Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая беременность и вес.

Девочки не знаю с чего начать... Так, начну с главного, с проблемы своей. После первой беременности я так и не пришла в нормальную форму, 10 кг. так и осталось. При том, что и до беременности излишек немного был. Уже 4 года прошло. Не похудела явно из-за лени и того, что уж больно сладкое люблю. Сейчас хочу опять забеременеть, боюсь. Боюсь к этому весу прибавить еще, но малыша хочу еще больше и понимаю, что это уже не останавливает (как раньше было).
Не знаю что конкретно хочу от вас улышать: поддержку или критику, или просто ваши истории о второй беременности. Кто-нибудь был в такой ситуации? Боюсь потом еще растолстеть и не сбросить лишнее. А ведь так хочется быть красивой мамой:) Или все же реально прийти в себя если постараться? Тумаков мне что ли надо?
04.06.2007 22:31:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже хочу второго и тоже боюсь за вес:) Но и с первым я тоже боялась, поэтому очень следила за питанием, плавала 3 раза в неделю, и после родов через 2 недели уже оказалась в тренажерном зале... Но тогда я меньше ленилась, намного меньше:)
Сейчас зал давно забыт, вес хоть и в норме, но чувствуется предел, за который выходить просто нельзя... Пока решила попробовать рац.питание (это вообще хорошая вещь) и начать опять возвращаться к фитнесу - понемногу, хотя бы 20 минут в день... Надеюсь, может организм привыкнет постепенно и не надо будет себя заставлять из-под палки:) В-общем, если хотите, давайте следить за весом вместе:))
12.06.2007 01:31:06, из соседней конфы
посмотрим на это по-другому: самое страшное что может случиться при избытом весе во время беременности - гипертония кажется, экстренное кесарево недель в 36... потом инкубация, интенсивная терапия для новорожденных... страшно????!!!! Если можешь - лучше похудеть. Специально пугаю, чтоб за голову взялась. Твое здоровье - это здоровье ребенка! Почитай в каких группах риска находятся беременные с лишним весом. Не дураки это придумали. Говорю по собственному опыту. Просто поверь. Главное сейчас ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Ни шага в сторону от этого!
Простите, на эмоциях. Но это на самом деле ОЧЕНЬ важно. И когда ты думаешь о какой-то проблеме надо знать к чему ведет и тогда вопросов не будет.
удачи!
08.06.2007 18:57:34, Juliana7
Нда, нет слов.... понимаю, что на эмоциях, но думать головой все же надо. 09.06.2007 14:58:26, Задумалась
Ой-ой, мамочки, страсти какие! Вот именно, что дураки их и придумали.
"Кажется" ей... Ну сколько можно всякую ахинею собирать, а?
Это сколько ж веса надо иметь, чтоб именно из-за него такие трабблы случились? Килограмм 170 %)?
Или какой такой загадочный собственный опыт Вы изволите иметь в виду;))?
"Просто поверь", аха... Да с какой стати кто-то должен верить во всякие бредовые страшилки и за голову хвататься?!
Лучше почитайте где-нить на досуге, в каких группах риска находятся анорексички и просто беременные дистрофички без бюста и таза...
08.06.2007 20:25:01, Инанна
простите, не следует такое говорить беременным. Я надеялась, что здесь только "планирующие". не знаю как еще извиниться. Простите, пожалуйста 08.06.2007 21:12:55, Juliana7
Знаете, безосновательных космических глупостей говорить никому не стоит, ИМХО... Извините.
08.06.2007 22:11:58, Инанна
я подпадаю как раз под последнее (185 см 65 кг веса) Кстати, в какой же это групе риска я нахожусь тогда? (без иронии, на самом деле не знаю!)
Опыт очень простой. Дочка родилась на 26 неделе со всеми вытекающими последствиями. Причина - кто его знает? Я думаю, что какая-нибудь нераспознанная инфекция. Но кроме того к беременности я подошла с весов в 60 кг и... ну почти депрессией. Может и это повлияло. Урок типа. Не повторяйте!
А пугала специально. Потому как девушка спрашивает худеть или не худеть и мотивирует внешностью, а надо здоровьем, поскольку все и вес в том числе влияют на него (здоровье). И вопрос надо ставить по-другому. При каком весе здоровье страновится крепче. Вот к тому и стремиться.
И если мне говорят например "нельзя рождать с молочницей"то мне (теперь знаю) надо говорить по-другому: будешь рожать с молочнице - в лучшем случае порежут. В худшем - порвешься так, что зашивать замучаешься. Порезали - так, для справки. И я по аналогии решила показать девушке чем это МОЖЕТ грозить. Может ничем, но знать последствия все-таки желательно (опять же для меня).
Да, это страсти, интенсивка и все такое. Ради испуга и говорила, чтобы о ЗДОРОВЬЕ человек думать начал, а не о внешности только. Когда испугаешься, мозги порой работать начинают более адекватно, приоритеты правильнее расстанавливаются.
08.06.2007 21:03:02, Juliana7
Мне кажется, что на свой вопрос в первом абзаце Вы попытались сами ответить во втором.
Но аналогий я тут никаких не вижу. Если Вы что-то утверждаете, то это надо как-то попытаться подтвердить, какими-то там доказательствами, статистикой или конкретными примерами, что ли... У Вас есть эти примеры, или хоть что-нибудь в подтверждение высказанной Вами версии??
А зачем и кому нужны какие-то голословные пугалки?%)
Я с полными и очень полными женщинами общаюсь ежедневно и профессионально. Причем большинство из них гораздо больше меня и весят больше 100 кг, например. И у многих, само собой, есть дети! При этом каких-то проблем в родах или кесаревых у них ну нисколечко не больше, чем у моих знакомых худышек. А одна моя знакомая запросто родила чудесного четвертого богатыря с весом более 160 кг, совершенно точно...
=При каком весе здоровье страновится крепче.=
- Если Вы ответите на этот вопрос, то сможете претендовать на Нобелевскую премию!
Таких критериев пока что в медицине НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ИМТ, формула Брока и прочая фигня вообще не учитывает простого факта, что двух одинаковых особей просто не существует среди живых существ... и еще миллиона факторов - типа генетики, особенностей метаболизма, гормонов, желез внутренней секреции и прочая, и прочая...
И какой вес идеален для конкретного индивидуума - может попытаться определить грамотный эндокринолог, но и то далеко не факт...
В принципе, наверное, это тот устойчивый вес, который без особых ухищрений держится годами и десятилетиями, при котором человек здоров и комфортно себя чувствует. Это может быть и 100 кг, и 120. Запросто! Легко и непринужденно!
Только еще оставили бы человека в покое, а не устраивали бы на него массированную и надоевшую до блевотины травлю почем зря...

А страшилок бывает много разных... И не просто голословных страшилок - типа того, что Вы тут написали - а и правда страшноватая тоже бывает:(. Вот, например, извольте:
http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput2.htm
http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput3.htm

08.06.2007 22:35:24, Инанна
КисяD
Знаете, поправиться можно и не забеременев и похудеть, поправившись до невероятных размеров. Связи особой я не улавливаю. Сами понимаете, будет желание - похудеете и после и до родов, а не будете худеть... так это уже гормональное, но тоже исправимо. 05.06.2007 13:39:56, КисяD
Бред какой-то... По-моему, Вам просто пора к психологу!
05.06.2007 12:28:09, Инанна
АНtИЛОП_А
Ту-ма-ков! :))) Не задумывайтесь о ерунде - течение каждой беременности непредсказуемо... Я после первой беременности поправилась на 5 кг примерно, до нынешней беременности безрезультатно все время хотела похудеть. Сейчас идет вторая - но вес набирается гораздо медленнее!
05.06.2007 10:53:42, АНtИЛОП_А
Спасибо. Тоже думаю, что беременности все разные. Очень надеюсь, что все будет хорошо. 05.06.2007 12:19:36, задумалась
Олеся и котята
У мення такой проблемы не было. но есть подруга, кот. именно после вторых родов раздалась до крупных размеров. Она похудела за полтора месяца, занявшись фитнессом. Сейчас опять в норме, малышке еще годика нет.
05.06.2007 09:50:22, Олеся и котята
Egorush mam
Странно как то все у вас: я хочу похудеть, но не хочу ничего для этого делать. Значит так хотите. Мой прогноз: после второго ребенка вы будете на 10 кг. толще. Не боитесь из-за лени остатьяся одна с двумя детьми?
05.06.2007 09:17:00, Egorush mam
Нет, не боюсь:) Жизнь настолько непредсказуемая штука. Ох, а сколько кругом красивых да стройных, а вот в личном что-то и не лады. Я уже давно поняла, что не только от лишних кг. зависит твое счастье.
Вы знаете, а я делала что-то, даже не что-то, а именно занималась, но потом срывалась. Хотя не буду этим никого грузить, разные обстоятельства в жизни бывают.
05.06.2007 12:25:59, задумалась
Egorush mam
Ну что-ж, это ваша жизнь, вам конечно решать - быть толстушкой или постараться похудеть......(хотя мое мнение я уже высказала вверху). Но не смотря ни на что от ребенка нельзя отказываться, если есть такое желание, нужно обязательно рожать!!!
05.06.2007 13:30:59, Egorush mam
АНtИЛОП_А
Странный, на мой взгляд, Вы делаете вывод: "Не боитесь из-за лени остатьяся одна с двумя детьми?". Почему это должно случиться? Автор пишет свое мнение, а не мнение мужа, вполне возможно ему нравятся пухленькие...

05.06.2007 11:00:19, АНtИЛОП_А
Egorush mam
Пухленькие, это не значит +20 кг. Любой мужчина обернется на девушку в короткой юбке, не обязательно на худую, но вмеру пухленькую. А когда у тебя +20 кг (10 от одной и 10 от 2 беременности), то кроме как сожаление, врятли у мучины возникнет
05.06.2007 11:19:58, Egorush mam
+10 кг в разных ситациях бывает. При росте в 170 см и изначальном весе в 50 кг и +25 кг женщина будет смотреться достаточно стройненькой и привлекательной. А вот обилие худых кровоногих с впалыми животами и выпирающими костями таза девушек на улицах нашего города девушек уже до тошноты надоело. 06.06.2007 12:50:24, Я балдею...
Да ну, ИМХО, молоденькие девушки все хороши:))!
И мои клиентки - румяные пышечки - если только они не прячутся в бесформенные серые балахоны а-ля "дом престарелых" и не льют без вины виноватые слезы по темным углам... И длинноногие стройняшки с голым пирсингом - если они не выпячивают по-жабьи глаза, картинно отщипнув на мизинчик миллиметр прозрачной кожицы с лобковой кости, и не начинают визжать: "Ой, какой ужоснахх, я опять вся раскабанела!! Нада-срочно-прыгать-на диету!!!" %)))
Вот это всё и в самом деле - до тошноты:(...
06.06.2007 17:52:26, Инанна
Дремучее заблуждение, хоть и распространенное.
05.06.2007 12:27:43, Инанна
АНtИЛОП_А
Вот не согласная я! Мы ж не знаем всех подробностей. У нас на работе была девочка, весила 55 кг. Втихаря ее считали (уж простите, но это мнение мужчин) сушеной воблой. Сейчас она родила и поправилась на 12 кг, т.е весит 67. Все кто видел ее говорят, что выглядит она великолепно. Сама она вроде хочет похудеть, но ее муж говорит, что ему нравится именно так. А по поводу + 20, как я писала выше - совершенно не факт, что это произойдет, может будет -20, все зависит от организма. И это совершенно не повод отказываться от мысли о будущем ребенке. Ведь речь именно об этом...
05.06.2007 11:43:33, АНtИЛОП_А
Egorush mam
Отказываться от второго ребенка я согласна - не в коем случае нельзя, но собой заниматься тоже нужно, согласитесь.
05.06.2007 12:02:02, Egorush mam
Заниматься собой - не то же самое, что фанатично худеть в угоду дебильной моде, подвергаясь стадному инстинкту.
Это НУЖНО и МОЖНО далеко не всем подряд!
Лично Вы хоть обхудейтесь до окончательной мумификации, но не надо повторять где-то услышанную штампованную чушь про якобы гарантированное мужское сожаление в зависимости от какого-то количества кг...
05.06.2007 12:40:22, Инанна
Egorush mam
интересное мнение :-)
05.06.2007 13:33:05, Egorush mam
Нормальное человеческое мнение. Привыкайте уже, что не все должны быть одинаковыми мощами;).
05.06.2007 13:42:44, Инанна
Почему то именно полные дамы очень часто стройных женщин называют мощами... Что это, если не комплекс неполноценности? Почему вы настроены так резко против похудения? Лишние килограммы еще никому не прибавляли здоровья. 05.06.2007 17:44:12, Анилари
Ой, ну зачем надо начинать говорить про комплексы неполноценности. Никто резко не настроен. Просто Инанна высказала свое мнение, что не от кг. зависят отношения с мужчинами. И это действительно так. 05.06.2007 18:40:11, задумалась
Попрошу на минуточку вспомнить, как и сколько называют полных женщин худые... Это в любом случае не идет ни в какое сравнение!
=Лишние килограммы еще никому не прибавляли здоровья.=
...Зато сколько ж его убавили лишние похудения - подумать страшно:(((...

05.06.2007 17:53:02, Инанна
Egorush mam
Что за агрессия, Вы тоже чтоли страдаете лишними 20-40 киллограммами....
05.06.2007 16:51:05, Egorush mam
Девушка, я ничем не страдаю, у меня все более чем ОК:).
Ну просто могут же иногда слегка прибесить какие-то непрошенные и глупые домыслы, взятые с потолка и напрочь противоречащие всему моему жизненному опыту?%)
Вы ведь наверняка худышка, в отличие от меня:) - так ВАМ-то откуда и с какой стати знать, что обычно испытывают мужчины по отношению КО МНЕ?;))
05.06.2007 17:25:59, Инанна
Egorush mam
Вы знаете, я действительно, как вы выразились "худышка", но оооооооочень склонная к полноте и постоянно с этим борюсь - занимаюсь спортом и питаюсь в меру. Было время, когда я была 50 размера, но я поборола лень. Поэтому я не по наслышке знаю все эти проблемы.
06.06.2007 08:56:19, Egorush mam
И что дальше? Вам стало легче жить, у Вас стало больше мужчин, больше секса, больше внимания или что дальше? Как с похуданием изменилась Ваша жизнь? 06.06.2007 12:56:21, Я балдею...
Блин, у меня щас тапки порвуцца от смеха... 50 размера она была - ну оооооооочень склонная к полноте, ну просто караул!%)) И уже знает прям ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ... И считает себя вправе всех поучать...
К сожалению, это типично.
Девушка, флаг Вам в руки! Боритесь постоянно, с чем хотите, хоть с ветряными мельницами - только бы не до полной клиники (а то ведь вот эти дамы тоже на полном серьезе считают себя оооооооочень склонными к полноте и изо всех сил борюцца:%():
http://radulova.livejournal.com/640129.html?nc=1&style=mine

И других людей избавьте от своих глЫбокомысленных заключений с непрошенной критикой, пожалуйста!

06.06.2007 09:35:15, Инанна
По-моему у вас уже истерия. Что ж так на людей бросаться то, если кто-то смог похудеть, а вы нет. Валерьяночки примите. А анорексия тут ни при чем. Держать себя в форме и страдать психическим заболеванием - не одно и то же. 06.06.2007 09:43:14, Анилари
Не волнуйтесь, у меня просто истерический смех. Точнее, так: гомерически-истерический;).
Признаю, что эта тема мне близка и неплохо изучена. И на своей шкурке - много ли здесь еще народу, который сдуру многажды худел на десятки-двадцатки кил%)? - и профессионально, так сказать (сцылка в реге)...
Вот именно поэтому, а не по наслышке;) некоторые совершенно идиотические, но преподнесенные с умным видом за некую истину пассажи вызывают у меня ту реакцию, которую вызывают. Такова се ля ви, и тут уж ничего не попишешь! Придецца уж вам меня выслушать:)...
06.06.2007 10:24:13, Инанна
Egorush mam
Мне Вас жаль........Я даже уже представила какая террада ненависти и гнева посыпится сейчас в ответ на это сообщение. Вспомните о чем первоначально писала автор: "я боюсь растолстеть", значит девушка не чувствует себя комфортно в своей сегодняшней форме...
06.06.2007 15:18:16, Egorush mam
Я ж Вас вроде уже просила не выражать ненужных сожалений?... И за меня не волнуйтесь, плиз - я-то давно не волнуюсь по всякой ерунде, а просто высказываю свое авторитетное мнение;) для девушек, понапрасну чувствующих себя некомфортно, и ржу над этой самой ерундой (а смех, как известно, продлевает жизнь!%)

ЗЫ Ой, сорри, а что такое ТЕРРАДА? "Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!..."(с) %))))???...
06.06.2007 17:46:53, Инанна
Egorush mam
К тому же Вам нельзя нервничать, судя по таком славному котенку на линейке!!!! Я даже готова согласиться с любым Вашим мнением :)
06.06.2007 15:28:49, Egorush mam
АНtИЛОП_А
Заниматься собой, безусловно, нужно. Но лишние килограммы - вещь досатотчно условная. Красота, на мой взгляд, жизнерадостный, здоровый ухоженный вид :)
05.06.2007 12:22:02, АНtИЛОП_А
А я как раз думаю, что мужу автора топика нравятся пухленькие. Иначе бы у нее давно была мотивация похудеть и не нужны были наши тумаки! 05.06.2007 11:41:33, Перлуша
Вы мужчина? Или дипломированный психолог с многолетним стажем практической работы? Или просто у вас настроение плохое, обидел кто, и вы очень хотите этим состояние поделиться с окружающими? 05.06.2007 11:38:24, Раздолбайка
Egorush mam
А вы призываете девушку к лени? Я например по себе знаю, что критика - это самый лучший толчок к действию.
05.06.2007 12:09:53, Egorush mam
Я призываю не говорить девушке страшилок на ровном месте. Если вас такая "критика" стимулирует, то у других людей реакция может быть как угодно другой, вплоть по впадания в ступор и в депрессию. Словом убить можно. У меня, например, свекровь, всю дорогу толстая (не пухлая, а толстая), а свекр ее очень любит. 05.06.2007 12:16:54, Раздолбайка
Захотите - сбросите. Тумаки - в Бухенвальде толстых людей не было :0) - повторять себе почаще. Знаете, единственный раз, когда я серьезно села на диету - это после родов пока кормила сына - пугали, что иначе он может стать аллергиком. Я сама аллергик, хорошо все знаю, поэтому мысль о том, что ребенку придется готовить потом отдельно и постоянно следить за аллергией меня привела в такой ужас, что я просидела на предписанной врачом диете 6 месяцев. У сына, тьфу-тьфу, аллергии нет. А у меня вес стал 56-58 кг при росте 1.75, до беременности был 64-67. И держался вес потом 3 года с лишним без моих усилий. Сейчас я опять 62-64, но уже сознательно - для моего роста это не много, а муж на меньший вес ругается. Это я к тому, что, если сильно "припрет", сбросите вы и 10, и 20 кг! 05.06.2007 08:37:21, Раздолбайка
"в Бухенвальде толстых людей не было" - говорящим это всегда сразу хочется задать хоть пару вопросов, типа:

1) А САМИ в Бухенвальд не желаете ли?
2) А много ли там было ЗДОРОВЫХ?...
06.06.2007 18:06:07, Инанна
Mash
У меня почти такая же ситуация. Только я похудела после родов до нормальных размеров, а потом ребенок сильно болел и я от нервов стала очень много есть, сейчас и появился такой же излишек в 10 кг. Я планирующая, попутно сейчас отказалась от сладкого (уже и не хочется), ужин заменила кефиром. Ничего... живем...планируем...
05.06.2007 08:20:39, Mash
Беременность - это встряска для организма. во время неё перестраивается весь метаболизм. а после родов - как природа задумала - он должен вернуться в обычное русло.
я это к тому, что похудеть после беременности и родов легче, чем просто так, сидя на диетах и периодически срываясь... надо только, действительно, хотеть похудеть и НЕ МЕШАТЬ организму возвращаться в норму. Имхо, конечно. И конечно, речь о более-менее здоровом организме.
04.06.2007 23:42:25, мимоша
Во время первой беременности поправилась на 18 кг., потом считать перестала. Похудела в течение 3-х мес после родов не приклыдывая усилий. Во время второй, поправилась на 20 кг, потом считать перестала. Лишние килограммы уже просто так не сбрасываются (осталось 7 кг). Все из-за лени ограничения себя в сладком. Так что это ваш выбор. 04.06.2007 23:09:52, roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!