Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стимуляция

Девочки! вот и наступил у меня новый цикл, в котором будет (я очень на это надеюсь) проводится стимуляция для ВМИ. И что-то я себе место от беспокойства не нахожу :)...а причина вот в чем..на последнем приеме я все-таки выбила из врача схему стимулирования. Как я и боялась это будет клостебигил...начиталась я про него в инете и еще больше расстроилась...дело в том, что овуляция-то у меня есть своя а вот эндометрий плоховат...а про клостебигил написано, что и угнетает он рост эндометрия и что принимать его можно 5-6 раз в жизни...мне кажется что в моей ситуации его принимать это как выстрел из пушки по воробьям :(. Хотя врач уверяла меня, что стимуляция будет минимальной и что она очень сильно отличается от ЭКО-шной, что для ЭКО цель - добится созревание 7-10 яйцеклеток...а при ВМИ цель одна, максимум две. Но все равно червь сомнений меня гложет!!! Помогите пожалуйста советом!
18.06.2007 13:33:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне делали такую стимуляцию 2 раза, в первый раз настя получилась, а вот сейчас во второй раз - ничего
Насколько я понимаю, если у Вам предстоит ВМИ, то клостилбегит нужно принимать, чтобы овуляция произошла со 100% гарантией, ведь даже если обычно овуляция есть, то в этот месяц ее может не случиться по какой-либо причине, а для эндометрия назначают другие препараты - микрофоллин, дивигель и др.
18.06.2007 21:54:39, vvl
Аськин
Мандариныч!Приветик!Я искренне надеюсь,что всё у тебя получится!!!В связи с этим зажимаю кулачки до конечного результата!И не смей себя накручивать "а вдруг чего",тебе щас нервничать никак нельзя!!!Думай о хорошем!!!Ты в отпуске или работаешь?Если в отпуске ,то поразвлекайтесь с дочей:в парк сходите,короче,посетите все увеселительно-культурные заведения вашего города-и ей на пользу и тебе меньше думок всяких!Тараканов всех в изгнание,нафиг!А то я смотрю они прочно у тебя поселились:)Дорогая,не переживай!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@
18.06.2007 17:42:50, Аськин
Привет! ты куда все время пропадаешь??? как ГАИ? как врачиха? как у тебя дела?
Спасибо за кулачки...тараканов как могу гоню :)...я не в отпуске и врядли буду до августа...но щас мы живем за городом и каждый день ездим на работу, а дочка с няней постоянно там живет...Семейных дел и работы было вагон и поэтому было не до тараканов, а вот щас опять набежали :).
Еще у меня одна подруга должна вот-вот родить, а другая случайно забеременила 3 ребенком...оставлять не хотела, но муж ее буквально взбесился и они решили оставить...Муж ее теперь всех очень активно агитирует, особенно нас...а мы типа отнекиваемся :) ведь никто не знает о наших проблемах...нам все говорят давайте уже второго, а мы говорим позже, щас работы много, ремонт закончить надо :)

19.06.2007 11:10:55, Mandarinka
Аськин
Привет!Да я всегда в курсе всего,всегда читаю,но,к сожалению,только за завтраком минут 30-40,поэтому писать не получается,а выходных сейчас мало,у меня директора открывают новую точку,вот я с ними и ношусь,типа командиром:) на ней буду и кое-где требуется моё мнение.
В ГАИ экзамен ещё не сдала,т.к. ГАИ,которое определяет группу в автошколе,группу нам определило позднее,чем предпологалось,поэтому документы из автошколы,которые будут нужны для экз. в моём ГАИ получу только в конце июня.
Ну а у врачей новых проверяемся по полной с мужем,сдаём все анализы (пока ток молочницу выявили,непонятно откуда взявшуюся и протекающую безсимптомно),генетик по-новой (охреневшая от нашего случая,сказала,что в её 20-летней практике такой первый).Короче,анализы,анализы и ещё раз анализы:)
Кстати,если честно,то мне эти врачи больше нравятся:)То что у нас не получается деть знают только наши самые близкие друзья,а от остальных мы точно также отмахиваемся ,как и вы:)))Ну ничего,мы всем ещё покажем,правда!?:)
19.06.2007 14:36:56, Аськин
Funny
Пока писала,ты уже своё сообщение отправила:)))Если дочка "закрепилась" на 5 мм,то есть шанс,что в этот раз тоже всё будет хорошо.
18.06.2007 13:52:57, Funny
Funny
Привет!Какой у тебя ник изысканный стал:))У меня доктор всегда обращал внимание на толщину эндометрия.Помню,даже был период,когда мы его наращивали.В первом цикле после отмены ОК во второй фазе он у меня даже и не вырос до нужных размеров и врач сказала,что если и забеременею в этом цикле,то шансов,что прикрепится-0.А во втором цикле всё нарасло до стандартных и нужных размеров.Когда прибежала с вестью о полосках на тесте,то врач сразу загнала на УЗИ,чтобы посмотреть эндометрий.Я помню,девочки здесь писали,что и плохом эндометрии забеременели и выносили.Про клостил ничего не могу сказать-не было его у меня,врач предлагала,но я интуитивно отказалась (даже не знаю почему).Держу кулачки за тебя@@@@@
18.06.2007 13:51:05, Funny
Да..ник глюкануло что-то :)) спасибо за кулачки...но рановато еще...вдруг в четверг (ввод в программу)опять все сорвется (ТТТ) :) 18.06.2007 14:13:00, Mandarinka
Funny
Вот и держу кулачки,чтобы ввод не сорвался:)))
18.06.2007 14:15:54, Funny
КошМарочка
а можно тебе посоветовать сходить к другому врачу?
Мне вообще не очень понятна необходимость твоей стимуляции, а так же настойчивость врача в этом вопросе.
Тем более если у тебя проблемы с эндометрием. Тебе как либо пытались его нарастить?
18.06.2007 13:38:12, КошМарочка
Все дело в том, что другой клиники у нас в Самаре нет :((...а идти к другому врачу в эту же нет смысла, т.к. у них там полная преемственность и можно абсолютно нормально перемещатся от одного врача к другому (проверено практикой :)) ). А стимуляцию мне делают чтоб держать все под контролем...в апреле пытались в естественном цикле и не поймали :) По поводу эндометрия...у меня максимум 8 мм..врачи говорят, что для беременности хватит. Первая моя беременность (дочке 7 лет) закрепилась на 5 мм.. Нарастить пытались...но он у меня настолько многострадален, что крайне неохотно растет...поэтому после ВМИ будет поддержка 2 фазы... 18.06.2007 13:46:14, Mandarinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!