20, Лотос
Аналогично все и у нас(Израиль).А мы тоже начнем в июле планировать:)Пожелаем друг другу удачи! 20.06.2007 13:03:26, Менумашка
Удачи Вам! И нам! :)
А у Вас что тоже замершая была?
20.06.2007 13:39:58, лучик
Да,к сожалению. 20.06.2007 14:58:19, Менумашка
сочувствую :(
а давно?
20.06.2007 16:55:28, лучик
Лотос
У вашего врача слишком пофигистический подход. Во-первых, физио процедуры надо назначать сразу после чистки, а не через пол года. Во-вторых, сразу после чистки надо было принимать ОК хотя бы 3 мес. И обязательно пить витамины. Лето не лето - сейчас экология плохая, авитаминоз поголовно у всех, даже летом.

Я бы на вашем месте не стала экономить, а поехала бы в крупный центр, может даже областной, и доверилась бы хорошему врачу. сдала бы анализы, проверила бы мужа и проч. Но это я задним умом, как и Yaroslana такая ответственная. Пуганная потому что.

Хотя, действительно, после первого раза можно не беспокоится - чаще всего это естественный отбор, случайность и т.д. и т.п.
Но ведь бывает и по другому.
А вдруг, именно у вас - не случайность. А вдруг именно у вас есть проблемы. И если их сейчас не начать решать будут ещё срывы, которые вам здоровья не прибавят.

Короче, физио и витамины - сейчас. А необходимость обследования зависит от вашего настроя. Это ваше здоровье, ваша жизнь и ваш выбор.
Но повторюсь: большая вероятность, что в обследованиях нет необходимости.
20.06.2007 09:23:17, Лотос
Слюсмумрик
Я не знаю, какие гормоны пить, очень боюсь опять поправиться.1,5 года назад пила Диане от возникших тогда проблем с кожей, поправилась на 10кг, теперь эти килограммы никак не могу убрать. 20.06.2007 10:00:00, Слюсмумрик
Лотос
не того, вы, девушка, боитесь :( 20.06.2007 10:22:31, Лотос
Слюсмумрик
Видимо, это потому что я сказала ей, что мы немногим раньше или во время зачати оба переболели гриппом.Она и успокоилась.Еще раз повторюсь, что в Воркуте, где мы сейчас проживаем, с врачами ТУГО, с обследованием тем более, даже лекарства не все купишь.Поэтому я и задала вопрос в конференции, так как чувствую себя брошеной и беззащитной в этом городе.А зачем физпроцедуры? Витамины какие лучше попить?Огромное Вам спасибо за отзыв!с уважением, Жанна 20.06.2007 09:51:39, Слюсмумрик
И я тоже переболела гриппом прямо в начале - неделе на третьей 20.06.2007 15:59:18, и я тоже
Лотос
Физиопроцедуры нужны для восстановления эндометрия. Например, у электрофореза с хлористым кальцием - противовоспалительный эффект, а электрофорез и йодом и цинком подготавливает эндометрий к имплантации, оздоравливает его.

Витамины лучше Витрум пренатал форте + фолиевую кислоту 3 в день.

Воркута хотя бы город большой. я вообще живу в провинции с начелением 10 тыс. чел. Я прекрасно знаю, что означает "туго" в плане медобслуживания. И зарплата у меня 6 тыс. Но это всё не оправдание. Если нужен хороший врач, действительно нужен, то просто идёшь и находишь.

ссылка про витамины:
20.06.2007 10:26:27, Лотос
Слюсмумрик
Да, но когда не нравишься сама себе, настроение соответственное со всеми вытекающими отсюда последствиями.Я видела людей, которые лечились гормонами и изменились до неузнаваемости.10 кг это еще цветочки...Спасибо за советы, витамины и фолиевую начнем пить обязательно! 20.06.2007 10:36:55, Слюсмумрик
Во-первых, 3 месяца приема ОК это немного (в плане набора веса).
У меня до б. вес был 82,5 кг, к родам я пришла с весом 84,5. Сейчас (кормлю малыша и соотвественно на диете) - 66,5 кг. А есть примеры и наоброт. За беременность женщина много набирает, или когда кормит грудью.
20.06.2007 18:08:09, Yaroslana
Лотос
Женщины всегда не нравятся сами себе - это наше нормальное состояние. 20.06.2007 10:39:39, Лотос
Слюсмумрик
:-) 20.06.2007 10:41:25, Слюсмумрик
Витамины можно и не пить (лето на дворе, овощи-фрукты),а вот от фолиевой хуже не будет.

Девочки, обязательно сдайте все необходимые анализы и при необхдимости все пролечите(кстати на это может уйти до полугода). Просто совет от "бывалой" (целых 2 раза к сожалению). Первый раз сдала только на инфекции (очень жалею, что не послушалась девочек из конфы и не прошла больше обследований), второй раз уже обследовались по полной. Удачи вам! Пусть этот кошмар не повторится никогда!
19.06.2007 21:37:28, Yaroslana
Слюсмумрик
Что значит по полной? Я живу в Воркуте, здесь ничего нет.В Пензе сдавала на хламидии, уреплазму и микоплазму, все хорошо.Лейкоциты были на 8 нед берем(все поле зрения) в мазке. 19.06.2007 21:54:18, Слюсмумрик
Вам Лотос все правильно написала. Сдать только ПЦР мало. В инете полно информации что необходимо сдать для планирования.
20.06.2007 18:02:27, Yaroslana
Олеся и котята
я сама в замешательстве, начитавшись про подход к той же проблеме в других странах, все становится еще запутанее. Я конечно нашим врачам доверяю, но не доверять врачам в развитых странах у меня нет никаких причин. Почему такие разные подходы? решила месяца через 2-3 начнем планировать. 19.06.2007 21:29:35, Олеся и котята
Потому что замершую или прервавшуюс беременность там никто не считает трагедией - так, естественный процесс. Пока организм не готов - эмбрионы не будут имплантироваться, или будут срыватся, для здоровья это даже хорошо - такие тренировочные беременности. (это не мое мнение) 20.06.2007 21:21:11, Et Cetera
Слюсмумрик
Да уж, естественный процесс, это они там наверное сильно "толстокожие", такое переживать... 20.06.2007 23:37:47, Слюсмумрик
Наверно, от менталитела зависит. Раз все так считают - каждого конкретного пациента убедить легче. 21.06.2007 04:34:32, Et Cetera
Слюсмумрик
Я тоже месяца 2-3 подожду.А пока жду месячных :-)Полна надежд! 19.06.2007 21:52:11, Слюсмумрик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!