Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте! девочки может у кого также

Здраствуйте! девочки может у кого также было? У меня такая ситуация - мы сеичас планируем и соответсвенно в середине цикла и не только :) активничаем. Но вчера, за несколько дней до предпологаемой менструации, сразу же после секса началось кровотечение которое я вначале приняла за начало, но по прошествии 10 мин все утихло.... теперь опят жду начала месячных. Вопрос в чем, с чем такие внезапно начавшиеся и также внезапно закончившиеся кровотечения на 24-25 день цикла (при цикле 27-30)могут быть связаны? Я не скажу что это бывает часто, очень редко происходит, правда не всегда после секса. 1.5 года назад ситуация была один в один - кровь после секса за несколко дней до менструации (подумала что началось раньше), резкое прекращение, еле - еле помазало во время предпологаемых месячных дней через 3-4 и... полосатый тест. Увы закончилось замершей на сроке 6 недель :(( вообшем что это физиологическая особенность или это может говорить о каких то нарушениях? после замершей проверялась, ничего не нашли. спасибо.
11.06.2007 17:07:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня такая же фигня последний год. Каждый раз думаю, что вот они: мои месячные, запихиваю прокладку, а оказывается, что глюк. Это может быть либо шеечное кровотечение(эрозия), либо гормональный сбой (например, эндометриоз). Сходите проверьте шейку, сделайте кольпоскопию и сдайте кровь на гормоны, если это вас сильно тревожит. 13.06.2007 09:27:47, Лотос
Уважаемая Лотос, а планировать при этой всей "радости" можно? 13.06.2007 12:33:20, strashno
Лотос
Можно.
Если это гормональное, то беременность, возможно решит эти проблемы, если они не очень глубокие (например, начальная стадия эндометриоза или прогестероновая недостаточность).
Только шейку обязательно проверьте. И не потому, что она помешает, а потому, что лечить её можно будет только по окончании грудного вскармливания, а патологические процессы на шейке запускать нежелательно.
13.06.2007 13:31:10, Лотос
мдаааа, начиталась я про эндометриоз,все признаки "налицо"...:( что же теперь делать? идти лечить и откладывать планирование? но ведь он до конца не вылечивается как я поняла и возраст уже ...пытатся далше беременеть? не факт что получится. первый раз случайно получилось, сейчас уже пол года прошло и ничего :(( да и наверное гормоны желательно принимать на фоне попытки забеременеть... вообшем безрадостно, сижу в какой то прострации, записалась к врачу на конец месяца... 13.06.2007 13:48:39, uze ochen' strashno
Лотос
Эндометриоз в начальной стадии лучше всего лечится беременностью :) Не читайте страшилок. Я с такими же признаками раза 3 залетала уже и 1 раз даже выносила. И не только я, кстати.
13.06.2007 14:03:37, Лотос
спасибо за позитив! А у вас, извините бога ради, тоже кровь во время секса незадолго до месячный появлялась или другие признаки были? просто начитавшись, нашла у себя все! :), даже боль, отдающую в спину в конце цикла!!! 13.06.2007 15:16:19, strashno
Лотос
У меня столько всяких болячек, что я давно уже махнула рукой их классифицировать :) У меня я знаю точно шейка сильно эрозирована, всё никак не вылечивается, ну и гормональные сбои. И вот буквально дней 10 назад перед месячными такая же фигня была. Я грешу больше на шейку, чем на гормональный сбой. 13.06.2007 16:03:11, Лотос
спасибо, Лотос! 13.06.2007 16:10:35, Strashno
Сходите на узи. Причем в пару разных медцентов. Я чуть ниже спрашивала - пошла кровь после месячных через пару дней. Оказалось - лопнула киста. Слава Богу, вроде обошлось без операции, но надо себя беречь, секс дней на 7 запретили, таблетки выписали. Причем первый врач и узист сказали, что все ок, просто овуляция раньше прошла - во время месячных, а кровь - неизвестно изза чего, типа гуляй вася. Я перепроверила в другом медцентре - там и нашли кисту. А если бы не перепроверила - могла бы попасть на срочную операцию (ну типа, сексом бы с мужем занялись и ...) 11.06.2007 19:39:45, местная
"Мазня" может появляться во время имплантации яйцеклетки (денй через 7 - 8 после оплодотворения). Удачи! 11.06.2007 17:43:34, тоже читаю
вот и я то же подумала . 12.06.2007 21:25:07, veronichka2
эххх, да в том то и дело что не мазня, а кровь(примерно столовая ложка, сорри за натурализм). сижу вот жду месячных теперь и думаю куда потом бежать проверятся, но за пожелания спасибо! 11.06.2007 17:51:51, strashno

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!